Иммиграция в США. Общая информация.

Правда, надо сказать, что “chain” immigration (куда относятся и взрослые дети) тоже находится в поле критики настроенных против широкой иммиграции конгрессменов, как и лотерея. Снова планируется рассмотрение законопроекта, предусматривающего её (chain immigration) отмену.

Поэтому делать ставку только на этот путь - довольно рискованное дело.

Слово “риск” совершенно неуместно в данном случае. Именно риска тут нет никакого - заполнил формы, послал, получил апрувел, “сиди жди” пока время подойдет (под “сиди жди” следует понимать, что больше можно ничего не делать, но вряд ли кто-то будет просто сидеть :)). Какже следует заметить, что у кого-то может просто и не буть других более реальных вариантов иммиграции.

Что же касается принятия закона об отмене иммиграции для родственников и членов семей, то как мне кажется (я не знаток американского законадательства и пусть меня поправят если я не прав) закон не будет иметь обратной силы, т.е. может быть запрещен прием новых документов, а уже принятые и одобренные дела будут доведены до конца. ИМХО, нечто похожее произошло с визами V.

Я имел в виду только то, что отмечено.

А что касается упомянутого законопроекта, то его текст можно посмотреть тут:
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c110:H.R.938:

обсуждения про об’явления посредников перенесены на http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2545

Подскажите сроки ожидания по I-130 для

  1. Your parent if you are at least 21 years old;
    то есть, родителей гражданина. В visa bulletin они не упоминаются.

В зависимости от того в каком Service Center находится case.

Вы всегда можете проверить сроки ожидания (processing dates) по любым формам на странице

https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp?

потому что для них иммиграционная виза сразу доступна, для них нет очереди, и поэтому в бюллетене они не появляются. Время на сам процесс - от 6 месяцев до года.

Привет форумчанам.
Может ли мне кто нибудь объяснить, какие права будут у меня (если будут вообще) в следующей ситуации:
Старший сын моего мужа (от первого брака) имеет ГК, сейчас ему 17 лет.
Предположим, что к моменту его совершеннолетия (21) у него уже будет
американское гражданство. Он может вызвать как воссоединение семьи своего отца. И, соответственно мой муж может в Америке дожидаться статуса.(Сможет ли он работать?)
На что (имеется в виду на какой статус) могу расчитывать я и наш сын, которому сейчас 3 года?
Заранее благодарна за участие.
Параллельно мы не забываем проверять почту, ожидая конвертика из КСС.

1 лайк

поскольку ваш брак был заключен до того, как старшему сыну исполнилось 18 лет, то он сможет подать петицию и на вас, как на родную мать. К сожалению, не относится к вашему младшему ребенку, в том смысле, что даже если он и сможет подать на него, как на родного брата (надо почитать), то оформление визы будет длиться 12-14 лет.

Спасибо, Lucy!
Может быть я непонятно объяснила. но сейчас мальчик в US со своей
мамой, которая вышла замуж за гражданина Америки.
С младшим братом у него общий отец.
И уж если визу для малыша придется ждать так долго, то к тому времени
и его отец уже сможет иметь гражданство и подать на визу для своего несовершеннолетнего ребенка? Или я совсем запуталась?
Спасибо за терпение

пока отец сам получит визу (год), пока получит гражданство (5+ лет), пока ребенок получит визу и вьедет по ней (чуть меньше года), то, конечно, отец к тому времени получит гражданство, и ребенок автоматом получит гражданство (если ребенку меньше 21) - но ребенок все равно должен получить иммиграционную визу. Так что, как только отец получит ГК, пусть подает [I-130] на ребенка.

Он может вызвать как воссоединение семьи своего отца. И, соответственно мой муж может в Америке дожидаться статуса.(Сможет ли он работать?)
Отец где сейчас находитйса? А вы?

Мы живем в Израиле. есть тур.визы в US на 10 лет. Включая младшего сына.

ребенок автоматом получит гражданство (если ребенку меньше 21)
18 let.

Da, eta situacia iavliaetsia v nekotorom rode problemoi, poskol’ku vy s mujem mojete poehat’ v USA bolee-menee nemedlenno (god plius 2-3 mesiaca), no ne vash rebenok. Esli v USA poedet vash muj, i budet vyzyvat’ rebenka, to let za 6 (posle v’ezda muja) process zavershitsia. Vse eto vremia muj budet jit’ v USA, a vy, veroiatno, s rebenkom v Izraile.

Esli vy hotite jit’ vse vmeste, to vam pridetsia vyjdat’ eti 12-14 let, kotorye mladshii rebenok budet immigrirovat’ k bratu - grajdaninu USA.

Estestvenno, vse processy mogut nachat’sia ne ranee chem starshii syn muja (grajdanin USA) dostignet 21 goda.

А можно просто так прийти и подать на Разрешение Работать в США ? без приглашающей стороны. просто наверно легче искать работу в сша если уже есть разрешение

никто разрешение на работу вам просто так не даст. Для него у вас должна быть причина - либо рабочая виза (которая является разрешением на работу), либо подача на Грин Кард, либо вы - жених гражданина США (по визе К-1 приехали), либо вы на одной из виз, которая разрешает работу в некоторых случаях (студент по обмену, студент, т.д.)

Уважаемая Люси, скажите пожалйста, кто может подписаться во время интервью при выезде в США несовершеннолетнего 10-ти летнего ребенка, если родители в США: сам ребенок, опекун по доверенности родителей или по суду?

Заранее благодарю

1 лайк

Mojet opekun po sudu. Mojet liuboi iz roditelei (podpis’ doljna byt’ notarial’no zaverena, naprimer, v USA)

2 лайка

Я выиграл грин карту, от первого брака у меня несовершенолетний сын, брать разрешение от первой жены на убытие необходимо или не обязательно.

1 лайк

Esli konsul budet somnevat’sia v tom, chto rebenok imeet razreshenie materi na vyezd, on mojet peredat’ pasport rebenka v mestnyi OVIR. Esli OVIR reshit otmenit’ deistvie pasporta rebenka, rebenok ne poluchit vizu. Esli ne otmenit - rbenok poluchit vizu

Очень ценные сведенья о детях. Спасибо.

1 лайк