Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

После института практически не использовался, в голове остались только разрозненные слова и частично грамматика. Но, конечно, школьная база очень помогла. С нуля сейчас выучить, например, французский - даже страшно представить такое. ТС пишет, что базовый английский всё-таки есть.

У вас то вон мотивации должно было быть и есть хоть отбавляй раз так долго ждали и мечтали

но Вы скромно упоминаете что английский “базовый” – не бьется с долгосрочными мечтами-мотивациями к переезду

т.е. Вы и риэлтором-то не так долго работаете.

Что там за бэкграунд до этих нескольких лет риэлтором и чуть-чуть тестировщиком? Мож что полезное для реализации в США в до-риэлтовском периоде?

Спасибо за советы! Работала несколько лет инспектором в военкомате с документами и с призывниками.

[quote="“Felicity,post:163,topic:77262”]

Спасибо за советы! Работала несколько лет инспектором в военкомате с документами и с призывниками.[/QUOTE]

Зачетный стеб пошел :lol:

Если совсем запугали с языком, то рассмотрите вариант Брайтон бич - там можно и совсем без него подработку найти.

Попробуйте пообщаться с NinaDnerp из Нью Йорка тут на форуме. Она в подобной вам ситуации, язык может лучше

1 лайк

Приводя любые примеры, мы понимаем, что ответственность за свою жизнь и вдохновленность какими-то случаями лежит на читателе. Также мы понимаем, что у всех может технически получиться практически все.

С точки зрения новоприбывших, в США нет проблем со здравоохранением. Но у некоторых резидентов есть проблемы с оплатой счетов.

допуск к гостайне?

Ни с кем спорить и что-то доказывать не собираюсь, спасибо, что дали возможность посмотреть вашими глазами на ту сторону жизни. Нет общего шаблона, и у меня будет свой путь)

1 лайк

Вопрос о том, чем занимались ДО на самом деле очень правильный. Несколько лет там и несколько лет там и еще лет 20 где-то пропущено :slight_smile:
Ваше дело рассказывать об этом или нет, но проведите “инвентаризацию” всем своим способностям и навыкам. Вдруг что-то полезное обнаружится, о чем вы совсем забыли.

Так опыт одного иммигрировавшего родственника. Он все пытался там куда то что то с работами. И вдруг… стал спортивным тренером - вспомнил что когда то был силен в виде спорта и даже участвовал в серьезных соревнованиях в студенчестве. Сейчас работает в спортивной школе, возит на соревнования. На момент иммиграции не занимался этим прежде и лет 15 как уже не был в спорте.
А дочка у меня тоже вдруг (просто умея плавать - даже не любя плавать в принципе), начав с подработки тренером по плаванию подростком, дошла до частных уроков и вполне такая серьезная подработка получилась. Дорого у нас все эти мероприятия для детей. от 60$ за час.
Сама я неожиданно вспомнила, что закончила художественную школу… более 30 лет назад… никогда не думала, что это мне пригодится в принципе.

Эти примеры не сильно релевантны именно к вашей ситуации напрямую, но кто знает.

2 лайка

тут Портнов отвечает на вопрос ТС

но нужно знать и это

1 лайк

Расскажите пожалуйста, как это пригодилось. У меня жена тоже художественную школу заканчивала. Умение рисовать, хоть без тяги к процессу и страсти, пригодилось только в работе дизайнером (разработчиком) упаковки.

Вы знаете тяга к процессу у меня была убита в школе 30 лет назад. Но сейчас очень много ресурсов эту тягу реанимировать и даже увеличить. Так у меня и получилось пару лет назад.
У меня это пока как план приработки к пенсии. :slight_smile: И я в процессе работы над ним, хотя я уже практикуюсь на проведении уроков и даже продаже картин.
Звали на проведение классов то тут то там, но на сегодняшний день мне это материально ну совсем неинтересно. И нет достаточно времени вне основной работы.
Все эти работы веселее и лучше оплачиваемее чем подработка в магазине или на заводе. Миллионов не будет, но на хлеб с маслом хватит.
Тем более для себя я поняла, что физически работать мне тяжело… Конечно не зарекаюсь, но ищу другие интересные пути.

1 лайк

Да, у меня две на стенах уже есть.
A вот переходить на хороший коммерческий размер кто-то не хочет!

:flo::slight_smile:

Исскуство не измеряется квадратными метрами! :beee::whats_up::slight_smile:

Вы видели полотна французских баталистов 19 века? У меня (и не только у меня) такое ощущение, что их ценность как раз метражом определяли. :pardon:

Большая картина всегда будет стоить дороже маленькой, если конечно вы не Вермеер какой-нибудь :slight_smile:

Да я устал это уже предлагать. Один выход остался: перевести этого передвижника из любителей в профессиональную лигу.

так ТС визу уже получила

В моих двух банках все сидят, непорядок. Они правда credit unions, но один фиг.

Прочитал всю тему. Невозможного ничего нет, но в ИТ после 40 уже уже становится заметно тяжелее. Пусть даже и не принято спрашивать возраст, вернее даже запрещено его спрашивать, но 25-30 летние, с 3-5 годами и родным языком, всегда намного предпочтительнее, чем с 20 годами опыта и не родным языком. Касаемо именно тестирования, у меня жена сейчас участвует в собеседованиях и встречает там много разных людей. Некоторые из них по резюме имеют по 10 лет опыта, но знаний реальных почти не имеют. Если у вас есть реальный опыт тестирования UI, API(REST, SOAP), хоть какой-то начальный SQL и теоретические знания, умения составлять тест кейсы и заводить задачки в Jira, то работу сможете найти. Моя женя закончила курсы в Бауманке, потом пару месяцев брала частные уроки по 2-3 часа в день с домашними заданиями на реальных проектах. После этого ее взяли интерном с базовым языком, через три месяца она стала junior, через полтора года работы в американской команде по 10-12 часов, иногда овернайтов и часто по выходным, она стала QA Инженером.
Английский конечно нужен, и я бы посоветовал заниматься им часов по 8 в день как минимум за оставшиеся 5 месяцев.
Я когда узнал о выигрыше, за год до переезда занимался в неделю 8 часов на курсов на работе с очень хорошим преподавателем в группе, 2 часа с нейтивом, 4-6 часов частно. А вечером смотрел фильмы и сериалы на английском. И этого было мало, учитывая что я работал напрямую с американским заказчиком в филиале американской компании. За год я поднял свой уровень с B2 до upper intermediate. За 2.5 года я улучшил его значительно, но этого все равно мало. Поэтому советую, учите как можно больше, это все потом очень сильно пригодятся. Если на тестировщика, то за эти 5 месяцев возьмите нормальные QA курсы в Росиии и найдите частного реального QA, который даст реальные умения и знания.
Если есть возможность устроиться на стажировку в компании сыновей, даже без зарплаты на реальный проект, то это было бы неплохо для старта.

1 лайк