Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Если кредит на недвижимость, то изучите законодательство. В РФ, например, есть подляна, что не резидентам при продаже недвижимости (или движимости :slight_smile: налоговый вычет не предоставляется.
Т.е. выплатили за ипотеку охрененный процент + 30% при продаже (если дарение не оформлять).

Я с Казахстана!!! Есть кто с Казахстана кто может подсказать как у нас это будет проходить?

Я видел, что Вы из Караганды (вы слово “например” не видели? :). Налоговый кодекс почитайте.

Доброго всем дня! Наверное, есть лучшее место для такого вопроса на этом форуме, но я его, к сожалению, не обнаружил.
Так вот, вопрос таков: Будет ли каким-либо образом мешать выезду выезду в США, с дальнейшей эмиграций, тот факт что есть кредит в России на сумму около 350 тыс руб? Интересует в первую очередь случай выигрыша в лотерею Грин Кард, выезд по студенческой или туристической визе.

если вы его оплачиваете, то проблем не будет

Если ваш кредит не оплачен и вами занимается ФССП, то скорее всего вам граница закрыта в любом направлении до момента полного погашения долга.

Никаких проблем с оплатой нет и никогда не было. Интересно в таком случае будут ли вообще где-либо спрашивать или проверять такие вещи на стадиях эмиграции.

Нет.

Въезду в США это не помешает.
Выдаче визы тоже.
Как выезжать из РФ ищите сами.

На получение визы и въезд в США - никак не повлияет. На выезд за пределы РФ может повлиять, если Вы не выплачивали кредит, банк обратился в суд, суд принял решение не в Вашу пользу, Вы это решение проигнорировали и Ваше дело попало в службу судебных приставов. Вот тогда в качестве одной из мер приставы могут закрыть Вам выезд за границу.

Никто не в курсе про срок давности? Насколько мне известно, если должник не платит по кредиту в течении трех лет, то его долг банк обязан закрыть за счет своих резервов. В таком случае, если я прав, можно спокойно возвращаться в РФ уже без долгов:)

Нет такого

Банки продают долги коллекторским компаниям, кто Вам сказал, что все долги прощают? =0

у меня сестра работает в такой компании, у них долги за десятки лет, и такие, которые уже отчаялись получить обратно - они все равно в работе.

financedigest - 5 мифов о сроке исковой давности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли вставать вопрос на суде в сша, на полит убежище, о наличии кредитов в России.(добросовестно оплачиваемых). спасибо.

:facepalm:

извините, не понял ответ

Ну, к примеру, вы взяли у друга рубль взаймы, а завтра отдали. В России. Какое это имеет отношение к рассмотрению ПУ в США?.

я слышал, что наличие кредитов может отрицательно повлиять на решение суда, просто хотел уточнить

Также очень интересует как может повлиять наличие просроченного кредита и долга по нему на решение о предоставление убежища, получение грин карты и прочего непосредственно в США. Проверяется ли кредитная история в Российских банках при выдаче тут (в США) каких либо документов.
Спасибо!