Иммиграция в Канаду и судимость

Извините, не нашла подходящей темы для вопроса, создала нову. если что - перенесите.

Если у человека в 2007 была судимость по статье 309 часть 1 УК Украины*, приговор - год условно, судимость закрыта. есть ли у него шанс иммигрировать в Канаду?

читала, что "Если ранее была судимость, то она не принимается во внимание в двух случаях:

  1. такого вида преступлений нет в уголовном кодексе Канады,
  2. судимость снята. В Канаде имеется институт снятия судимости, как прощения за проступок, а не реабилитации в случае осуждения по ошибке."
    источник - http://www.immigrationcentre.com/www/faq.htm
    в УК Канады, как я смогла понять, оговорены только незаконное употребление, незаконный оборот наркотиков, инструменты для незаконного употребления, литература для незаконного употребления и так же продажа наркотиков. ничего не сказано о хранении без цели сбыта. считается ли это одним и тем же? и если да, то всё же есть ли шанс у человека уехать в Канаду?

заранее спасибо за ответ.

*Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществи их аналогов без цели сбыта

вот что они пишут на сайте:

How can I find out whether an offence committed outside Canada is considered a criminal offence in Canada?

This is a very difficult and complex task. It involves comparing the elements of Canadian law with those of the foreign jurisdiction. It is recommended that you fill out the application for rehabilitation and check off the box “for information only.” A visa officer will review the details of your case and assess if you are criminally inadmissible. There is no fee for this type of application.

You may also review the Canadian Criminal Code to find an equivalent of a foreign offence in Canadian law.

http://www.cic.gc.ca/english//visit/faq-inadmissibility.asp

Всем желаю здравствовать.
У меня похожая ситуация с ruscanada только в роли иммигранта выступаю Я.
Есть грешок в молодости, так закон РФ считает, а я так не считаю, применил оружие травматическое в целях самообороны, следователь решил что виновен сам во всем и вменял хулиганку. На суде адвокат мой все по полкам расставил, пострадавший сам признал что если бы не продолжил конфликт , то ничего бы не было.
По итогу у меня ч1 ст 115 УК РФ (нанесение легких телесных) , наказание в виде штрафа. суд был 26 августа 2006 г.
Брат у меня в Канаде, зовет к себе с семьёй по спонсорству, оч бы хотелось но как быть с моей судимостью?!?!
Если кто нибудь знает схему как действовать прошу подсказать. Оч хочется чтоб у детей было будущее нормальное.
Буду всем признателен за любую информацию!!!

а разве судимость не погашена?

вам в справке о несудимости что пишут ?

Дело в том, что справка в РФ о судимости выдается в в таком виде, см. вложение.
И там указывается все грехи прошлого. Вот как мне быть и что делать, нужно на реабилитацию подавать или нет!?!?
Если да, то как???
Заранее благодарю.