Иммиграция в США. Общая информация.

Спасибо, интервью прошла успешно. Вопросов, на самом деле, лишних не задавали. На все интервью ушло минут 5, не больше.

1 лайк

Всем привет! Прошу ответить на пару моих вопросов. Задумался о иммиграции в США. Мне 22 года, есть машина, квартира и участок с дачей, женат. Живу в хорошем городе в России (один из лучших по уровню жизни), но не нравится русский менталитет. Получаю образование магистра в области экономики. Вопрос состоит в том, смогу ли я найти работу с российским дипломом о высшем образовании? Смогу ли я через лет 5 после переезда обзавестись теми же благами, которые сейчас имею? Есть знакомые в США и дальние родственники живут в Нью-Йорке.

А как Вы эмигрировать собрались? Если легально, то по визе инвестора, машины и квартиры с дачей не хватит, если по лотерее, то её выиграть вроде как надо, дальние родственники “проспонсировать” явно не смогут. Если нелегально, то диплом магистра Вам не поможет… А так, если все “если” отбросить, то возраст (22 года) самый что ни на есть подходящий: всегда доучиться или переучиться можно… а там всё от Вас зависеть будет.

У меня сестра недавно уехала в Европу, очень долго собирали все документы, готовились к собеседованию. Потом возникли проблемы и они были вынуждены обратиться в компанию ООО РЕАЛИТИ. Я не знаю всех деталей. но им там хорошо помогли. В итоге, уже через 2 месяца они смогли уехать в Америку :):slight_smile:

слава роботам!

благодарю, нашла всю информацию, которую искала

Здравствуйте, пишу сюда проконсультироваться, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Я приехал в США по j-1 полтора года назад. И остался, предварительно договорившись с миграционным адвокатом как я думал. О подаче и оформлении на меня статуса H1B. Чтобы не выпасть из легального статуса и иметь возможность потом без проблем покинуть страну и въехать обратно при необходимости. В силу того, что я не разбирался во всех тонкостях этого дела. Ядумал что она все оформила. И так я прожил год здесь. Получив “оригиналы” документов, думая что все в порядке. Работая на американскую компанию и получив права. Потом продлил ещё на год. Но перед тем как прислать оригинал документов второй раз, она пропала. В последствии оказалось, что ее посадили за мошенничество с документами. И моими в том числе. Получается что я здесь больше года и все это время вне статуса какого-либо. Я консультировался с адвокатом он сказал, что путей у меня особых нет кроме брака. Политика для моей ситуации тоже безнадёжна, хотя бы по причине нахождения больше года. Статус на f1 как я понял, тоже не имею права сделать. Так вот хотел узнать, нет ли каких-либо законов, которые защищают тебя в случае с такого рода мошенничеством или нет? Или единственный выход, ехать домой? Ещё, конечно же я попытал удачу и подался на грин кард лотерею. Которая, в случае выигрыша мне не светит?
Так же вопрос по поводу бана, в случае с j1 студентами и их i94 со сроком until d/s. Под бан не попадаешь или это не точно?

в случае с j1 студентами и их i94 со сроком until d/s. Под бан не попадаешь или это не точно?
так вам поменяли статус на что-либо еще или как? Вы бы сначала узнали бы поточнее, что, как и когда произошло. ОЧень трудно помочь каким-либо советом, если вы сами не разобрались с тем, что именно случилось.

Эта девушка адвокат, назовём её так. Прислала мне бумагу. Письмо из USCiS, о том что мой статус подтверждён и тд. И к ней прилагалась форма i94 старого образца,печатная на картоне, на бумаге в общем. Но написано все от руки. Что потом тоже насторожило. Но не были соблюдены ни сроки подачи ничего. Как я потом выяснил ибо подавал я в августе месяце ей все бумаги, а пришло все в октябрю. Плюс номер i94, которую прислала она, отличается от моей электронной. И дата на электронной никак не изменилась. Да и какой h1b студенту 20 лет она могла сделать. Сомнений, что у меня нет никакого статуса не осталось после новости на сайте ICE что ее арестовали со всеми вытекающими. И миграционный адвокат говорит, что это липа.

Тогда только домой, имхо. Наломали дров.

Наломал не то слово. Хотел все по уму сделать. Чтоб без политики и прочих сомнительных методов. Но в итоге попал на худший метод из всех возможных. Самое удивительное, что с этой бумагой дали водительские права и на работе не возникло никаких вопросов. Интересует только, возможно ли проверить свой статус как-то? И законом я никак в этом случае тоже не защищён? И что будет если я попробую податься на f1 чтоб хоть учиться можно было.

вы не можете подать на смену статуса, так как у вас уже давно нет легального статуса, который можно на что-то поменять.

Может в суд на неё подать, (хотя она уже конечно сидит),для того чтоб можно было объяснить, что я вне статуса не по своей воле. Или на это всем плевать?

Нужно ещё собрать доказательную базу, и нанять адвоката (если сами не сможете, а без хорошего языка это тяжело сделать), который сожрёт все ваши деньги (коих, как я понимаю, немного). И потом, суд может идти годами, а тётка уже села (или скоро сядет).

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 18 лет (гражданин РФ), моей невесте тоже 18 лет (гражданка Украийны) получила статус беженца и вчера уехала с США из Украины со своей семьёй по программе беженства. Так как она подписывала документ о том, что не имеет права выходить замуж до того, как приедет в США, мы не смогли расписаться (познакомились мы с ней после подписания документа). Есть ряд вопросов.

  1. Как я понял, единственный правильный вариант будет подождать год где то, когда она получит Грин карту, приедет ко мне в Москву, мы тут поженимся, и она уедет в США и подаст на I-130, т.е на воссоединенние семьи. И занимает это где то 2 года примерно? Так?
  2. После того, как она, будучи в Штатах, подаст на I-130, может она пожить в России, для этого нужно брать заранее а Штатах какое то разрешение на длительное отсутсвие в США (больше 6 месяцев)? И является ли брак - особой причиной для такого отсутствия?
  3. Я бы хотел разок сгонять к ней в этом году, как я понял, вариант только по b1/b2? То есть, я должен солгать о целях поездки, и сказать что еду посмотреть на достопримечательности? Скажется ли это на дальнейшем деле о восстановлении? Стоит ли ехать? Или лучше не ехать и подождать ее? Посоветуйте пожалуйста.
  4. Не столь важный вопрос, но все же, Через сколько она получит грин кард на руки? Я слышал что нужно прожить 9 месяцев и после подавать на получении Грин кард? И она где то будет 3-4 месяца готовится. Это правильная инфа?
    Простите что столько много вопросов, надеюсь вы меня поняли. Спасибо большое!

Подскажите пожалуйста, господин Раевский появляется на форуме, последним временем не вижу его комментариев.

no

Возможно я что-то проморгал… У меня такой случай: Я житель евросоюза (эстония), с одноименным гражданством имею право въехать в сша по без.визу, но я так понимаю - как турист и не более, сроком на 90 дней (если не путаю) раз в 180 дней. Я хочу уехать жить в США, имею средне-специальное образование, знание английского имеется более чем достаточное для общения и понимания, но для старта хотел бы попасть в частично русско говорящий коллектив, на любой работе, лишь бы хватало на жизнь у вас (во всяком случае первое время, потом уже и рост какой-то, смена деятельности). Какую визу в моем случае надо делать? Укажите путь, если не затруднит. Усиленно изучаю форум, но пока не наткнулся на похожие случаи.

1 лайк