Иммиграция как попытка убежать от себя

А какое это имеет значение?)

Я думаю 90% народа едут с нерешёнными вопросами в голове, в поисках ответов, себя, жизни, бублика или ещё чего.

Я тоже в 22 переехала. Правда, вопрос ехать-не ехать не стоял.
Насчёт бежать от себя… Не знаю, если это действительно ваша мотивация, то от себя не убежишь. Смысла из-за этого ехать нет. Но, если есть и другие причины, тот же интерес или желание попробовать изменить жизнь к лучшему, то у вас прекрасный возраст для переезда.

О людях, которые не прижились. Лично я в жизни встречала двоих.

Один парень уехал с мамой в США в возраста 5 лет, потом в 18 или около того вернулся в Украину в Киев, на момент нашего знакомства (ему было 27), назад не собирался. Вот такое бывает.

Второй знакомый с женой 10 лет жил в США (бОльшую часть на Гаваях), работал там инженером в гостинице, жена все время хотела обратно, вернулись в Украину. Там он устроился на работу директором отдела engineering в той же сети гостиниц, во Флориде купили дом, и туда летали в отпуски.

Ещё на форумах есть истории, когда люди не прижились и вернулись оборотно. Но, по моим наблюдениям, это чаще люди, которые переехали в более взрослом возрасте, не смогли нормально устроиться в США (неконвертируемые профессии) и ко всему этому не смогли перестроится на новый лад. Не все могут, на самом деле. Особенно, чем старше человек.

Но в 22! Да ещё и с медицинской профессией! Я вижу только success.

В 22-30 проще в меру юношеского максимализма и естественного раздолбайства, не накручивать себя о проблемах,
, о политике, о финансах, о смысле жизни и колонизации планет солнечной системы, о родных и близких на родине, если они в меру
бодрые и не пожилые,- что бы не ломать мозг как сделать all good и как всех перевезти, что бы помогать и жить рядом.

Тут возможны все варианты, в том числе и подростковый бунт. Я помню себя в 22- сущий ребёнок:)
По поводу места под солнцем и способности его находить… ИМХО, не столько внешний фактор тут играет роль, сколько внутренний. Проще говоря, все зависит от человека, от его желаний, энергии, воли к достижению цели. Сам по себе переезд ничего не решит, а только усугубит все внутриличностные проблемы.
Поэтому, как по мне мухи отдельно(поиск смысла бытия и т.п.) котлеты отдельно(смена страны жительства).

В общем, во всех своих переживаниях придется разбираться самому, как всегда:)

Только скажу, что выйдя на нелегкий путь подтверждения диплома, в 22 идти по нему будет проще и легче, чем в 30.
А ведь запросто может случиться так, что в 30 вы вдруг осознаете, как невыносима окружающая действительность(особенно когда поработаете в медицине лет пять) и поймете, как много времени упустили.
Но с другой стороны, до этой мысли тоже нужно дойти, прочувствовать это желание, что бы не возникало сомнений на пути принятия решений.

В общем удачи и успехов на выбранном пути:)

2 лайка

Хотят предложить руку и сердце!

Ну Ден как обычно :slight_smile:
Походи на tinder dates, развейся, это весело порой :slight_smile:

В штатах еще не был, скажу про Европу. Встречал и не раз. Встречал и таких, кому везде есть “место под солнцем”, даже если пасмурно. :slight_smile:

А в 22 от себя не ездят. В 40-50, возможно(?)… но не в 22.

ИМХО, вообще ездят куда-то все и всегда только по одной причине:

Все остальное - следствие. :wink:

А вообще, как говорил великий Марк Твен: “Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.” :wink:

…ТС, надо ехать! :yes2:

1 лайк

Вы так как-то буквально воспринимаете возраст… Люди ведь разные и поиски себя, и бег от себя :slight_smile: могут случиться в любом возрасте. Не вижу в -том ничего удивительного.
22 года отличный возраст для иммиграции, да еще без малых детей и с такими планами.

Есть такой знакомый. Ну тут надо понимать, что случаи у всех разные и желание вернуться может быть обусловлено совершенно разными факторами.
Считаю, что мой знакомый изначально подошел к переезду неправильно и я вообще не поняла, как так вышло с ним и зачем он попёрся в штаты.
Там человек ехал с розовыми очками типа в штатах не жизнь а сказка, не имея конвертируемой специальности и имея представление о жизни в стране лишь по впечатлениям от синематографа.
Утверждал, что очень мешал языковой барьер (в РФ до этого не было проблем с английским языком, уровень Advanced), заявлял, что все вокруг смотрели на него как на дурня, брали только на “тупую” офисную работу - бумажки перекладывать.
Жилье, которое мог себе позволить, показалось некомфортным, район неприятным.
Человек вырос на Проспекте Мира, затем жил где-то в центре Питера, отсутствие общественного транспорта счел большим недостатком (“даже в булочную надо на машине”). Водительское удостоверение получить не удосужился (“все равно на машину денег нет”).
Ну и плюс вторая половина, которая его туда привезла, совершенно не позаботилась о просвещении нового иммигранта о предстоящих трудностях и моральной и всяческой поддержке :slight_smile: просто привезла и окунулась с головой в работу, а потом и вовсе уехала куда-то далеко по долгосрочному контракту работать, куда якобы неудобно по какой-то причине было брать благоверного.
В общем, за год жизни в Бостоне не смог обустроиться и смириться с тем, что в России жил в центре города и был весь модный, а в США вот так сразу никак. Развёлся, вернулся. Может, если бы получил поддержку от супруги - остался бы и было бы всё иначе. Хотя мне в это не верится, я думаю, что ему просто лень было вообще как-то напрягаться, включить мозги, да банальное ВУ получить хотя бы…
Так что вот.
А у меня вообще есть такое правило, если в чём-то сомневаюсь - не делаю. Начала с шопинга, поняв, что есть куча ненужного хлама и вспомнив, что таки знала, что этот крэп мне может не понадобиться.
Оч по жизни помогает не наделать всякого ненужного)

Для меня єто принципиально разные вещи.

22 года отличный возраст для иммиграции, да еще без малых детей и с такими планами.

А кто ж спорит? Лично я тоже в 23 уехал (только с женой и ребенком).

спасибо за ответы. да, эти все сомнения от лукавого.)
наверное от перегруза - сессия, работа, стэпы.) не привыкла я учить целыми днями, легко мне как-то все всегда давалось, вот и закрадываются мысли разные. организм хочет обратно в зону комфорта, ищет хитрые пути. просто нужно работать дальше. :slight_smile:

Однако, аж целых 4 года назад зарегистрировалась на єтом форуме. Значит давно уже под ложечкой сосет? :wink:

да. :slight_smile: на первом курсе далеком. но тогда это было неосознанное и несформированное желание. )

Я не говорю, что это одно и то же. :slight_smile: Больше о том, что возраст не причем. Номинальный.

Мы тоже уехали в 23-24 с ребенком. Четырехлетним. Последнее несколько осложнило ситуацию, ибо сразу же понадобились хороший район
и школа.

.

А сейчас оно созрело. Значит пора! :wink:

//youtu.be/BO06_LUIpnc

Душа с годами все моложе и моложе!
Вот, если бы еще не выдавала рожа…

ТСу надо бухнуть! я дело говорю - 100%. А по факту, проблемы надо уметь решать - а не бегать от них, с матрика на материк.