Иммиграция в Швейцарию с целью открытия бизнеса

Всем привет, я продал свой небольшой бизнес в Москве и готов рискнуть попробовать открыть бизнес в другой стране. Хотелось бы попробовать в Швейцарии, так как хорошо знаю немецкий и есть базовые знания французского, а также у страны очень хорошая экономика. Только сейчас начал узнавать информацию по этому вопросу, поэтому интересно послушать мнение других людей на этот счет, спасибо.

Начните изучать вопрос с минимального размера оплаты труда в Швейцарии.

Будьте готовы, что это обойдется вам в очень кругленькую сумму, так как Швейцария безумно дорогая страна. Также при регистрации бизнеса могут возникнуть проблемы из-за того, что вы не являетесь гражданином или у вас отсутствует хотя бы ВНЖ. Лучше обсудите этот вопрос с юристом.

Это не самый удачный форум для поиска информации по Швейцарии

Я ищу не только здесь информацию, просто интересно мнение других людей.

Открыть бизнес вы можете в Швейцарии, только вам необходим знакомый человек, который имеет либо ВНЖ, либо гражданство Швейцарии. В противном случае вам откажут в регистрации бизнеса. Еще существует покупки готового бизнеса в Швейцарии, он позволяет быстрее начать заниматься своим делом в отличии от регистрации, где процесс может затянуться на очень долго.
За получение ВНЖ сложно сказать точно, так как для инвестиций нужен очень большой капитал. Я бы советовал обратится к миграционным юристам и они смогут вам рассказать о возможный способах остаться легально на территории Швейцарии и получить ВНЖ, тем более если у вас получится открыть хороший бизнес.
По регистрации бизнеса я вам рекомендую обращаться в юридические фирмы, потому что этот процесс очень сложен и без соответствующих знаний очень сложен и запутан, можете почитать здесь насколько много нужно всего сделать самостоятельно и какое количество документов предоставить.