иммиграция для "простого смертного"-реальность или это в прошлом.

:lol:Так и думала, что буду людей конфьюзить :lol:
Я попыталсь в первом сообщении все исправить, но не сохранялось почему-то. По-этому пришось новое сообщение скинуть.
Модераторы, пожалуйста, удалите первое сообщение, ну то, где про “выборы” :lol:

Есть конечно! Нужно только лицензии получить. К примеру, чтоб дом построить нужно минимум 4 электро-лицензии. У электриков тут вообще наверно больше всех лицензий :slight_smile: Но опять-таки возвращаемся к языку. экзамены же сдать нуно будет

Щас открыла кариирбилдер, по запросу Electrician вылезо 70 предложений по ближайшей округе. Очень подозреваю, что поиск работы этим словом не ограничивается.

Ну вот, начало поиску информации положено. Я еще бы ТС советовала поузнавать на конретном опыте людей, насколько реально нашим элекрикам здесь устраиваться, какие нюансы есть и т.д. Мне кажется, это как раз специальность и розряда конвертируемых должна быть, принцып работы особо здесь и у нас не должен отличаться. Но лично я в этом вопросе не сильна, так что как раз об этом лучше у компетентных людей поспрашивать, а точнее, сначала поискть информацию, а потом, что непонятно, поспрашивать.

1 лайк

я как понимаю бизнес-виза-выдаётся если ты инвестировал что то в экономику страны или намереваешься и у тебя есть документальное подтверждение,так ведь или я не так понял?

1 лайк

отлично.вы ещё в россии?к чему привёл поиск информации?поделитесь…

про совет:

содержание поста-неправильное.в денежные лотереи сами играйте.я привык добиваться результатов(в любом деле) посредством корректного функционирования органа который скрыт внутри моей черепной коробки.

про расклад:

мой расклад-ровно такой же как и ваш,а конкретней-я человек.

1 лайк

спасибо.вы пишете дельные вещи.я как понял monster-это такой софт для поиска вакансий по сети без ограничений по странам?

меня не улыбнуло.к сожалению.
я не писал что жульё везде.просто много ведь его.а сюда обратился за информацией.может кто подскажет где его нет.

1 лайк

вы всё правильно понимаете.учиться заочно пойду как только так сразу.всё в перспективе.будет воля господа-поступлю этим летом.
а про деньги-не в них ведь счастье.я не из сумасшедших у которых сша ассоциируется с виллами и беспечной житухой.

1 лайк

не софт. сайт. http://www.monster.com
еще есть http://www.usajobs.gov/ http://www.dice.com/ http://craigslist.org/

2 лайка

вы всё правильно понимаете.учиться заочно пойду как только так сразу.всё в перспективе.будет воля господа-поступлю этим летом.

про деньги-
не в них ведь счастье.я не из сумасшедших у которых сша ассоциируется с виллами и беспечной житухой

про квалификацию-
не знаю.может в сша официально и считается квалифицированным тот,у кого В.О.но в РФ моё образование подходит под эти определения.в обоих моих дипломах написано что мне присваивается именно “квалификация”

и попробовать себя хочу именно в специальности.на мой взгляд ничего в ней непрстижного нет.может быть в вашем представлении это пьяный мужик с бутылкой водки из-за пояса…документов об образовании у меня достаточно.два диплома гос образца+куча дополнительных курсов (стандарты ISO и много чего ещё не столь важного и нужного)я учился четыре года+ровно столько же теперь работаю по специальности.т.е.опыт есть.могу доказать на деле…с работы пока за несоответствие не гонят.

старый электрик вышел за водкой
маленький вова занялся проводкой
рубильник нажала злая рука
хлопьями пепел летел с потолка…

(с)великий могучий русский народ

Про учебу. Правильно. Думаю, есть возможность эвалюации Ваших дипломов, как associate degree, что является эквивалентом нашего училища.

Про квалификацию. Да при чем тут престижная/непристижная специальность. Я по этому параметру сейчас не делю. Я Вам просто советы даю исходя из конкретно Ваших “исходных даных” и нет, я электриков пьяными мужиками с бутылкой не считаю.

Про деньги. Конечно же, не в них счастье, но определенный материальный уровень все же улучшает жизнь. Ну и, если честно, то разве улучшение материального достатка не одна из причин, по которой Вы хотите уехать? Понятно, что есть и другие - желание соц.защищенности и т.д., но думаю, материальная сторона - одна из Ваших причин тоже. Вот по-этому я Вам привожу информацию и об этом. 50К на семью с детьми и всем, что я Выше перечисляла, - это не только не виллы и беспечная житуха, но даже и не средний уровень.

П.С. Справедливости ради хочу добавить, что если будущая жена тоже будет 50К зарабатывать, то тогда выйдете на средний уровень жизни.
В общем, перед тем, как принимать любые решения в сторону эмиграции, нужно все хорошо взвесить сначала.

а 50К в месяц кто зарабатывает?

Точно не middle class )))

Зарплата в США обычно указывается или в долларах в час, или в тысячах в год (К = тысяча). О зарплате 50К в месяц речь не идет.

1 лайк

ок.
1,5 тыс баксов в час кому могут платить? актеру? хирургу? сотруднику ООН?

Кому-то могут. А зачем этого гипотетического кого-то здесь обсуждать? Мы о среднем классе. 50К в год на семью - очень даже средне. Ближе к “ниже”.

интересны профессии.
И почему бы не обсудить когоото гипотетического. ведь мы не знаем может этот гипотетический вдруг станет вполне реальным. надо ставить перед собой высокие цели ))
Но я так поняла конкретно профессий вы не знаете.

Правильно говорить 600К в год, так как люди с такими зарплатами почасово не получают зарплату. Они - salaried или бизнесмэны.
Кто получает? Менеджмент высшего звена с образованием как минимум Гарвард, Ель и т.д., бизнесмэны, звезды (хотя, по звездным меркам это, наверное, маловато).