Иммиграция в США тех, кому за 50

Зная эту женщину я могу сказать что все это есть, но также конечно присутствует пугающая неизвестность, которую и пытается в ней рассеять моя знакомая и собственно я. :slight_smile:
Основная проблема конечно в трудоустройстве, вот я и интересуюсь на какую работу она вообще может расчитывать: учителем, переводчиком или же просто в сфере обслуживания и тому подобных?!

А зачем вы пытаетесь это рассеять? Цель-то какая?

shansi viigrat’ lotereu DV 0.3%

А дочери сколько лет? если больше 21 или скоро будет больше 21, то с матерью уехать она не сможет. В одиночку (похоже папы там нет?) в 50 с лишним лет - если очень хочется, то можно, но должно очень хотеться. Пусть дочь сама играет, если это она, кому очень хочется уехать.

Видимо я как-то не так задаю вопросы) Я не интересуюсь про шансы выиграть в лотерею, мне хочется узнать есть ли смысл ей подавать на ГК, в том смысле что: как может отнестись консул в посольстве к женщине такой возрастной категории. Еще меня интересует как много людей рискует иммигрировать в США в таком возрасте, на какую работу она имеет шанс устроиться?!
Собственно эта женщина сама безумно хочет уехать, дочери ее 17 лет (18 в конце апреля) и соответсвенно ей самой подавать на GC смысла нет. :slight_smile:

Почему нет? Она закончила школу?

Она сейчас заканчивает 2 курс колледжа (остался еще 1), ушла после 9 класса)

Pust podaet… Ya slishala chto sobesedovnie prohodili i starushki za 70.
Angliyskiy ona znaet, moget i perevodchikom smojet naiti rabotu, mojet i repetitorom, na krainiy slichay smojet naiti rabotu na uborke.

Спасибо. :slight_smile: А не знает ли кто подобные случаи? Мб кто-нибудь из знакомых устраивался переводчиком или репетитором?

Подавать на GC стоит. А вот выиграет ли - это другой вопрос. Мой знакомый уехал в 61, прекрасно устроился и адаптировался. Со мной на интервью в Варшаве были две женщины с Белоруси за 70, так они на много легче прошли интервью, чем двадцатилетние. Консул к ним с почтеньем отнёсся, спросил: будут ли они работать? Сказали, что им работу подыскали и они будут работать с маленькими детьми. Консул спросил, будут ли они жить со своими детьми? Они сказали, что будут жить отдельно.

Многие работают переводчиками, во всех более-менее крупных и некрупных городах достаточно много бюро, обслуживающих переводами медицину, суды, некоторые фирмы и пр. в т.ч. отдельных людей.
Проблема в том, что предложение в этой области на порядки (а не в разы) превышает спрос. Пробиться туда…
Ей будет проще устроиться учителем английского, я думаю. Хоть и не сразу и может не в идеальной школе поначалу.

Выиграть надо сначала. А потом уже решать — насколько все реализуемо. Если лет 10 выигрыша ждать, то на 11-ый год, может быть, просто уже и не захочется очередную заявку подавать.
Какой смысл в вопросах об обустройстве в N лет, если до самого прецесса обустройства вопрошающему “как до Америки”.
А возможность адаптироваться строго индивидуальна. Есть примеры с любым исходом.
Кому-то визу в 40 с чем-то лет не дали (недавно в Варшаве), а кто-то в 60 не имея никого из близких в Штатах благополучно уехал.
Кстати, возможно (и более вероятно, на мой взгляд), дочь раньше в Америке обустроится, а мать поедет потом по воссоединению. И в 17, а тем более — в 18 выигрывают и адаптируются. Если дочери сейчас уже 17, то к следующему маю как минимум 18 будет, к моменту интервью, возможно, и все 19, а к дате вылета — так и вовсе 20. Например: если 17 лет исполнилось в декабре 2010, в декабре 2011 будет уже 18; интервью по DV-2013 начнутся (если начнутся) в октябре 2012, и если ей назначат интервью (а эту дату можно оттянуть) в августе 2013, то виза ее будет действительна до февраля 2014, когда уже 20 лет будет.
Зачем же исключать дочь из числа участников лотереи?

Кстати, вы видели эту тему? http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12114
Не нужно заранее сомневаться. Кто очень хочет, тот сможет.

2 лайка

Выиграть надо сначала. А потом уже решать — насколько все реализуемо.

А я вот считаю что надо пытаться просчитывать все наперед, тогда уже и спокойнее будешь и не будет сообщений вроде: “Зачем играли если не уверены? Другие люди мечтают о выигрыше!”

это точно! тоже так считаю. У меня тоже руки чешутся поиграть в лотерею, но решила, что потерплю до следующей осени. Тк если выиграю сейчас, уехать все равно не смогу. Вы почитайте тему, что дали выше, там упоминались люди, уехавшие и в более солидном возрасте.

Почему же? Вы другим людям не мешаете. Если в Украине выиграли 6.000 человек, то всё равно больше чем 3.500 не уедут. Выиграш не пропадёт, поедет следующий за вами.

Вы почитайте тему, что дали выше

Прочитал почти всю, теперь есть четкие “механизмы убеждения” :slight_smile:

Почему же? Вы другим людям не мешаете.

А я часто вижу на форуме сообщения для сомневающихся вот такого рода)

Действительно возможно иммигранту устроиться учителем в школе, тем более учителем английского?

Почему нет? Тут на форуме писали, что даже по рабочей визе приезжали из России на работу учителем английского.
Врать не буду, сам не учитель, но мне это кажется гораздо реальнее, чем переводчиком с полной занятостью.

Для работы учителем нужно будет учится, тут скорее работа в дет. садах.

Спасибо всем за ответы. Цитирую: “Будем участвовать и выигрывать” :slight_smile: