Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)


Google knows!!!

Вот это важное уточнение - “на сколько лет”. Я вижу смысл в страховании жизни на период до совершеннолетия детей, в идеале - до получения ими высшего образования. Для пенсионера это, как правило, неактуально, а страховаться надо будет именно на 30 лет, и это будет уже совсем другой премиум даже при сумме в 300 тыс.

таки гугл и половины страниц интернета не знает :slight_smile:

Так обычно и делают- страхуются на период выплаты моргиджа и совершеннолетия детей+ получения ими образования. В нашем случае оптимально 25 лет.
Потом уже действительно не имеет смысла.

Life insurance is not taxable

Насколько слышал, если ты платишь life insurance из после налоговых денег то выплата не будет облагаться налогом. Если из до налоговых, то будет.

Точней тут вы конечно говорите о конкретно лайф, но там могут быть ещё другие страховки типо long/short term disability и какие то из них могут идти из доналоговых денег соответственно надо будет заплатить налоги.

Нет такого.

“Большой обвал” ожидается уже последние лет пять. А те, кто инвестировал, неплохо заработали.

именно все эти сказки об уходе от налогов страховок для серенького бычка

//youtu.be/cETOYpyO6ns

в этом году точно будет :slight_smile:

Эндоканнабиноиды, насколько мне известно, отвечают за стирание эмоциональных воспоминаний о негативном опыте. Тем, у кого их от природы мало, и “экзо” не особо помогут.

Привіт!

Савельев расползается по темам. Шарлатанов нам тут не хватает, да.

Ну когда-нибудь точно будет, это да. Последнее время было каждые 10 лет примерно - early 90s, 2000, GFS в 2007-2009… Так что пора. Но все ж не факт что прям уже. Да и был небольшой такой обвальчик в конце 2018го, может это “оно” и было)))

И вот, очередной хай)) А интересно узнать у старожилов, действительно ли в Америке каждая домохозяйка инвестирует в фондовый рынок? И если да, то следуют ли их примеру наши иммигранты?

Мы вряд ли об этом узнаем, потому что по крайней мере везде, где я жила - люди обычно молчат о том, сколько зарабатывают, сколько должны банку, и сколько/куда инвестируют.

чтобы инвестировать во что бы то не было, надо иметь что инвестировать. Так что нет.

То есть, в отличие от американцев не изучают финансовую грамотность и изучать не хотят. Да, первое поколение иммигрантов никогда не станет американцами))

:bayan::lol: