Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

:lol:Спасибо)) Сохраню, и после переезда буду тоже использовать))

B2 и есть аппер)

Возможно от штата зависит или от требований в банке.У нас здесь все на ногах.Я тоже всегда удивлялись, зачем… Кстати неплохой банк…

А с какого возраста это обычно начинается, страшусь спросить - ну так, чтобы быть наготове))

1 лайк

У всех по разному. Представьте линейный график лет жизни, где линия умственных способностей от начала жизни идёт по возрастанию, затем с окончанием активного обучения (школа/вуз/профессия) - замедляется и дальше с ходом жизни начинает ползти вниз. С какого именно уровня ползти и как быстро - зависит индивидуально от приобретённых знаний, а далее от здоровья и образа жизни. Другими словами кто-то в 70 может иметь мозги лучше, чем другой в 40. Я знал бабульку 90+ которая прошла войну и многое в жизни повидала, она до самой смерти курила в подъезде Беломор и была в очень здравом уме. Знаю бабульку которая всю жизнь работала учителем математики, знаю бабушку психиатра с огромным стажем. Я не замечаю никаких старческих отклонений у этих людей, общение с ними интересно и многое можно почерпнуть из их жизненного опыта. В тоже время знаю людей 60+ у которых явно замечаются проблемы с памятью. Самое безобидное это рассказывать что-нибудь по 5-6 раз, ну а про другие странности с возрастом - лучше даже не говорить… :frowning:

p.s. Самое лучшее что Вы можете сделать, это не наготове быть, а прокачивать свои мозги, а желательно ещё и тело, всё жизнь, без фанатизма, но хоть как-то…

люди, не засоряйте тему. Про воссоединение семьи у нас есть отдельный раздел. Потрудитесь почитать либо его, либо первоисточники www.uscis.gov, www.travel.state.gov.

Модератор.
П.С. Оффтоп будет удаляться.

про родственную иммиграцию снесла сюда:

у меня и у моей мамы - чуть после 40. У меня память улетучилась во время беременности и так не вернулась. До нее я могла запоминать целые страницы текста.

питаться нормально нужно, витаминчики, орешки, йога и прочее

А ты делала что то для возврата памяти?
Я особых проблем не заметила, тем более попила комплекс “для мозгов” и стало даже лучше, чем до беременности. Хотя, мне не надо страницы текста запоминать:):slight_smile: но в целом не жалуюсь. Коды/пароли запоминаю сразу, учиться фул тайм нет ни желания, ни необходимости, так, тесты разные для сертификатов- всегда с первого раза.

витамины я и так каждый день пью. У нас с мамой это, видимо, генетическое. У папы пока все в порядке, у бабушки с дедушкой тоже было более менее ничего.
Я иногда иду что-то делать и по пути забываю, куда иду и что надо делать… А уж иностранный язык выучить - увольте. Хорошо, что я английский в 17 выучила.

Не видела никогда сидячих теллеров. Работа с клиентами на предмет открытия карточек и пр- конечно, сидя. У окошек все стоят, как на кассе.

Кстати, рекомендую на кассу, в магазин, который с профсоюзом. Страховка даётся при работе 20+ часов в неделю, сама удивилась, в неделю за страховку за себя работник платит 7!!! Нули не упущены. Долларов. В неделю. Дедактибл 400. , Потом покрытие 80% в сети и 70% вне сети, превентив полностью бесплатно. Блю кросс Блю шилд ,то есть страховка, с которой работают практически все. И кстати, профсоюзы пробивают постоянно неплохое увеличение зарплат. Почему кассиром? Второй раз удивление- это самая перспективная по оплате позиция. У нас минималка 12.50. профсоюз гарантирует увеличение зарплаты по количеству отработанных часов, начиная с 12.60. Через года полтора это превращается в 17.80 (на сегодняшний день), и растет пропорционально росту минималки.
Единственное фу- фултайм можно и не получить сразу. Но если иметь возможность работать в любое время работы магазина, так сказать, оупен эвэйлабилити, то фултайм получить не такая уж и проблема.

Знаешь, моя свекровь в 67 вполне неплохо справляется с изучением английского. Нет, про акцент я молчу, это ужас-ужас, и грамматика ой, но она не стесняется. Понятно, что ей свободное владение ни к чему, работать не будет уже, но пиццу заказать, или пойти в магазин и узнать, где ей найти то или это, это она ещё во второй приезд спокойно делала. А сейчас удивляет нас словарным запасом но, как я сказала, с грамматикой упс… Но для нее это не главное. Главное, она уверенно чувствует себя, когда может что то спросить или прочитать без посторонней помощи.

у меня папа такой. Словарный запас - 100 слов, но его это не смущает, он руками размахивает вместо слов. У мамы словарный запас больше и грамматика лучше, но если ей надо что-то спросить или ответить на вопрос, она freezes.

Можно точное название комплекса? Или это подбирается индивидуально?

На амазоне покупала растительную /натуральную пищевую добавку, называлось что то вроде ноотропик саплмент… То ж когда было… У меня не такая великолепная память, чтоб помнить точное название спустя пять лет после покупки:):slight_smile:

Ооо, это из серии ноотропила.Этот препарат часто назначают людям после травмы головы.С ним надо поаккуратнее.Там одним из побочных явлений это быстрый набор веса тела…, особенно людям после 40.

Нене, это не ноотропил:) ноотропил я пила перед выпускными экзаменами в школе (мне врач прописал), внимательно читала аннотацию, там в том числе и при травмах мозга, и при лечении алкоголизма, и при повышенных умственных нагрузках. Никакого веса я не набрала тогда, разве что лечерз 20 лет:)
Пс. Честно говоря, не помню состав ноотропил а, но то, что я покупала на амазоне, полностью натуральное было- травки, корешки, экстракты.

у нас китайцы закупают ginko biloba в costco

Калифорния? Новая Англия? Чикаго?

Портланд метро эрия. В рурал орегоне поменьше.
Причем прелесть в том, чо официально мы не входим в метро эрия. Тут все дешевле, чем в городе и пригородах. но зарплаты портландские.