иммиграция по религии, нуждаюсь в консультации

Привет всем, хотела бы узнать какой у меня шанс иммигрировать по религии. Сама я христианка (мормон) и гражданка России и гражданка Турции, муж мусульманин, гражданин турции. Здесь нет моей церкви официально, поэтому фактически не могу ее посещать. Возвращение в РОссию исключается. Может быть кто-то подскажет какой у меня шанс получить такую визу с территории Турции. Заранее благодорю.

Эмигрировать “по релиигии”, т.е. получить стус беженец или пароль могут евреи, евангельские христиане (баптисты, пятидесятники, и похожие) и члены украинской греко-католической церкви. Проживавшие и сейчас проживающие на территории бывшего СССР. Заявитель должен доказать, что он испытывает реальный страх преследований на религиозной почве.

Важным условием является наличие прямых родственников в США. Не имеющие родственников в США имеют очень низкий шанс на вызов на интервью.

Думаю, теперь Вы сами можете оценить свой шансы.

1 лайк

а вот интересно двоюродные братья деда могут считаться родственниками?

Для целей иммиграции - нет.

Добрый день хотелось бы спросить я гражданин Украины моя супруга гражданка Казахстана мы жили и служили в Казахстане до нового закона по религии после его принятия меня вынудили уехать из Казахстана как можно узнать о том как и где подавать документы и с чего начать? Спасибо за ранте.

Вы уже уехали. На новом месте тоже все плохо?

P.S.
Нет такого вида эмиграции “по религии”

сейчас программа эта по которой раньше возможно было уехать закрыта с 1июня. Мой дядя (брат отца) написал письмо в посольство США его просьбу рассмотрели и одобрили. ОН получил статус беженца и уже 5 год в США. Но опять же зависит от того , к какой конфессии относитесь

Здесь есть целый раздел по беженству со множеством тем. Начните с его чтения, внимательно фильтруя. Скажу вам сразу, что получить убежище сейчас можно лишь первоначально приехав в США по какой то другой визе.