Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Так ты вроде это мог сделать и 4 года назад…

раз дочь незамужем, могли подать сразу после приезда.

Хм… Насколько мы узнавали, надо чтобы ребенку было меньше 21го года.

1 лайк

Меньше 21 года - это категория 2А, если они не воспользовались правом приехать сразу вместе с родителями. Неженатые дети резидентов старше 21 года - категория 2B.

2 лайка

that’s F2A. There is F2B for unmarried kids >21.

1 лайк

а можно поподробнее? если нет гражданства, что можно подавать на воссоединение? например сестру или маму?

На неженатых детей можно. На сестру или маму нельзя.

1 лайк

Но с получением гражданства статус подающего меняется, и очередь ожидания начинается сначала, верно я понял, прочитав много разного?
Ваше мнение важно для меня.:slight_smile:

нет

Пожалуйста, ещё раз: мне на гражданство - через 1,5 года, дочери - 26, не замужем. Как будет быстрее для получения ею гринкарты: подать мне на воссоединение сейчас, или после получения мной гражданства США?
Извините мою назойливость.:slight_smile:

если гражданство не горит, то я бы подавал сейчас и держал гринкарту еще лет 5, чтобы дочь побыстрее приехала. Так будет быстрее.
Вам решать- гражданство, либо дочь побыстрее

1 лайк

смотрим в визовой бюллетень: Visa Bulletin For November 2019

На данный момент (если петицию подать в ноябре) визы получают те взрослые дети резидентов, на которых петицию подали до 8 июля 2014 года. То есть, ожидание - 5 лет.
F2B 08JUL14
Ожидание для взрослых неженатых детей граждан - на 1.3 годa дольше.
F1 01MAR13
Вывод: не получать гражданство пока, и подавать петицию прямо сейчас.
Могли подать 3.5 года назад, она бы через 1.5 года могла бы подавать на визу.
Учимся читать визовой бюллетень.

Большое спасибо, Lucy:flo: Теперь понял ))))) Если можно, ещё вопрос: весной 2020 дочь планирует поступать в колледж США. Если я сейчас подам на воссоединение, то не помешает ли это получению студ.визы? Или лучше подождать студ. визы, а по её приезду менять статус?
Ещё раз благодарю!

кстати, поступают-то зимой. Весной уже поздно поступать куда-либо.

На самом деле гражданство не помеха совсем. А даже наоборот - дает неженатому ребенку право выбора категории. Мой молодой человек был в категории F2B. В 16-м году его отец принял гражданство и категория автоматически стала F1. НО! В таком случае у ребенка сохраняется право вернутся в категорию F2B. В начале 2018-го F1 в бюллетени опережала F2B на пару месяцев. А вот в мае 2019-го F2B ушла далеко вперед и была близка к нашей PD. Молодой человек написал в NVC просьбу вернуть его в F2B. Вместо ответа пришло Welcome Letter. Он снова стал F2B, хотя отец гражданин. Уже и интервью
было назначено на начало ноября. А по F1 PD еще не наступила. Поэтому выбора никакого нет. Одно другому не мешает)

1 лайк

Добрый вечер. Подошла моя очередь по воссоеденению с мамой. Подавала в августе 13го, уже рассмотрели сентябрь 13го. Письмо с NVC с case number не пришло ни мне, ни маме.что в такой ситуации делать? Как получить номер кейса тогда?

обратиться в NVC? email?

Подавала в августе 13го, уже рассмотрели сентябрь 13го.
не “уже рассмотрели”, а “начинают подходить к зафайливанию форм…”

У меня воссоединение June 2013, письмо пришло мне в апреле 2013, но в США родителям ничего не отправили. Lucy права, если у них нет ваших данных, а именно адреса проживания (могли поменять место жительства) или email вам нужно связаться с ними и обновить данные ваши. В случае воссоединения всё проходит вообще электронно, никаких email отправок документов и тд, всё электронно в системе, с загрузкой файлов нужных. Очень удобно и комфортно, и всё последующее общение с ними тоже в системе. Но, без обновления данных никак.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Подруга живет с грин картой в США, у нее есть супруг за пределами США,подруга хочет подать документы на воссоединение с супругом и 2-мя их детьми, супруг был осужден в начале 2007 года - статья - УК РФ Статья 268. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта - пункт 2. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека. Чуть выпил, но не виновать - ночь была.
В тюрьме не сидел, выписали штраф, но судимость осталась.
Подавать ли ей документы на воссоединение с супругом? Статья тяжелая? Имеет ли право муж иммигрировать в США с детьми? Что делать?

у нас есть замечательная тема про судимости и иммиграцию. Начните читать, пожалуйста.