Иммиграция в Канаду. С чего начать и сколько займет весь процесс?

Здравствуйте,
изучила все ссылки по иммиграции в Канаду, оценила шансы (получилось около 72 баллов), хочу начать процесс. С чего начать? Есть ли какие-нибудь проверенные консультанты/фирмы чтобы помочь разобраться с процессом и документами? Или можно справиться самой?
О себе: 31 год, высшее образование в России, Post Graduate Diploma университета Великобритании, сейчас делаю Masters of Science там же, но не хотелось бы ждать окончания и начать процесс иммиграции в Канаду уже сейчас, опыт работы по специальности 7 лет, свободный английский (французкий на уровне школы, но не поддерживала его никогда, так что можно сказать нулевой), муж (высшее образование инженер жел. дор. транспорта, англ. начальный), двое детей до 12 лет.

Я так понимаю, что сначала нужно сдать экзамен по языку? Есть ли вариант как в Великобритании, что если образование получего в англоговорящей стране, то сдавать тест на знание языка не нужно?
Что потом?

Буду благодарна за отзывы и советы.

добавлю, по специальности я HR (Human Resources), я так поняла, что это спец. входит в список А. Это хорошо для процесса иммиграции? И еще я так понимаю, что она может быть квалифицирована как 1122 Professional Occupations in Business Services to Management. Это так? Это можно как-то с иммиграционной службой подтверить ДО того, как я начну весь процесс?

Я считаю, что шансы иммигрировать у Вас очень высокие. Сдавайте английский язык (экзамен IELTS, уровень general), готовьте все документы, заполняйте анкеты. Вам посредники не нужны, Вы можете прекрасно справиться самостоятельно. И в этом поможет наш форум. Здесь куча тем, в которых разбираются разные проблемы заполнения форм, отправки документов. Только обратите внимание на то, что с июля произошли серьезные изменения. Теперь для тех, кто без джоб оффера, ввели лимит не более 50000 человек в год и не более одного по одной специальности. Кроме того, теперь нужно в Сидней сразу посылать результаты языкового теста, копии всех документов с переводами. Английский нужно теперь сдавать абсолютно всем, как ни странно. Что касается Вашей профессии. Важно не как она называется, а какие обязанности Вы выполняете там. И нужно по ней не менее года проработать. Удачи!

вам все равно придется сдавать IELTS, особенно сейчас, по новым правилам. если раньше оставалась лазейка для тех, кто может доказать и без теста, что они хорошо владеют языком, то сейчас ее убрали. у меня такая же ситуация - MSс из UK, но IELTS я сдавала.

насколько я понимаю, для этого нока предполагается именно консалтинговые услуги. то есть если вы работаете HR в какой-то фирме, то под эту категорию не попадаете. имхо, можно попытаться обыграть вашу работу как кадровый консалтинг, а вас представить как индивидуально работающего консультанта (но нужен соответствующий договор с фирмой - с ограниченным сроком, с обговоренными целями работы и критериями оценки, чтобы было ясно, что это именно консалтинговая работа, а не постоянная).

Сорри. 20 000 в год, 1 000 на НОК.

Записывайтесь на экзамен, попутно собирайте справки, заполняйте анкеты.
Посредников в сад! :slight_smile:

Спасибо всем. скачала материалы для экзамена, на первый взгляд, просто. Попробую сдать в ближайшее время без спец. подготовки.
Нужно ли мужу сдавать экзамен для иммиграции? у него базовый, для работы с иностранцами хватает, но до экзамены ему очень далеко.

Мне все-таки не понятно касательно профессии и квалификации. Можно консультироваться с визовым центом как-то в процессе? Или в формах указывать спец. и опыт как я понимаю?

Уважаемая, Olechkav.

Вот Вам ссылка на официальный Guide а также все application forms -

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/skilled.asp

Прочтите - там все разжевано.

P.S. Еще одна отличная вещь - www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op06-eng.pdf

С языком у Вас все отлично - так что вперед.

P.S. Ваши duties по заявлямой специальности - в своем большинстве должны соответствовать основным дьютис указанным по данному NOC.