Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

Вы спросили совета

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение

  1. пассивные инструменты - акции-облигации-брокеры и т.д.

Я Вам его дал. Вы решили меня развести. Я сделал Вам замечание, что не стоит в Америке применять свои Российские навыки. Раз уж Вы решили начать здесь жизнь с нового листа. Вы меня посылаете в тему с коммерческим предложением. Ничего странного не кажется? Вам? Мне нет. Потому что вы подтвердили все мои вышенаписанные слова начиная от первого поколения с русским менталитетом.

Да бог с Вами, не волнуйтесь.:slight_smile: Вам, как эмигранту в третьем поколении, виднее.

какие улицы мести после “квалифицированой” работы в офисе? Какие программисты - “они же все без образования”?

ну в России, хотя бы работнику при найме называют уровень зарплаты после вычета той суммы налога, которую платит работодатель. А здесь гордо называют число до. Народ в уме тут же минусует третью часть и вздыхает.

А в России - даже не прибавляет, и живет хорошо - это вам любой Потлак из интернета скажет. Главное же - видеть только подходящее под схему.

Ты его не трогай, он себя в америке не видит, и налогов платить не желает - он копит на будущую счастливую жизнь на родине.
И вообще щас приведет пример тех, кто платит 40÷ и выше.

Вы даете нереальные планы! Их же тупо больше.

Ну это - да. И ещё я вначале столкнулся на заводе: при приёме говорят - “$14,50 в час, через пару месяцев поднимем”. Это значит - забудь на пару лет, будешь работать за стартовую. Я через 8 месяцев задал вопрос супервайзеру, увы. Ну тут я с ними и закончил.

Как это?

Как часто люди выигрывают гринкарту? На это можно вообще рассчитывать? Спасибо.

Нечасто. Нельзя рассчитывать.

Или уже тут?

Справедливости ради, в России всегда нужно уточнять “на руки” или “чистыми/грязными”. Работодатели точно так же любят лукавить называя зарплату до налогов.

30% налога это совсем не плохая зряплата должна быть.

Часто и есть, но приоритеты и понимание (или скорее непонимание) другие. Вроде понимание о том, что складывай все яйца в одну корзину есть, и даже повторяется, а на деле его не используют.

если на собеседовании говорят, что зарплата будет 60 тысяч рублей в месяц, то каждый россиянин знает, что получит на руки сумму за вычетом 14-15 процентов. Никто не озвучивает им зарплату с суммой налогов, которую платит работодатель. Так же как нет таких бенифитов, как больничные дни. Ибо если болен, то сидишь дома столько, сколько болен.

Я вобще понять не могу всех этих споров и сравнений про “где лучше”. В обеих странах есть хорошее и не очень. Сравнивать хорошее в одной стране с плохим в другой - какой такой сакральный смысл в этой бесконечной иммигрантской молитве?

Я нигде не сравнивала страны или писала где лучше. Перечитайте. Исключительно о tax rate.

Пока в Казани, в планах Техас Даллас на апрель

В апреле там жара начнётся, может лучше в марте?

после марта все равно апрель будет, по крайней мере всегда так было раньше,
это не лучший выход

Что, правда будет? Нихрена себе. :lol:

Пока машины нет, придётся много ходить пешком, а это приятнее делать в нежаркую погоду.

Расскажите поподробнее, почему же все таки Ваш выбор пал на Техас Даллас?