Иммиграция в Квебек, Канада.

Я знаю, что в Квебеке легче проходит период адаптации, так как если у семьи кончились деньги, и они ходят на курсы французского, то им к вэлферу еще доплачивают какую-то сумму. Да и жизнь там дешевле.
Правда, это сведения 10-летней давности…

Неожиданная беременность=100 балов на интервью, даже при отсутствии языка и не юном возрасте.
Помочь?:wink:

1 лайк

Не все так… что-то одно … На детей деньги дадут, а вот добавку к вэлферу врядли… Ну я не вэлферщик, могу ошибаться

Серьезно что-ли?

Ага.:slight_smile: Савва вам и помощь в этом деле предложит…:slight_smile:

Спасибо :slight_smile: Я и сам с усам :slight_smile:

да, попробуйте, если уже есть ребенок или два

Савва то знает… иногда даже больше, чем нужно :slight_smile: , но нам это не подходит…

А неожиданная беременность это как? :wink:

Это когда на интервью ты говоришь что типа БРМН

Ага, и консул, посмотрев на старую больную женщину, с радостью воскликнет Welcome! :lol:

Не, Савочка, я- реалист…

реалисты проходят, а те кто не верят-не пытаются даже

1 лайк

Легче ли из Канады переехать жить в США например по рабочей визе? Ведь из Канаде многие пытаются переехать в США, поэтому наверняка есть какие-нибудь агенства занимаюшиеся поиском работы в США для Канадцев. И вообще может ли повлиять переезд в Канаду по Квебекской программе на дальнейшие поездки в другие страны, если из-за переезда в Канаду посольства других стран могут усомниться в неиммиграционных планах человека и не дать визу?

таких расстреливают на границе, или сбрасывают с самолета :lol:
пройдите первый этап для начала

1 лайк

Савва вам правильно говорит, сначала в Канаду попадите…Большую роль играет владение языком и востребованность специальности на рынке труда.

Прежде всего, получив визу в Канаду по программе Квебека, МОЖНО сразу ехать в любую другую провинцию не заезжая в Квебек.

Здравствуйте,
бакалавры, магистры…а я вот , например, инженер.
В школе училась 10 лет, потом в университете 5,5 лет.
Подскажите пожалуйстя какому числу баллов это соответствует?
Моя специальность Информационно-Измерительная техника и технологии. На сколько мне известно, это тож какие-то баллы может добавить,да ?

а есть еще что-нибудь кроме образования? балов то много надо…

Еще есть свободный английский, базовый французский (продолжаю изучать на курсах); 4 месяца работы по специальности, 5,5 месяцев работала по спец-ти, но вовремя учебы в универе (в трудовой книжке не указано что part-time) (не знаю, засчитывается ли это за стаж); еще все прошлое лето работала в США на двух работах и этим летом тут в России пару месяцев в гостинице. Вобщем, я не совсем понимаю как все это считать :mda:

А если нет высшего образования, но есть опыт работы, знание английского, французкого языка, то есть ли шансы уехать по Квебекской программе?

По Квебеку Вам сюда: