Иммиграция в США тех, кому за 50

Учителем устроиться не получится, надо выучиться.
А вот ассистентом учителя возможно устроиться. Моя знакомая работала в Ташкенте( а потом в Москве) преподавателем английского, здесь (МА, Бостон эриа) устроилась на работу в миддл скул ассистентом учителя. Работает вроде как 8-10 лет, не жалуется. Ей лет 40-45.

зы в Америке даже кому за 60 и 70 считают себя молодыми и даже не думают о старости:) :slight_smile:

да, нам бы этому у них поучиться. От некоторых 50-летних россиян слышу - вот сделали ремонт, купили что-то из мебели, всё! больше в квартире ничего делать не будем, будем так доживать!=0 Как будто через год уже на тот свет собираются (тьфу тьфу тьфу). С таким настроем и посылом действительно, далеко не проедешь и долго не проживешь.

наша знакомая работает учителем, заново не училась.

1 лайк

Мне 52, играю в первый раз(просто не знала раньше) Если выпадет выигрыш, расшибусь в доску, а уеду, хуже чем здесь нигде быть не может. (жизнь вполне, профессия тоже) Возьмусь за любую работу и ничего не боюсь. В тему?

6 лайков

взять-то вы возьметесь за любую работу, да кто же вам ее даст…

Ерунда, я была в штате Тенесси, работы полно, хоть бебиситтером.

В тему! Целиком поддерживаю ваше настроение. :slight_smile:

Добрый день! Хочется попросить помощи у тех у кого есть возможность помочь маме с работой и жильем. Ситуация такая: мама выиграла ГК,уже 10 дней как в америке,временно остановилась в небольшом городке в минессоте.Работы там нет,люди у которых она там сейчас живет сами без работы и помочь ни чем не могут. Маме 55 лет, английский как говорится so- so, может у кого то есть возможность помочь? Пишите будем рады любым предложениям!!!

Извините, но с такой информацией все просто и естественно мимо будут проходить.
Чем она раньше занималась, что может делать, что согласна делать, если деньги на переезд куда-то, есть ли деньги продержаться и какое время до начала возможной работы, что такое “so-so” в вашем понимании (два-три слова или so-so может вполне самостоятельно объясняться), за какой размер оплаты готова тронуться куда-то, ну и прочие ориентиры.

Мне за 50, и я хочу уехать.
Первый, и главный вопрос, который прежде надо задать себе, принимая такое решение, это зачем это Вам и что Вы там собираетесь там делать?
Этот же вопрос будет интересовать и консула.

Ну что за вопросы задаёте - “За какой размер зарплаты готовы тронуться куда-то” Ведь видно же что это крик души, женщина в отчаянии и готова ехать куда угодно на любую зарплату. И её профессия не имеет никакого значения пока английский никакой. Впрочем если вы сам(а) работодатель, готовый помочь и потому задаёте заинтересованные вопросы тогда другое дело. Некоторые здешние завсегдатаи лишь упрямо утверждают что в Америке работ навалом и не устраиваются только лентяи. Хорошо бы сейчас увидеть конкретный совет одного из таких оптимистов.
От себя неконкретный совет - пусть развесит на столбах - готова помочь с уборкой, уходом или посидеть с ребёнком. С большой вероятностью могла бы устроиться хоуматтендантом в Нью-Йорке, но надо ещё добраться, снять жильё, несколько недель пройти курсы хоуматтендантов, не знаю хватит ли у неё запасов на это.

1 лайк

Не совсем по теме, но скажите - откуда у вас такая информация? В DV-2011 шанс выигрыша был 1.75% по Европе.

Ерунда какая-то. А вы пробовали устроить людей на работу тут? Почему-то частенько в результате выясняется, что английского нет и значит нянечкой в семье не может, что возиться за больным не хотелось бы, стоять весь день на ногах тоже нежелательно, что хотелось бы зарплату побольше, что переехать не может, не хочет, страховку бы неплохо тоже.
Ну и прочие, вполне кстати нормальные желания. Поэтому тратить время на котов в мешке нет никакого смысла.

Хочу прочитать о тех ,кто недавно приехал в Америку и его адаптация…И все все о жизни в Америке тем кому за 60 лет!!

Могу только сказать о жизни тех, кому за 60, в свете того, что на пенсию в 67 уходят - работа, работа, работа. Ну а в 80 многие живут или отдельно, в своих домах, например, или в специальных аппартмент зданиях для пожилых. Там все есть - и веровочка дернуть, если плохо станет, и библиотека, тренажерный зал, карточный зал в карты играть, зал ТВ смотреть, столовая, игровая, и тд. Стоит долларов 700 и более в месяц, проживание в таком месте. Обычно маленькие квартирки там - от коридора - зал соединенный с кухней и спалья или две спальни. Ну а в 60 еще вовсю свидания и женятся.

1 лайк

Ой, я пожалуй подпишусь на тему. Моим родителям по 60, приезжают в Штаты в сентябре, и не к нам а в Чикаго, там медикейд (холявная медицына) и вроде мамка работу сможет найтить за пожилыми ухажывать за 1400 в месяц, для старта само то. :slight_smile:

Могу сказать, что после 60-ти на пенсию особенно не заработаешь, так что полагаться придется на законы конкретного штата.
Как мне кажется, краеугольным камнем будет медицина…

Вроде как надо 10 лет минимум отработать в Америке, чтобы получать тут пенсию

вы бы узнали про медикейд сначала… а то может оказаться нехОлявной. Медикейд - федеральная программа.

Федерально спонсируемая, но решает каждый штат

It is a means-tested program that is jointly funded by the state and federal governments and managed by the states [1], with each state currently having broad leeway to determine who is eligible for its implementation of the program. Medicaid recipients must be U.S. citizens or legal permanent residents, and may include low-income adults, their children, and people with certain disabilities. Poverty alone does not necessarily qualify someone for Medicaid.