Иммиграция в США. Общая информация.

Начините с прочтения вот этого. Читайте форум. Так или иначе, по разным причинам, Ваш вариант представляется мне мало реальным. Как минимум потому, что обучение в США стоит больших денег.

А что Вы можете сказать о программе Work And Study USA?

может сказать, что это - канадская программа, а не американская.

1 лайк

насколько я знаю, WAS Usa просто неофициальная программа.

а что значит - неофициальная? нелегально приезжаете, нелегально учитесь и нелегально работаете?

Здравствуйте!!Подскажите мне пожолуйста,мою петицию I-130 рассмотрели,и дали добро.Теперь мои документы находяться в NVC национал виза центр.На меня петицию подавала моя родная сестра,она вляется гражданкой сша.А подавала в 2003 году.И одновременно подавала на маму,а мама уже в 8 декабря получает гражданство.И сколько мне еще ждать остальных документов???Мне даже присвоили номер KEV 22++++++++.Неужели еще ждать 8 лет???

а посмотреть тему про “воссоединение семьи” и [visa bulletin]?

Доброго времени суток. Прочитала что граждане Израиля. выезжающие в США по бизнес-иммиграции, могут инвестировать 150 тыс долларов, а не 500 тыс.долларов, так как есть соглашение между странами. Не могу найти это соглашение. Действительно ли это так?

Ne sovsem poniaten smysl vashego utverjdenia. V USA net limita na investicii, investiruite skol’ko hotite

Net.

Раевский здравсивуйте.
Подскажите пожалуйста,а на сайте НВЦ написанно,какого года смотрят документы на воссоединение семьи???Если честно,то я в английском не в зуб ногой!!!Если не сложно,то подскажитн пожалуйста!!!

[NVC] - просто перевалочный пункт между [USCIS] и консульством.

Спасибо. Теперь разобралась.

NVC vypisyvaet visa numbers, soglasno kvote. Kak by vydaet biletiki tem, u kogo ochered’ podoshla, i ih dela napravliaet v konsul’stva. Ostal’nym nado jdat’. Visa bulletin publikut primernye sroki komu vydaiutsia visa numbers.

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если мне исполнится 18 лет в 2012 году,могу ли я сейчас уже подать заявку на участие в DV-2012?

Если не секрет, как Вы собираетесь доказывать финансовую состоятельность?

Seychas net. Smozhete kogda nachnetsja priem zajavok. Dlja uchastija v DV ne objazatelno bit’ 18.

Уважаемые форумчане!

Назрел вот какой вопрос: мы с мужем планируем уехать в Штаты по рабочей визе (для чего активно ищем работу). Конечно вариант выиграть Грин Кард тоже не исключаем. Этой весной мы хотим поехать в гости к моей подруге, которая живет в Штатах. Для этого планируем открыть туристическую визу. Может ли наличие тур визы каким либо образом усложнить процесс получения рабочей визы? Если у меня уже будет тур виза, то при получении рабочей тур визу нужно аннулировать? Нужно ли информировать job sponsor о том что у меня есть тур виза? Заранее спасибо за ответ!

Net.
Net.
Net.