Иммиграция как попытка убежать от себя

Linka из какого вы города?

В РФ дома хикковал и тут также.
Ничего не изменилось :lol:

Людей не встречал по вышеописанной причине

духъ авантюризьма в 22 года должен побеждать все сомнения

Пришлось гуглить. Старею? =0

Вставлю свои 5 копеек.
Если взять выборку людей кому от 20 до 30, то я встречал таких людей. Общего у них - лень и отсутствие целей в жизни. Если у таких людей нет друга, который дал бы им по заднице и не вправил мозг, то они возвращаются… к своему барину =)
А с другой стороны, я встречал людей, которые и пары лет не прожили в США и едва 18 лет исполнилось, а они уже работают в главном офисе Apple. И все это только своей целью, упорством и трудом сделали (хотя думаю без харизмы и удачи тут не обошлось).

Хочу также сказать несколько слов в защиту “убегания от себя”.
Обычно принято считать, что занятие неблагодарное, недальновидное и ничего хорошего не приносящее. Кто, мол, не смог АБС дома тот и в иммиграции не сможет и т.д.

А вот мой личный опыт - прямо противоположный. Черника плодоносит только в кислой почве, а тюльпанам лучше в щелочной. Мне как тихоне-интроверту-математику в России плохо получалось: там нужны не столько мозги, сколько личностные качества. А в Британии в карьерном плане все прекрасно. Зато в Америке было легко находить друзей-приятелей, а в Британии все глухо. У подруги (в России же) не клеилось с мужчинами, а в Америке все пучком. Есть знакомая, у которой вся юность в Питере прошла в депрессиях, а переехав в Италию под солнце, как сама говорит, “наконец-то начала Жить”. Ищите свое место, короче :slight_smile:

Вдохновляюще! Осталось только грин карту выиграть и тогда заживууу

//youtu.be/C7Q8vDl3gEc

:wink:

:lol: Перегруза? Когда начнется первый год резидентуры, вы эти “перегрузы” будете вспоминать с нежностью. “Тяжело в ученье - легко на работе!”
Да, о перспективах в медицине в РБ, тоже было смешно.
Говорю как супруг бывшего беларуского врача, заканчивающего вторую резидентуру в США.
Все что писали не надо ехать и про succes, это просто слова. В резидентуре переплавится все. И сомнения тоже.

1 лайк

тут немало пионеров, застрявших мозгами в 8м классе. Как правило общаться с ними невозможно. Слава Богу и не нужно :wink:

из Минска я)

спасибо за ответы. воодушевляет. я вроде и не УГ, но порой…:facepalm::lol: да, нужно просто верить в себя и идти до конца. и не забывать, ради чего все делается)

Moи 2 цента, Ехать однозначно НАДО, хотя бы для того чтобы не было потом мучительно больно что мог и не попробовал. Нас было 15 человек, начинали все на уборке магазинов в GA-TN, через 4 года вернулись все я остался один. вначале было оооочень туго. Просто волком вой, даже в русском окружении. Потом когда все разьехались и надо было что-то думать и делать самому потихоньку все наладилось. Женился, получил документы, взял язык, закончил колледж. Я думаю у всех первые 3-4 года роковые когда думаешь “а не вернуться ли мне?” потом понимаешь ни за что. Я приехал в 28, за плечами универ 2 года семейной жизни развод, “большая должность” главного энергетика университета. Сейчас мне 44, закончил колледж с отличием, дети выросли, можно заняться и тем что нравится. Снова в поисках работы и себя любимого. в 22 я бы даже не задумывался а надо ли ехать? да просто на мир посмотреть НАДО. вернуться к своим тараканам всегда успеете. Научить их думать по другому, бросить в пекло новых проблем, такого опыта нигде больше не получишь.

4 лайка

Очень смешно. С описанным подходом Америка никогда бы не существовала даже в бредовых фантазиях.
Интересно что это за нюни плыли в США и что это за обычные проблемы, которые решаются на раз два буханием, толкали людей по три месяца плыть на кораблях в неизвестность, смирившись с тем что до неизвестной страны они могли не доплыть, из-за какой нибудь ветрянки?

Иммиграция всегда в чём-то непроста, у каждого - по своему. Чтобы удачно и побыстрее влиться в новую страну, нужно окружить себя местными людьми. Чем моложе - тем легче и проще, и наоборот. Немалая часть средневозрастных эмигрирует ради будущего своих детей.