Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

А какое ВАМ до этого дело?:bayan:

Это не было обращение к Вам:) Это был лозунг, обращённый к поколению Y )))))))))))))))))))

Не было в СССР никакого беби-бума в эти годы, они там совсем ухи объелись что-ли?

Вот так американских шпиёнов и разоблачают! :slight_smile:

У молодёжи в мозгах сплошные террабайты. Места на историю там не осталось )))))))))))))))

,

Поколение X

Поколение X – это люди, родившиеся с 1963 по 1983 годы. Их отличительными особенностями являются такие черты как умение рассчитывать только на себя, альтернативное мышление, информированность о том, что происходит в мире, готовность выбирать и меняться. По большому счёту, люди этой возрастной категории являются одиночками, которые нацелены на упорный труд и достижение индивидуального успеха. Они двигаются по карьере на протяжении долгих лет, придерживаясь одного направления

Поколение Y

Люди поколения Y – это люди, которые родились с 1983 по 2003 годы. Их понимание целеустремлённости и успешности отличается: в большинстве случаев им не нравится начинать профессиональный рост с низших ступеней, рассчитывая на то, что через несколько лет их повысят. Основной их ориентир – это немедленный рост. Это же считается и их недостатком.
Однако этот недостаток можно частично оправдать стремлением к максимальной информированности и профессионализму в нескольких областях сразу, т.к. для этих людей непозволительно быть специалистами в чём-либо одном. Поколение Y является надеждой современного бизнеса, т.к. ему свойственны высочайшая техническая грамотность, желание работать внеурочно и тяга к знаниям.
Здесь же можно дополнить, что, по словам некоторых специалистов, например, исполнительного директора Некоммерческого партнёрства «Эксперты рынка труда» Михаила Семкина и специалиста по работе с персоналом ОАО «МДМ Банк» Ольги Павловой, уже в ближайшее десятилетие поколение Y станет главной рабочей силой.

Поколение Z

Те же, кто родился после 2003 года

Кончилось место на Z.
Что же мне делать теперь?
Ведь это последний…

Я практически на рубеже, получается поколение XY :slight_smile:

Дальше пойдут числа, причем в двоичном коде.

неа поколение WWW “их утянула поутина” 2023+

Я вот одного не пойму: почему в данной возрастной категории тестерами, да ещё с нуля, да ещё подчас без тех.образования, становятся именно женщины?? Мужики, иммигрирующие в этом возрасте, все программисты что-ли??? Или мужиков в 50 тестерами не берут??, с женщиной по-веселее, видимо:bayan:

Тоже задаюсь этим вопросом.
Очень много женщин за 40, которые спокойно входят и дальше чувствуют себя в этой сфере прекрасно.

Согласна.
Но, имхо, по своему окружению (в основном люди поколения Y) могу доплнить, что:
Игреки или миллениалы, до 30 лет могут жить с родителями в своём каком-то мире. Брак и детей планируют ближе к 30ке или не планируют вовсе. С карьерой тоже не всё гладко: часто могут менять работу, так и не определившись по жизни кем хотят быть, руководствуются иллюзией бесконечного выбора профессий/партнера. Поколение неопределившихся, имхо. У Иксов как-то всё ясней, смотрю по родителям: работают десятилетиями на одной работе до пенсии, ну и семейные ценности крепче.
Про Z могу сказать (у меня это с 98 где-то), что эти люди " родились со смартфоном в руках", во время всеобщей доступности информации, доступности всего.
На них вся надежда, им исправлять то, что мы сделали с нашей планетой во время бесконечного потребительства. Но они более нацелены на собственные проекты и бизнес.
В плане рабочей силы проигрывают игрекам, на одной работе вообще долго не задерживаются, опять таки - иллюзия выбора. С выбором партнёров, предполагаю, вообще беда.

Выводы: Иксы более постоянны и более преданы делу, Игрекам же проще вникнуть, переучиться, но на счёт постоянства не уверена. Зэт вообще работать “на дядю” не спешат.

Естественно, исключения есть во всех поколения, но общая тенденция такова, имхо.
Работаю в компании около 600 человек (в основном Y и Z), и наблюдаю частенько.
HR предпочитают всё же Y.

1 лайк

Мои наблюдения показывают, что именно вот это вот “или”. С женщинами юным и не очень манагерам комфортнее. Я их понимаю: одно дело гонять ровесников и младше, другое - искать подходцы к ровесникам твоего отца. И так не только тестировании, но и в любой деятельности, не требующей особых навыков и глубоких знаний.
Есть, конечно, примеры мужуков, стартовавших в этом возрасте, но они статистически ничтожны.
Ну и ум у женщин более гибок и быстр, чем у мужуков в том же возрасте.

Читаю про Х- ну да, на меня похоже…Читаю про У- да вот, точно я!.. Читаю про Z… Ну точно… родилась со смартфоном…))
Видимо я из поколения ХУZ))))))

Это верно подмечено. Сколько знаю старпёров типа меня и старше, танчики (Wot) или другие игрушки ещё не отпускают… Женщины совсем иначе, как со времён школы взрослеют быстрее нас, так и по жизни идут с опережением. При этом обидно, что роль женщины в бссср странах так занижена, что ещё не давно был перечень профессий в которые женщин не допускали. Ну и политика как закрыта от женщин в наших странах.
А они в большинстве своём более трудолюбивы и внимательны в отличие от нас. Замечания про тестирование из предыдущих комментариев тому пример.

не знаю, почему некоторые женщин принижают,
они ведь как мы, люди…

Потому что мужики становятся трак-драйверами.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю женщин:)