Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

Инвестиции и прочее?

Откуда статистика про большинство американцев? Из рекламных брошюр?

BRIV, не мешай старику разводить серого брокера.:whats_up:

Почему серого? Я между прочим в американскую казну плачу 10% налогов, с которых многие из новоприбывших у вас получают велфер.

BRIV, не мешай старику разводить серого брокера.

Как это по русски…Прям Россией пахнуло…

Ну не от самих же американцев, потому что

Мы вряд ли об этом узнаем, потому что по крайней мере везде, где я жила - люди обычно молчат о том, сколько зарабатывают, сколько должны банку, и сколько/куда инвестируют.

не совсем понятно про финансовую грамотность американцев? Это финансово грамотные сейчас выдвигают Сандерса на первое место у демократов за то, что он им обещает все долги простить и все сделать бесплатным: образование, медицину, садики и т.д. ?

Нет, финансово грамотные-это те, кто голосовал за Трампа, за то, что этот парень дал всем финансово грамотным американцам заработать.

Я вообще поражаюсь, насколько исковерканными могут быть представления об обычных вещах.

У Вас слишком капризный нос. И - да, как это по русски… долго кидать намёки, вместо того, чтобы разместить открытое коммерческое предложение в нужной теме.:slight_smile:

Вы спросили совета

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение

  1. пассивные инструменты - акции-облигации-брокеры и т.д.

Я Вам его дал. Вы решили меня развести. Я сделал Вам замечание, что не стоит в Америке применять свои Российские навыки. Раз уж Вы решили начать здесь жизнь с нового листа. Вы меня посылаете в тему с коммерческим предложением. Ничего странного не кажется? Вам? Мне нет. Потому что вы подтвердили все мои вышенаписанные слова начиная от первого поколения с русским менталитетом.

Да бог с Вами, не волнуйтесь.:slight_smile: Вам, как эмигранту в третьем поколении, виднее.

какие улицы мести после “квалифицированой” работы в офисе? Какие программисты - “они же все без образования”?

ну в России, хотя бы работнику при найме называют уровень зарплаты после вычета той суммы налога, которую платит работодатель. А здесь гордо называют число до. Народ в уме тут же минусует третью часть и вздыхает.

А в России - даже не прибавляет, и живет хорошо - это вам любой Потлак из интернета скажет. Главное же - видеть только подходящее под схему.

Ты его не трогай, он себя в америке не видит, и налогов платить не желает - он копит на будущую счастливую жизнь на родине.
И вообще щас приведет пример тех, кто платит 40÷ и выше.

Вы даете нереальные планы! Их же тупо больше.

Ну это - да. И ещё я вначале столкнулся на заводе: при приёме говорят - “$14,50 в час, через пару месяцев поднимем”. Это значит - забудь на пару лет, будешь работать за стартовую. Я через 8 месяцев задал вопрос супервайзеру, увы. Ну тут я с ними и закончил.

Как это?

Как часто люди выигрывают гринкарту? На это можно вообще рассчитывать? Спасибо.

Нечасто. Нельзя рассчитывать.

Или уже тут?

Справедливости ради, в России всегда нужно уточнять “на руки” или “чистыми/грязными”. Работодатели точно так же любят лукавить называя зарплату до налогов.