Иммиграция ИТ специалиста, что нужно знать?

Опять Вам какие-то обманы, манипулирование, НЛП мерещатся. Есть люди с проблемами, которые нельзя решить общепринятыми конвейерными методами, т.е. через рекрутеров, сайты работы и т.д. и т.п. Либо можно, но это надо организовать, устроить и вообще все непонятно как. На решение таких штучных проблем я и ориентируюсь. Такая деятельность не всегда стоит рабочей визы, но можно, как минимум, получить расположение человека и заработать. Не обязательно решать вопрос в один ход. Меня вполне устроит и в 2, 3, 4…
Немного пообщавшись в LinkedIn-е, я уже научился находить такие моменты пачками и сейчас практически уверен в успехе.

В общем, если все получится, сделаю пособие: как получить рабочую визу человеку, далекому от IT.

Я сужу о вас по тому, что вы пишете. Вполне возможно что вы просто не можете грамотно сформулировать ваши мысли, и имеете в виду совершенно противоположное тому, что вы пишете. Но когда вы говорите, что “вы за год собираетесь набраться опыта в программировании, а потом сказать, что у вас 15 лет опыта”, то я вижу это как открытое мошенничество. Когда вы пишете про “индивидуальный подход”, про “составление психологического портрета”, причем открыто называете работодателя “жертвой”, то я вижу это как явное манипулирование. Повторюсь, возможно вы белый и пушистый, просто вы не умеете грамотно излагать мысли. Или у вас раздвоение личности, и посты пишет одна личность, а ответы читает другая. Тогда да, все сходится.