Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

А насколько тяжёлые коробки там надо ворочать? Я эту работу всерьёз рассматриваю как запасной вариант на крайний случай, если уж совсем надоест глаза ломать за компьютером. Нравится то, что работа по ночам и никакого общения с клиентами, ну и опять же это не стояние/сидение на одном месте по многу часов… да и просто люблю всё аккуратно расставлять и выравнивать. Но если коробки сильно тяжёлые, тогда не получится, спина не выдержит.

Народ, ну какой банк, какой риэлтор без английского? И что значит “подучит английский и выучится на риэлтора”? Подучит английский в 50+ ? Я понимаю, что у всех разные способности, но все таки возраст-память никто не отменял. Английский можно учить всю жизнь и так и не выучить. Поэтому расчитывать на годик не стоит. Года 3-4 не меньше. за это время надо платить счета, жить на что-то. Поэтому не все так просто. Самое главное - это наличие работы. При чем людям без английского особо не на что расчитывать. Выбора особо нет.

Тяжелая работа. Коробки разные. Надо постоянно быть в движении. Постоянно наблюдают менеджеры(которых почему-то очень много на смене).

1 лайк

мои до сих пор учат (с 2005 года), а воз и ныне там.

Может мотивации нет?) Вы под боком, и в остальном если все хорошо, значит все устраивает.

вы когда-нибудь работали по ночам? Не разово, а на регулярной основе? Не знаю, сколько вам лет, но если больше 30, то забудьте.

Я там не работала, но моя близкая подруга в IL именно там нашла работу, так как ситуация с языком была как у ТС, а больше работы в той эти и не было.Коробки очень тяжелые и никто не смотрит, что ты женщина или нет.Болели у нее все и руки и спина.Это же в основном продукты расставляешь.И когда это надо все на верхним полки перетаскать это жесть.Ну и план есть, медленно работать нельзя, менеджеры надсматривают.На такую работу, с ее слов, шли те, кого вообще никуда не брали, в том числе люди с психическими болезнями и тд. То есть и климат внутри смены был не очень.

1 лайк

Здесь, на форуме, вас ждет много открытий, да и вообще ваша жизнь никогда уже не будет брежнев… прежней, я хотел сказать.

1 лайк

Это да. У меня жена за 10 лет разговаривать так и не начала, хотя всё понимает довольно хорошо. Но без мотива и практики дело не шло. Любые вопросы я решаю. А перед сдачей на гражданство заговорила буквально в течении 2-х месяцев. Нужда заставила, на тесте не отмолчишься.

мотивация как раз есть - внук по-русски не говорит, а общаться с ним они хотят; они - независимы от меня. Просто в этом возрасте у большинства людей мозги не те. Пытаешься запомнить слова - на выхлопе пшик. Правила? Ну, 5 минут их помнишь, но если слов нет, то нафига нужны правила.

я же их не обеспечиваю. Иногда только помогаю с переводом для докторов, если у тех нет переводчика. Мама проработала все эти годы и в этом году наконец-то вышла на пенсию.

Кстати, тест на гражданство они просто вызубрили. На слух. За примерно год+. А вот слова применять в обычной жизни не получается, так как их и не упомнишь и даже если упомнишь, но вовремя не вспомнишь.

Я сова, по ночам работаю последние 5 лет, ибо график почти свободный. Постоянно по ночам - это нормально, а вот если посменно с чередованием день-ночь (так тоже одно время работала) - это действительно тяжело и безрадостно.

Компьютерные тренажёры используете?

Это недостаточно сильная мотивация. Язык учится тогда, когда нужен в работе, т.е. тут эфективен только метод “кнута”, а не “пряника”. Общение с внуком - это “пряник”.

Мне удалось прилично расширить словарный запас за 5 лет, где-то с 4000 до 8000 слов. А вот понимание речи не особо продвинулось, поскольку 99,9% общения - в письменном виде. Хотя и хочу, конечно, его улучшить, видео смотрю на английском. Но когда это не жизненно важно - не работает нифига.

Коробки - они неудобные. У них центр тяжести на расстоянии от тела, получается рычаг, который увеличивает нагрузку. Это не штанга, которую удобно брать и поднимать.
Попробуйте перенести ведро воды литров на 20 за ручку и перед собой на уровне живота…
Бегом. И много.
В Амазоне указано, что у них на складе максимальный вес - 30 кг, но это коробка, умножайте вес на рычаг и получите нагрузку. И это не дома перетащить одну коробку, а много и быстро.

Плюс корбку нужно брать с пола, это еще добавляет сложности… Ведро берётся с уровня колен, это проще…

ТС, вы еще хотите ехать в Америку или уже передумали?

1 лайк

Так вот как худеть надо!

Ваша ситуация специфическая, могу описать, что в ней вижу я, не вдаваясь в детали.
Судя по тому, что вы бывали в Америке как турист, на родине вы не бедствуете. Провести остаток жизни на уровне американских социальных низов в вашем случае - жребий жалкий, овчинка, не стоящая выделки. Если ехать в Америку, то только с прицелом пробиться хотя бы на уровень среднего класса, и тут вам придется рисковать.

В возрасте 52 года до пенсии еще аж 15 лет. По сравнению с Россией это плюс. Не "два раза чихнуть осталось”. Вас еще в течение лет 5-10 потенциальные работодатели могут воспринимать как человека, который к чему-то стремится и не поставил на себе крест.
С другой стороны, дискриминация по возрасту существует, молодые предпочтительнее, а ваши шансы to jump in the bandwagon уменьшаются с каждым годом. Работа няней и т.п. в вашем случае - не просто потеря времени, а потеря времени катастрофическая.

Если есть деньги на скромную жизнь в Америке хотя бы в течение года-двух, лучше поднимать английский и чему-то учиться. Возможно, сначала придется пройти курс английского в колледже. Потом очень неплохо поучиться специальности на английском языке, хотя бы в течение полугода.
Рассматривать стоит только те работы, которые реально поднимают уровень языка и знание американского делопроизводства. Работ таких много, - прикиньте, кем бы вы могли работать на родине. Принципиальной разницы нет.

Насчет тестирования - в той же школе, которую тут полощут, есть возможность освоить не только ручное, но и базовый уровень автоматического. Насчёт говорения правды на интервью при устройстве на работу - я категорический противник таких экспериментов, особенно в вашем случае. Интервью - это бизнес-переговоры, подразумевающие блеф, но он должен быть грамотным. В одних случаях вам придется скрывать свои таланты, чтобы не выглядеть overqualified, в других - надувать количество своего опыта.

3 лайка

Руки болели - это не страшно, значит мышцы укреплялись. С возрастом, действительно, мышцы начинают дольше болеть после непривычно больших нагрузок, до недели вместо 2-3 дней.
С психическими заболеваниями - ну хоть не буйные надеюсь? =0 Аутисты в основном?

ну вам же сейчас 55 лет. То есть, английский вы улучшали задолго до 55.

А мои приехали в 55+. Папа английский никогда не учил, то есть, он ни слова не знал, даже “Лондон - столица Англии.” У мамы были школьные знания разлива 50х годов прошлого века. А памяти - никакой. Какое там 8,000 слово. Хорошо, если 300 слов наберется.

Речь про складские работы или про расставление товаров на полки в магазинах?

На полки обычно расставляют не коробки, а их содержимое: баночки, пакетики, бутылки и пр.

Самое тяжелое это накидать коробки на тележку, потом в торговом зале уже легче. Разрезал коробку или целофан и расставляешь.

Самое тяжелое что приходит в голову - это вода галонами и упаковки по 6, 12, 24 бутылок напитков.

На мебели обычно двоем или троем рассталяют.

Все вышесказанное - наблюдения при ночных посещениях супермаркетов.