Иммиграция в США. Общая информация.

Это очередная глупость от greshnik01

И Exxon и Chevron не являются агентствами правительства США и подпадают под определение в INA.
Супруги граждан США, работающих в этих компаниях за границей, имеют право на ускоренную процедуру получения гражданства. (при выполнении ряда несложных условий, например супруг-гражданин должен проработать за границей не меньше года и т.д.)

Если вы так не считаете, аргументируйте пожалуйста.

Как я уже писал выше, beggers cannot be choosers. В таком тоне я с вами беседовать не собираюсь. Если вы считаете, что вы лучше меня понимаете INA, и знаете, когда я сказал глупость, а когда умность, то и не задавайте мне вопросов.
В конце-концов, практика - критерий истины. Считаете, что я глупец, а положения INA применимы к вашей ситуации - подавайте. Если все получится - значит, я глупец, а вы умнец, да еще и все сложится удачно. Будет мне посрамление. А вот если не выгорит - может, в следующий раз чуть поумерите пыл.

greshnik01 вы не можете процитировать ни одного документа, подтверждающего ваши утверждения:

Еще раз повторю - таких законов нет. Есть ускоренная процедура получения гражданства для военнослужащих и их семей, не требующая physical presence (в некоторых случаях) и ожидания. Больше нету.

Я свою точку зрения доказать могу:

[b]1)

Naturalization FAQ Sheet for Spouse of a U.S. Citizen
Regularly Stationed Abroad and Residing Abroad At Time of Filing.[/b]

http://photos.state.gov/libraries/hongkong/171363/acs/acs_wwwf319_a.pdf

6. Documentation to establish that the US Citizen spouse’s employer is a qualifying employer. Instructions for
military dependents are provided below. All others should submit the following:
An official letter from a U.S. government agency, public international organization, or firm incorporated in the
U.S. or a foreign subsidiary with at least 51% American ownership that includes the following:

• The title of the official making the affidavit, the name of the firm or corporation, and whether he or she has
access to the records of the firm or corporation; and
• Whether the employing organization is an American firm or corporation engaged in the development of
foreign trade and commerce of the U.S. or is a subsidiary thereof. An American firm is defined as being at
least 51% owned by U.S. citizens; and
The nature of the business which is conducted by the employing organization; and
• The name of the State under the laws of which it was organized, the date of incorporation, and that it is
existent.
• The facts of the U.S. citizen spouse’s employment and the basis of hire (contract, regular employee, etc.)
and the prospective length of time he is committed to remain in overseas employment.

Никаких указаний, что американская компания должна быть официальным агентством правительства США в списке требований нет.

2) Более того:

[i]http://www.justice.gov/eoir/vll/intdec/vol25/3700.pdf

Matter of CHAWATHE
Decided October 20, 2010[/i]

По ссылке описание аппеляции, по делу о сохранении статуса резидента США. В тексте указывается, что описание квалифицированного работодателя должно быть связано и с Section 316 и с Section 319(b) - уж извините за корявый, не юридический русский язык.

Вкратце, судом было признанно, что американская корпорация ChevronTexaco была признана соответствующей требованиям 316 и 319(b). “Дочка” Шеврона, базирующаяся в Кувейте, частная компания Saudi Arabian Texaco, также была признана соответствующей требованиям закона. То есть люди, работающие на эту компанию в Кувейте, могут сохранить статус постоянного резидента США. Еще раз то есть, если эти работники являются гражданами США, то их супруги-не граждане могут получить гражданство по ускоренному варианту, без всяких 3-лет ожидания.

По вашему Saudi Arabian Texaco - это агентство правительства США ?

А мне и не нужно никуда ничего подавать. Столкнулся с интересным случаем, не поверил. Спросил здесь, на форуме. Вы, greshnik01, ответили. Как оказалось, глупостью.

Ваш комментарий означает лишь то, что вам ответить-то нечем.
Подтвердить свою точку зрения вы не можете. Признать, что пишите чушь, не хочется (естественно).

PS Если кто-нибудь знает, подскажите, где можно найти статистику по такой ускоренной натурализации ? Сам найти не смог.

1 лайк

Да уж

Добрый день. Хотел бы спросить у форумчан.
Иммиграция из РФ в США, возможна, но сложна, а
Иммиграция в США, через Доминиканскую республику происходит “легче” и возможно ли вообще??
Как Я знаю иммигрировать в Доминиканскую республику из РФ очень легко, а вот про иммиграцию из ДР в США найти информацию не могу сам.
Заранее благодарен за ответ.

Случайно набрёл на такое мнение по Вашему вопросу может пригодится

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=130657&p=2107870&hilit=Доминикана#p2107870

1 лайк

Добрый день, уважаемые !
Pредпологаю подать на визу Ш1Б 1)фирма в USA занимается производством деталей,продает их через веб сайт и диллеров 2)меня приглашают на основании того, что я имею к ним бизнес предложение-производство деталей нового типа,(по моим разработкам и чертежам),востребованных на рынке.3)отсюда,фирма считается комерческой?4)если да,смогу ли я претендовать на визу,относится ли ко мне случай запрета работать на комерческую организацию как в случае с визой Ф1?4)относится ли ко мне правило иметь степень как мин.бакалавра в области где я планирую работать?Хотя сама по себе работа-организация производства деталей по моим чертежам/разработкам.Передача инструкций что и как делать на станках.5)В моем случае должен ли работодатель подать документы до 1 апреля для моего трудоустройства с 1 окт. или он может подать их и вызвать меня в любое время?Здесь также действует квота по Ш1Б?6)какие могут быть дополнительные требования ко мне/работодателю для открытия визы?7)Мой случай подачи на Ш1Б попадает под административную проверку?8)один раз был в США по VIZA WAIFER PROGRAMM,eхать вновь по VIZA WAIFER PROGRAMM и оформлять все в США на месте,или делать дома?9)шансы получить Ш1Б,или какую др. визу реальнее запросить/получить при таком раскладе?Может визу О?Хотел бы услышать советы тех кто делал что то подобное.

VisuЩ13dljatehktope4ataetbezыprobelovиotstupow.

Здравствуйте, прошу помочь, я новичок на этом сайте. Решил переехать в США, хочу попробовать участие в лотерее, но не знаю как. Нашел несколько сайтов где предлагают помочь с подачей анкеты, чтобы все было оформлено правильно, но цены от 150$ до 301€. Боюсь нарваться на мошенников. Подскажите как принять участие в лотерее, сколько это стоит и к кому можно обратиться ?
Заранее благодарен

Лотерея бесплатная.
если вы хоть чуток побродите на форуме, вы сможете заполнить ее сами. Когда и каким образом она будет проходить узнаете на сайте https://www.dvlottery.state.gov/

подскажите, кто знает из личного опыта - нужно ли ставить апостиль на свидетельствах о рождении и браке перед выездом в США по ГК? Визы уже получены, апостиль не ставили, но может уже в Америке это потребуется где-нибудь? Или достаточно просто заверенного перевода? Наверняка вопрос уже задавался, но в тех ветках, что читал , не встречал…

ne trebuetsja.

неужели свидетельство о рождении нигде не спрашивают? Даже при получении Американского паспорта?
Ну и по ходу возник еще вопрос - наткнулся на объявление в налоговой, что для выезжающих на ПМЖ необходимо получить справку из налоговой=0 Для кого такая справка? или не выпустят из страны без таковой?

Для пограничников. Для доказательста отсутствия долгов перед родиной.

Или не выпустят, или выдоят хорошенько.

Если по DV получаете гражданство нигде метрики не спрашивают.

вы не спрашивали, нужно ли свидетельство о рождении. Вы спрашивали, нужен ли апостиль. Это, знаете ли, разные вещи. Свидетельство нужно. Апостиль - нет.

При получении американского гражданства у меня попросили молдавское свидетельство о рождении, его копию и перевод. Ненотаризированный и неапостилированный.

про справку из налоговой узнавайте в своей стране.

Спасибо, за ответ, основанный на личном опыте. Вопрос со свидетельством как раз и возник из-за того, что любой иностранный документ (в т.ч. свидетельство о рождении и браке) не считается легитимным без апостиля. Но если проходит только перевод, значит опасения были напрасны. Еще раз - спасибо.

любой иностранный документ не считается легитимным без апостиля.

Кем, где и для чего?

Я не знаю, потому и спрашиваю - могут ли возникнуть проблемы в США с неапостилироваными документами? С Ваших слов понял - не возникает… еще раз, спасибо!