иммиграция сына (16 лет)

Ситуация такова.У меня есть сын.Ему 16 лет.Он живет в Украине.Я получила гражданство США потому рассчитываю забрать сына в течение 0.5 года.На этот момент он будет учиться в 11 классе(выпускной класс) .Стоит ли его забирать посреди учебного года, чтобы он проучился еще 1-2 года в американской школе.Потому что в школе ему будет легче изучать английский или лучше закончить школу на Украине и потом поступить в колледж США?

зависит от многих факторов.
Какой у него английский?
Есть ли в вашем штате стипендии только для резидентов штата, которые закончили штатовскую школу, если вам нужны стипендии?
Вы уже подали [I-130] и ее уже одобрили?

1 лайк

Английский на хорошем уровне так как он учится в школе с углубленным изучением английского языка и имеет отличные оценки.
На счет есть ли в нашем штате(Я жыву в NY) стипендии только для резидентов я не узнавала.
Петицию I-130 подала сегодня.
Надеюсь что ее одобрять в течение пол года

Английский на хорошем уровне так как он учится в школе с углубленным изучением английского языка и имеет отличные оценки.
На счет есть ли в нашем штате(Я жыву в NY) стипендии только для резидентов я не узнавала.
Петицию I-130 подала сегодня.
Надеюсь что ее одобрять в течение пол года

узнайте про правила поступления в желаемый вам универ (и про получение стипендии) для тех, кто закончил местную школу и иностранную школу.

1 лайк

Спасибо …Скажите, пожалуйста, если ограничения в возрасте для поступления в high school? ( в ноябре этого года сыну будет 17) Приехать он сможет через 6 мес. приблизительно.Возможно ли попасть в high school в середине учебного года? Спасибо

Konechno, mojno. Voptos tol’ko v tom, v kakoi klass on popadet

Не люблю давать советы.:slight_smile: Но в вашем случае, я бы привезла сына к себе и определила бы его в школу. Пусть бы учился эти два года в американской школе, а далее проще пойдет адаптация в колледже. Но если в той школе, где он учится сейчас знания по фундаментальным наукам даются конкретно, и если это немаловажно для вашего ребенка, который свою дальнейшую жизнь связывает с точными науками, то надо быть готовым к тому, что в американских школах этот аспект в обучении в сильном проигрыше. Хотя, вы это и так наверное знаете:)