Иммиграция в США, хочу сформировать объективное мнение.

Следом вполне логично будет предоставить контакты такого вот адвоката-чародея.

А надо в чью пользу интерпретировать, по-вашему?

1 лайк

О как ,а со стороны того кто будет рассматривать это дело,не проще ли заявителю ернутся на Украину,раз в Москве притесняют???
Схема вырисовывается…Берете путевку к пример в Египет,ну а дпальше по плану.Нужен только хороший адвокат,который составит историю на 10 страницах как вас притесняли в Хургаде:facepalm:

Ни один адвокат этим не будет заниматься. Они, адвокаты в смысле, как правило, дорожат лицензией и элементарно соблюдают этику. К адвокату следует обращаться только если история правдивая. И стоимость услуг, обычно, меньше… А вот какой-нибудь паралигал, особенно из “бывших русских”, не отягощенный моралью порядочного строителя капитализма, вполне таки и будет… Даже с энтузиазмом…)
Песня такая есть еще… "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, - и делай с ним, что хошь… " Там еще про жадину и про хвастуна неплохая инструкция.
Механизм возврата денег отсутствует полностью, гарантий тоже никаких…
Тут полно таких. Вам обязательно помогут.
ТОЛЬКО ДОСТАТОЧНО ЛИ ВЫ ДЕРЕВЯННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК ДЛЯ УСПЕШНОГО ИСХОДА КАК В СКАЗКЕ???
Зачем вам Америка? Поезжайте в “социалистическую” страну типа Норвегии или Франции или Швеции или Германии или Великобритании. И придумывать ничего не надо и получите, что заслуживаете.

Официально, неполный год.

На один год, в августе заканчивается.

А касательно выпрут ( ну не продлят) это вполне реально особенно в рамках того что мы много жалоб писали и обжаловали некоторые решения ФМС. Ну не суть, документ этот временный и права оставаться в РФ постоянно он не предоставляет.

Позвольте вопрос.
А зачем?

У ТС, как у ИТ-специалиста есть неплохие шансы найти работу, зачем ему советовать адвокатов, которые берут по 10 тыс. дол США с человека за дело, которое явно обречено на провал?
ТС, Вы уже не ребенок, думать можете, у Вас есть год на то, чтобы найти работодателя, другие находят, Вы не хуже. Не обязательно должен быть Гугл, но амбиции дело конечно же хорошее.
Это наименее затратный для вас путь, что по времени, что по деньгам.
Лично я сомневаюсь, что беженцу из Донбасса, проживающему в Москве откроют туристическую визу, так что на вариант с беженством/убежищем сильно рассчитывать не стоит.

1 лайк

хммм, этот пост действительно мне?

А за туристической визой обратитесь в какую нибудь туристическую фирму. Это очень логично, легально и совсем недорого.

Ни кто с этим не спорит, я прекрасно понимаю, что история основанная на текущей ситуации в рамках конфликта на Украине не может стать причиной предоставления убежища ни где кроме как в РФ, для США нужно искать в своей жизни более весомые аргументы, но жизнь то не стоит, любая полезная информация может стать ключевой.

Не… Вам только первое предложение… Остальное - задавшему вопрос))) Я прошу прощения, старая стала… рассеянная какая то…

Тогда на каком основании Вы собрались просить убежища в штатах? меня немного удивляет такая вот наивная позиция взрослых и вроде бы не глупых людей.
Вы как ИТ-специалист можете вполне все сделать в рамках закона, получив рабочую визу. Зачем идти самым затратным путем с очевидным не очень хорошим для Вас исходом?

Т.е. Вы действительно считаете, что переселенцу/беженцу из Донбасса, гр. Украины, временно проживающему в Москве откроют туристическую визу в штаты? :slight_smile:

Я бы не сильно верила про то, что американцы тупые - это они только в рассказах Задорнова такие, на деле они намного умнее :slight_smile:

1 лайк

Я повторюсь, я не рассматриваю политубежище как основной путь к иммиграции, он если и будет использован мною то только в крайнем случае, я просто хочу здесь услышать мнения на этот счет от тех кто пытался получать или получил такое убежище в штатах из Украины, что бы сделать на основании этого окончательный вывод.

В таком случае сконцентрируйте свое внимание и усилия на п. 3, думаю, что шансы у Вас хорошие.
Желаю удачи, упорства и терпения!

1 лайк

Наверное моей ошибкой было не описать как я на данный момент намерен действовать…

Исправляю :slight_smile:

Мы намерены во первых подать в октябре на DV-2017 , хоть 1 из 100 или 1 из миллиона, но это шанс.

Во вторых после некоторого периода направленного на совершенствование разговорного английского ( профессиональный на высоком уровне и так в силу специфики работы ) и подтягивания опыта до некоторого устраивающего меня и потенциального работодателя уровня, приступить к активному поиску работы (интересующие меня компании в нужном регионе штатов я уже отобрал).

Но, в рамках слишком активной жизненной позиции, которую мы, возможно зря, развили в Москве (обсуждать подробности на данный момент не хочется), есть веротяность того, что убежище нам не продлят, право то по сути имеют), так вот после этого вероятно нам придется покинуть Россию и вернуться на Украину, в другой регион, при том что ребенок ни дня не учил украинский, жена его тоже не знает - вот только в этом случае есть вероятность рассмотрения варианта получения убежища в США, но вероятность такого развития событий крайне мала, но она есть, именно поэтому я и выясняю для себя все аспекты в том числе и такого варианта.

Из моих украинских знакомых никто не получил из-за политической обстановки в Украине. Все украинцы имеют гипотетическую возможность переехать в более тихое место страны, где не стреляют. А те, кто получили, принадлежали к сексуальному меньшинству или к религиозным организациям, которые принято в Украине или РФ именовать “сектами”.
Каждый год приезжают студенты из Украины и кидаются ко всем, кто говорит по-русски с этим вопросом.
Это не основание.
Основание - принадлежность к какой либо группе. И преследование, за принадлежность к этой группе. И невозможность избежать преследования или нежелания защитить (на официальном уровне, а не от частных идиотов, которых в любой стране полно) на территории этой страны.
Вы получили убежище в РФ потому, что вы русские, в РФ вас за это не преследуют.
Просить убежище в США оснований просто нет. Исходя из предоставленной информации, разумеется…

1 лайк

Мне кажется что кроме подачи на ГК или Н1 и вариантов-то нет.
Но разброс мыслей… Орландо, предложение от Гугла…
Вы сконцентрируйтесь на любом предложении, которое предполагает то, что компания делает H1. При этом можно параллельно подавать на грин карту.

1 лайк

“Корпорация Добра Google” это просто красивая и приятная мечта, к которой стоит стремится :slight_smile: