иммиграция для "простого смертного"-реальность или это в прошлом.

я знаю что едут.а пусть только отзовутся.тогда буду уверен что едут.а просто знать-так вы знаете знать можно и сказку…:slight_smile:

Не надо расчитывать, что здесь отзовутся.
Форум к Польше и Чехии, не имеет отношения.

спасибо.свою профессию невостребованной не считаю,и как ни странно-пока она мне не надоела и я попытаюсь из неё что то выжать.нам электричество пахать и сеять будет(с)на родине я тоже надо сказать-не прозябаю,но сами ведь знаете что в этой стране не совсем всё отвечает критериям разумного…образование у меня не высшее,но прошу заметить-всё же есть…голова и руки тоже вроде бы растут где то в районе плечей…так что с "прозябанием"вы погорячились

это верно.работа тут есть,но она чисто по-российски"традиционная"-т.е.низкооплачиваемая.

амбиции-стремления-желания-цели----в наличии.

дядю не жду. в DV пока не играю.о больших кормушках даже и не думаю.

да.но ведь ветка называется "иммиграция в другие страны"и мой топик на самом деле затрагивает широкий диапазон возможных ответов и рассуждений.так что пусть отзываются если есть…я людей тут видел из разных стран

я уже пожалел что писал тут"простые смертные"вокруг этих двух слов тут раздуто больше чем касательно самой темы…странно…

ОК. Насколько я знаю, чтобы поехать по H1B (рабочая виза - квалифицированный работник) нужно иметь ВО. Значит, Вам это не подходит. По H2B (рабочая виза - неквалифицированный работник) возможно, но электората Вы по ней работать не будете, а будете делать обычную чернорабочую работу.
Следующий вариант - лотерея ГК. Если выиграете и приедете без знания языка - электората опять таки работать не будете. Если приедете со знанием языка и стажем работы - то шансы, возможно, есть. Зарплата электората в США - $27 000 - $ 50 000. Вторая цифра - это потолок, Вы его сразу не получите, по-этому нужно рассчитывать на минимальный уровень, если повезет.
Теперь как на эти деньги можно жить. На $27 000 в год будете здесь “прозябать”, это очень мало. На $50 000 в год одному человеку можно жить, если есть семья и дети (и жена не работает) - очень мало.

Теперь план действий, если Вас выше описанное устраивает:

  1. Если не против работать чернорабочим - ищите информацию по H2B.
  2. Если хотите иметь возможность зарабатывать больше 50 тыс. в год, идите учиться и потом ищите информацию по H1B.
  3. Если не хотите чернорабочим, но и учиться не хотите - поищите информацию, как в США устраиваются электрики и играйте в лотерею ГК.
  4. В любом случае УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Без него - только чернорабочим.

Сейчас в Словакию можно по бизнес визе выбраться.
Язык легкий в освоении.

1 лайк

ОК. Насколько я знаю, чтобы поехать по H1B (рабочая виза - квалифицированный работник) нужно иметь ВО. Значит, Вам это не подходит. По H2B (рабочая виза - неквалифицированный работник) возможно, но электриком Вы по ней работать не будете, а будете делать обычную чернорабочую работу.
Следующий вариант - лотерея ГК. Если выиграете и приедете без знания языка - электриком опять таки работать не будете. Если приедете со знанием языка и стажем работы - то шансы, возможно, есть. Зарплата электрика в США - $27 000 - $ 50 000. Вторая цифра - это потолок, Вы его сразу не получите, по-этому нужно рассчитывать на минимальный уровень, если повезет.
Теперь как на эти деньги можно жить. На $27 000 в год будете здесь “прозябать”, это очень мало. На $50 000 в год одному человеку можно жить, если есть семья и дети (и жена не работает) - очень мало.

Теперь план действий, если Вас выше описанное устраивает:

  1. Если не против работать чернорабочим - ищите информацию по H2B.
  2. Если хотите иметь возможность зарабатывать больше 50 тыс. в год, идите учиться и потом ищите информацию по H1B.
  3. Если не хотите чернорабочим, но и учиться не хотите - поищите информацию, как в США устраиваются электрики и играйте в лотерею ГК.
  4. В любом случае УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Без него - только чернорабочим.
1 лайк

спасибо.здесь я имею $7.000.не густо правда.

по пунктам

1)как я думаю и многие-для старта все возможности подойдут.
2)перспектива есть ,но пока - туманная и уж точно-долгосрочная.
3)см. п.4.
4)спорить не буду.

Кто такой электорат? За что ему платят зарплату?

Совет неправильный. Надо играть в денежную лотерею. Лотерея ГК не спасает при данном раскладе:-))

улыбнуло.
только как ему из России работу искать неквалифицированную? Он же пишет жулье одно везде - те фиры что предлагают работу подобного рода за рубежом. на всякий случай я не язвлю

Зачем же желтым выделять текст — не читается нифига.
Мое мнение такое: работу можно и без жулья найти — monster ищет по всему миру. Вопрос в том, пригласят ли его в страну по этой вакансии. Для многих это морока с визами и не все будут связываться привозить по рабочей визе. А вот находясь в стране найти работу возможно. Образование может заменяться эквивалентным опытом работы. Остается только попасть в какую-нибудь нормальную страну. США и Канада нелегкие страны для эмиграции, Европа в этом отношении проще. Например, хороший совет Словакия. Теперь дело за малым — чтобы топикстартер выбрал подходящие европейские страны, почитал бы в интернете условия эмиграции (простым поиском при желании можно всю инфу найти) поглядел вакансии тем же монстром и начинал работать в выбранном направлении.

1 лайк

специально чтоб не видно было.)
в том и дело незнай каким спецом надо быть чтоб вызвали отсюда.
сложно все это.
дельные на мой взгляд советы то даллли
копите деньги, учитесь, повышайте проф. уровень и ищите
и да пребудет с вами сила )))

1 лайк

Вот напали на чел-ка, как всегда вместо помощи надо ткнуть в грязь. alekseysalikov - не вся инф-я на форумах выкладывается, тебе щас желательно английский выучить, но даже и без него люди умудряются уезжать,так что не думай что так все печально. Я сам без образования кстати, уже пару лет инф-ю собираю, удивишься есть и для таких как мы способы, конечно они сложнее, но все же есть.

Кстати поправьте если не прав -но h2b помоему для россии не делается?

H-2B Eligible Countries List

H-2B petitions may only be approved for nationals of countries that the Secretary of Homeland Security has designated, with the concurrence of the Secretary of State, as eligible to participate in the H-2B program*.

The list of H-2B eligible countries is published in a notice in the Federal Register (FR) by the Department of Homeland Security (DHS) on a rolling basis. Designation of countries on the H-2B list of eligible countries will be valid for one year from publication.

Effective Jan. 18, 2011, nationals from the following countries are eligible to participate in the H-2A and H-2B programs: Argentina, Australia, Barbados, Belize, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, Estonia, Ethiopia, Fiji, Guatemala, Honduras, Hungary, Ireland, Israel, Jamaica, Japan, Kiribati, Latvia, Lithuania, Macedonia, Mexico, Moldova, Nauru, The Netherlands, Nicaragua, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Peru, Philippines, Poland, Romania, Samoa, Serbia, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, South Africa, South Korea, Tonga, Turkey, Tuvalu, Ukraine, United Kingdom, Uruguay, and Vanuatu. Of these countries, the following were designated for the first time this year: Barbados, Estonia, Fiji, Hungary, Kiribati, Latvia, Macedonia, Nauru, Papua New Guinea, Samoa, Slovenia, Solomon Islands, Tonga, Tuvalu, and Vanuatu.

  • A national from a country not on the list may only be the beneficiary of an approved H-2B petition if the Secretary of Homeland Security determines that it is in the U.S. interest for that alien to be the beneficiary of such a petition. [See 8 CFR 214.2(h)(2)(iii) and 8 CFR 214.2(h)(6)(i)(E)(2) for additional evidentiary requirements.]

Damn you auto correct :slight_smile: Это мой телефон решил, что слово “электрик” нужно поисправлять на “электорат” :slight_smile:
Во втором сообщении я все исправила.

а я думаю, при чем тут выборы :lol:

1 лайк

Ну почему же неправильный :slight_smile: Я сначала посоветовала идти и учиться, а потом попытаться ехать в США, как квалифицированный специалист. Но если нет такой возможности, или сейчас нет, но человек все равно хочет услышать совет, как уехать, то тогда совет нормальный.

  1. Сначала узнать, если шансы у электрика здесь устроиться на работу.
  2. Если шансы есть, то можно играть в лотерею ГК и учить английский.
  3. Ну и, конечно же, нужно понимать, что в этом случае выше планки 50К прыгнуть не получится, и даже не факт, что и до этой планки можно будет дотянуться.

Самое сложное, это понять пункт 3, так как сами знаете, что человек, который никогда не жил в США, думает, что 50К - это очень много. Все мы когда-то так, наверное, думали. А, на самом деле, 50К на одного человека - пойдет, но если человек имеет семью, детей +дэй кеар, мортгидж, биллы, кредит на машину и т.д., то сами понимаете… Вот хотелось бы, чтобы и ТС это понимал и с пониманием этого принимал решение об эмиграции.