Иммиграция в Квебек, Канада.

В. Образование = больше балов
Шансы есть всегда.
Женитесь на образованных девушках

Тогда считайте балы тут http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.asp
Там есть помагалка

А у меня такой вопрос, что-то я не пойму никак. У меня высшее образование, но работаю я 15 лет не по специальности. Как это считается? По специальности не работала ни дня:blush:
И ещё. Как вы думаете, как в Канаде обстоят дела в СМИ? Я по образованию - журналист, а по специальности звукооператор прямого эфира на радио. Вроде есть у них на сайте такая профессия. А вот по работе, наверное и самим таких хватает. И без эмигрантов

САВВА, если я поеду продолжать учиться на бакалавра в Квебеке (2 года в Баку, 2 года там), после окончания учебы мне дадут право легально остаться? Ведь если я поеду туда учиться, у меня не будет опыта работы, только практика по специальности, полученная в Баку. аидэ, силь ву пле. ай вант то го то канада зис суммэ форева. мерси

САВВА, еще если можно я вас спрошу, сколько в деньгах тратится на человека в месяц в Монреале?? (из расчета, если я студент)

Подскажите пожалуйста,где найти бланк для заполнения данных?Очень хотим жить в Канаде.И на какой адрес отправлять анкету?

давайте вместе поедем. легче будет

ровно столько, сколько зарабатывается

http://www.etsmtl.ca/zone2/administration/registraire/couts.html

тебе не зачтут учебу в Баку и практику тоже. На Бак тут учится 3 года

ищите тут
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.asp

1 лайк

САВВА, а после окончания учебы в Квебеке (но без опыта работы) шансов больше получить право остаться?
И, если они не засчитают мою учебу в Баку, я могу указывать эти два года как период работы. Я имею ввиду, получится, что сначала я работал бухгалтером, потом учился на бухгалтерии.

ровно столько, сколько зарабатывается
Erreur | ÉTS Montréal

сайты хорошо, но ведь их данные не всегда совпадают с реальностью

Спасибо за ответ:)

я уже ответил… других данных у меня нет
А что такое реальность?

Ни чего себе легче-если в совершенстве владеете французким языком тогда да, а вообще еще легче как раз в малонаселенные провинции, типа Манитобы, особенно если вы добудете офицальное приглашение на работу, т.е. свяжитесь с реальным работодателем, и он вышлет вам сертификат о том, что берет вас. тогда процесс занимает около 1 года. но добыть такое свидетельство трудно. В канаде люди хотят видеть своего работника немедленно, особенно если работник хорошо разговаривает, пишет, читает на английском, и может предоставить какой-нибудь заграничный опыт работы. Вот пожалуй такова правда жизни. а на счет легкого пути в Квебек, вы просто заблуждаетесь, или Вас заблуждают.

Образование считается отдельно, а стаж работы отдельно, скорее всего вы и в том и в другом наберете высшее число баллов, НО кроме этого надо иметь сертификат IELTS о уровне знания языка (французкого или английского, или обоих сразу) Набирайте общих 67 и добро пожаловать в Канаду!!!:wink:

1 лайк

заявки вы можете взять на сайте http://www.canada.gc.ca/home.html
а из какой Вы страны, если из России, могу скинуть ссылку на сайт канадского посольства в РОссии.
Там все подробно написано, если что не понятно пишите, а все формы надо скачивать с офицального сайта, Но форму отдельно не отправляют, как например анкету на грин-карт, а по новым правилам собирают ВСЕ документы сразу, вместе с экзаменом по языку, оплачивают это дело в Пони. или МОМе, и они сами доставляют все документы в Посольство. Вообще офицеры Канады свели к минимуму общение с людьми, хотя Вы можете по русски отправить им на е-мейл письмо с вопросом, на который в течении 21 дня вам ответят. Удачи!

1 лайк

Ну кто вам реально скажет сколько ВАМ НАДО??? Может вы черную икру с рябчиками каждый день трескаете, а может вам и стакан кефирчика в день в самый раз. Есть на сайтам примерные стоимости продуктов, прочтите. оцените, что вам подходит, и САМИ расчитайте сколько будете тратить.

Учебу в Баку вам не засчитают как работу, точно. Зато 2 года работы в Кангаде, при подаче на иммиграционные визы, вам засчитают дополнительными баллами. это хорошо. А вообще не надо полагаться на свои мысли. скорее всего они не совпадут с мнением консула. так что спрашивайте.

можно мне сайт с примерными ценами на продукты питания?

вы меня не поняли.
сейчас я студент в Баку и параллельно учебе, работаю в банке. при подачи документов на иммиграция этот опыт, как я понял защивать не будут, только если как практика.
а если я поступлю в канадский вуз на бакалавра и тем самым 2 года учебы будут потеряны, останется только 2-кс летний опыт работы бухгалтером.
получится, что сначала я поработал по специальности (возраст 18-20 лет), а потом учился на свою специальность (возраст 20-24 года).

или, как мне кажется лучше всего, мне стоит до учиться на бакалавра в Баку, а в Канаду уже поступать на магистра, все равно процесс поступления занимает почти год.

ссылку на продукты скину позже, а на счет опыта, сокрее всего не засчитают, потребуют доказательства.
да и вообще не любят переводить из одной страны в страну, где сущесстует эммиграция. Откажут скорее всего. У всех стран разные предметы, скорее всего вам нужно будет срочно что-то досдавать, на английском, или французком, и очень не факт что все получиться, так что, переезжайте, и начинайте заново, все впереди.

а если поступить в магистратуру в Квебеке, окончить ее там, а потом подавать документы на иммиграцию?

Кстати, в интернете читал, что иностранные студенты имеют право работать все кампуса во время учебы, это правда?