Иммиграция в США, хочу сформировать объективное мнение.

Почему? Обычная компания. Не знаю делают ли они H1 сейчас.

Послушайте, перестаньте здесь писать про то, что язык украинский не знаете ребенок и никогда не учил. Прекратите эти дешевые манипуляции с языком. Все дети в Украине - в украинских школах учат укр. язык, даже в русских школах, это обязательная школьная программ, так что не пишите глупостей - это уж точно не будет основанием для убежища, снимайте розовые очки.

Ваш ребенок английский тоже не ахти как знает, я даже склоняюсь к мысли, что не знает вовсе для нормального общения и жизни в англоговорящей стране, наряду с Вами, и тем не менее почему-то Вы хотите в штаты. Так что видимо язык это не такая уж и проблема!!!

А если вы хотите убедиться какими глазами видят жизнь в Украине или в РФ официальные власти США, то просто найдите и прочитайте в том же гугле Annual Report Госдепартамента США. Составляется ежегодно и по всем странам.
Он в свободном доступе и легко находится в первых строках поиска…
Заодно и английский усовершенствуете…

У тс высшее образование-то есть? А то в первом по те вопрос о среднем образовании для лотереи.

Все дети в украинских школах учат укр. язык, даже в русских школах
ну не учился он не единого дня в украинской школе, ребенок в РФ с 2005 года и мама там же, просто в другом регионе были и статуса официального не было, если я Вас чем то обидел извините, но оставаться в Украине я не хочу, просто не хочу, и обсуждать это не хочу, извините.

Пока нет, второй курс на заочном отделении.

Тогда никакой h1b в ближайшее время

Возможно ошибаюсь, но разве три года стажа по предполагаемой вакансии не исправляют отсутствие вышки?

Потому что пишете глупости, поэтому я и защищаю правду. Вы ведь изначально не указали, что живете в тер. России с 2005 года.
Если Вы жили постоянно в России, тогда какое убежище в штатах??? Да и какие Вы беженцы? Беженство не дают только потому, что ребенок не учил и не знает украинского языка, или потому, что ситуация в стране такая.

Три за каждый год. Наберете 12-18 - вышка не нужна.

1 лайк

А мне зачем считать? Если бы я умела считать, то работала бы бухгалтером где-нибудь в Новосибирске. Я обратилась и мне дали. Я конечно не переселенец из Украины. У меня все гораздо хуже было…
И зачем судить? Тупые - не тупые? Это как то просто некрасиво…
Жизненный опыт показывает только одно - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ…

1 лайк

Ну что ж, лотерея - ваше все.

(Про убежище в США смешно было почитать. :slight_smile: )

1 лайк

Контакты дать не могу, каждый выбирает себе своего на свой риск, адвокатов десятки тысяч в каждом штате и хороших не так много. Я знаю человека, которому адвокат-чародей сделал убежище на основании того что он гей. Просто доказал, что его жизнь в россии была невыносимой. Поэтому по убежищу очень много смешных историй существует. Гарантий по иммиграционным делам никто никогда не дает и деньги не вернет в случае неуспеха, это правда.

Вы не поняли. Человек уже нашел убежище. Period.

Увы, да, ну ничего пока учусь будем играть в лотерею, учить английский, а нарабатывать опыт :slight_smile:

Можно еще попробовать заработать и вложиться в экономику США. :slight_smile:

Это Вы про пол миллиона американских денег? ))) Увы, боюсь остатка лет не хватит))

Как минимум. Там еще миллион просят.

Если есть деньги))) есть еще вариант пойти учится в США и получить визу F1 себе F2 супруге и сыну. Почитайте)) по этой визе вы можете находится легально в стране! но вот работать не можете.(почти) тыц Но зато получите нормальное образование, и сами на месте пока учитесь найдете работу а там и при стечении обстоятельств и до гринки недалеко))) только денег мешочек с собой на время учебы захватите.

1 лайк

Вот тоже неплохие теоретические размышления. :slight_smile:

Как вариант: развестись и одному из супругов ( а можно и обоим) замутить и сочетаться новым законным браком с гражданином США.