Иммиграция в Канаду

Специальность в дипломе вовсе не обязана 100% совпадать с вашей должностью. Просто за наличие высшего образования вы получите одни баллы, а за опыт работы другие. Главное то, чтобы ваши обязанности совпадали с Main Duties заявленной профессии по NOC-у.
То, что вы мама-одиночка вас не должно беспокоить, просто вам сложно будет набрать без мужа 67 баллов, так как за его высшее образование вам дадут дополнительных 4 балла. Без него же вам придётся все 67 баллов набирать самой. Вас должно беспокоить знание английского языка, так как экзамен непростой совсем, а наоборот. Не думайте, что это просто и легко. К тому же ваша профессия обязывает знать очень хорошо язык, чтобы работать в Канаде. С 1 июля грядут изменения в правилах касаемо языка, в том числе. И если слесарю-сантехнику не особо нужны высокие баллы за язык, то соцработнику, который работает с людьми, он ой как нужен. Думаю, что послаблений им не будет.
В вашей ситуации, как мне кажется, самый простой и быстрый способ, это замужество. Пусть вам это не покажется странным, но вы идеальный для этого кандидат. На форуме
Интернет-магазин ЧЕМОДАН ЮА: чемоданы, сумки на колесах, дорожные сумки, рюкзаки думаю, что в соответствующем разделе вам что-либо могут посоветовать. Украинские дывчины в очень большом количестве именно так и иммигрируют. Удачи!!! :slight_smile:

P.S. На этом форуме, на Чемодане и на Rusforum.ca есть тоже мама-одиночка с двумя детьми, которая тоже иммигрирует в Канаду (она уже в стадии ожидания “In Process” ) Её ник Ambre на всех форумах. Можете пообщаться с ней. Она несколько специфичный человек, иногда несколько категорична и резка, но к этому можно привыкнуть. Я к её видению мира уже привыкла и спокойно отношусь к её постам.

Спасибо за слова поддержки! Думаю, что всё будет хорошо. Эта ситуация у меня ассоциируется с задачкой по математике, которая на первый взгляд казалась простой, а на поверку оказалось, что придётся попыхтеть над ней больше того, что думал. :slight_smile:

1 лайк

HelfGott
Cпасибо за Ваш ответ.)
Я сама больше склоняюсь к “социальному работнику”. Тем более, что в описании профессии указано, что работа может быть связана с детьми.
К тому же для работы по этой специальности нужно будет изучить местное законодательство, работу органов управления и соц. помощи, ее специфику, что потребует времени, но возможно. А работа психологом мне вообще не кажется возможной, это же совсем другой менталитет, да и качество российского образования психологического оставляет желать лучшего.
По поводу экзамена, я очень надеюсь на своих друзей-носителей. Некоторые из них как раз спeциализируются на подготвке к IELTS.
А насчет замужества… Мне кажется, это такая туманная затея. Я вообще предпочитаю, чтобы моя жизнь и будущее, а тем более ребенка зависели от меня, а не от какого-то малознакомого мужчины. Тем более мужем вообще не планировала обзаводиться ближайшие лет 5-7. Уж больно опыт неудачный.
Хотелось бы иммигрировать по профессии, ну или по учебе.
В Канаде у меня есть друзья-канадцы, чудесная пара, которые готовы помочь на первых порах. Так что надеюсь на лучшее, осталось только выбрть правильный вектор и двигаться в заданном направлении.)

Mind_Mind, Я рада, что у вас есть с чем, с кем и к кому двигаться! Очень приятно, что у вас такое интересное окружение и есть люди, которые могут помочь в нужный момент. Я то переживала, что вы совсем одна и без поддержки.

А насчет замужества… Мне кажется, это такая туманная затея. Я вообще предпочитаю, чтобы моя жизнь и будущее, а тем более ребенка зависели от меня, а не от какого-то малознакомого мужчины. Тем более мужем вообще не планировала обзаводиться ближайшие лет 5-7. Уж больно опыт неудачный.

Я тоже так рассуждала, когда с мужем рассталась, а моему старшему был 1 год и 3 месяца. К тому же я просто сумасшедшая мама. Но у судьбы были другие планы на меня. Через 2 месяца я встретила свою судьбу. Мы живём счастливо, теперь уже четвером, почти 14 лет. :slight_smile:
Не закрывайтесь от другой половины человечества. Поглядывайте на неё хотя бы боковым зрением или просто имейте ввиду. :slight_smile: Удачи! Вижу, что вы очень тёплый человек и очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо. Не пропадайте, пишите хоть изредка. Буду за вас переживать. :slight_smile:

HelfGott, ваша история просто “режет по живому” - мы все были в таком положении, когда уже все хорошо, и вот-вот должны дать визу. И, наверное, любому могли отказать так как вам в последний момент. Искренне надеюсь, что у вас все получится!

Я, когда подавал документы несколько лет назад, читал про то как некоторые заявители, которым необоснованно (на их взгляд) отказали в визе, подавали в канадский суд и выигрывали. Поэтому решил подавать через иммигр. юристов в Канаде, чтобы подстраховаться от подобных случаев. Например эти конкретные юристы сразу говорили, что за дела людей, которые подавались не через них, и которым отказали, они не берутся.

Честно говоря, не знаю, помогли бы они мне в случае необоснованного отказа или нет, но какое-то чувство уверенности это добавляло.

Удачи вам в ваших стремлениях!

1 лайк

brett, спасибо за поддержку! Всё будет хорошо, я надеюсь. Я постараюсь порадовать через определённое время и отличными новостями. :slight_smile: Думаю наступит и такой момент, когда и наша семья будет получать поздравления! :slight_smile:

…Обновились списки, но изменений с пересчетом баллов не произошло. Видимо и не будет их?

и еще вопрос - начисление баллов не изменилось, как предполагалось?

Подскажите пожалуйста, моя специальность не входит в перечень, но вроде набираю достаточное количество баллов.
Могу ли я участвовать по программе Skilled Workers and Professionals? Или там могут участвовать только с професиями из списка?

Если не входит в список 29, значит не можете. в этом разделе посмотрите все, там есть другие темы касательно других программ иммиграции.

P.S. уже нет надежды от лотереи?)

на лотерею надейся да и сам не плошай :slight_smile:
Не могу я сидеть сложа руки и ждать пока мне счастье на голову упадет :slight_smile:
У меня всегда так - если начинаю что-то делать так оно (это счастье) и падает.
Я думаю ещё по провинциям попробовать, хотелось бы в BC… Но там по-моему только с job offer можно :frowning:

Для каждой провинции есть программа Skilled workers. Мне интересно для каждой провинции есть один и тот же список требуемых профессий? Меня интересует провинция BC, кто-нибудь может подсказать кто там требуется?

в BC наверно в основном можно, если только через “Канадский опыт”. А так, один из гибких это Иммиграционная программа Манитобы. Еще Можете через Квебек (но там знать нужно french)

А сколько мне надо будет жить в Минетобе после получения визы?

почитала я про Минтеробу :frowning: Ох… Думаю придется мне искать работадателя… А если найду так лучше Ванкувер нет :slight_smile:

Народ, подскажите пожалуйста. Если я найду работодателя и заключу с ним трудовой договор, то тоже для иммиграции надо сдавать тест на знание англ. языка?

На работу - не надо.
Для программной иммиграции (по бальной) - да

Скажите пожалуйста в каком провинций можно получить быстрее ПМЖ ?

В той, где населения меньше.

Подскажите, как найти работодателя в Канаде, хочу работать сантехником, язык уровень средний.