Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

Т.е. миллионов 30 жителей ты, как коренной американец, сразу определил в чужеродные:)

По менталитету-да. Желаете опровергнуть?

Желаю сказать:) Этот вопрос - как стать истинным американцем - лишён смысла, на мой взгляд.
Потому что сразу вопрос - А зачем?
Зачем в стране, где невероятная мешанина национальностей, культур, традиций, становится американцем? И каким американцем нужно становиться: вайт американ, блэк американ, латино, чайна?
Думаю, это российский подход. Работай, учись, выучи язык на приемлемом уровне и живи.
Кстати, четверть страны говорит с акцентами.

Я не понимаю этого стремления россиян катить за “своего” в стране, где это мало кого волнует:)

В стране, где “своих” и нет?))

Буржуйский индивидуализм, чего с них взять. Патернализмом и не пахнет.:slight_smile: Каждый сам за себя.

главное самому на свой вопрос ответить и натянуть сову на глобус :lol:

:facepalm:

Отвечу “да”, ибо то, что творится на фонде называется “ралли домохозяек”.

Желаю сказать Этот вопрос - как стать истинным американцем - лишён смысла, на мой взгляд.
Потому что сразу вопрос - А зачем?

Затем, чтобы по Российски не надеяться на нищенскую пенсию, а уходить на нее когда хочешь с каким хочешь доходом.

И каким американцем нужно становиться: вайт американ, блэк американ, латино, чайна?
Думаю, это российский подход. Работай, учись, выучи язык на приемлемом уровне и живи.
Кстати, четверть страны говорит с акцентами.

Насколько разные у всех представления о том, каким надо становиться. :facepalm: Я совсем не это имел в виду.

Гражданство получил, сдав экзамен, и всех делов.
А вот пенсия не светит молодым эмигрантам, не успеем. Заработать надо.

А что имелось ввиду?

Я Вам вторую страницу советую поменять менталитет и заработать на пенсию альтернативным способом. Как большинство американцев.

Инвестиции и прочее?

Откуда статистика про большинство американцев? Из рекламных брошюр?

BRIV, не мешай старику разводить серого брокера.:whats_up:

Почему серого? Я между прочим в американскую казну плачу 10% налогов, с которых многие из новоприбывших у вас получают велфер.

BRIV, не мешай старику разводить серого брокера.

Как это по русски…Прям Россией пахнуло…

Ну не от самих же американцев, потому что

Мы вряд ли об этом узнаем, потому что по крайней мере везде, где я жила - люди обычно молчат о том, сколько зарабатывают, сколько должны банку, и сколько/куда инвестируют.

не совсем понятно про финансовую грамотность американцев? Это финансово грамотные сейчас выдвигают Сандерса на первое место у демократов за то, что он им обещает все долги простить и все сделать бесплатным: образование, медицину, садики и т.д. ?

Нет, финансово грамотные-это те, кто голосовал за Трампа, за то, что этот парень дал всем финансово грамотным американцам заработать.

Я вообще поражаюсь, насколько исковерканными могут быть представления об обычных вещах.

У Вас слишком капризный нос. И - да, как это по русски… долго кидать намёки, вместо того, чтобы разместить открытое коммерческое предложение в нужной теме.:slight_smile: