Иммиграция с низким бюджетом

Друзья!

Возможно, получится так, что после перелета в Нью-Йорк останется всего 4000-5000$ на жизнь.
Есть ли на форуме истории иммиграции с такой небольшой суммой денег?
Может быть, кто-нибудь поделится опытом, как экономить первое время.

Спасибо.

вот например. http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/28982-нестандартная-адаптация-низкобюджетный-вариант.html

Остальное ищите по поиску САМИ.

1 лайк

На первые 2 месяца должно хватить, если вы 1. Работу для старта найдёте быстро…
Почитайте истории адаптации по NY, там люди пишут что сколько стоит… Какие затраты у них были на рент, бумаги, еду… то сё

Что-то мне подсказывает, что не стоит ломиться с маленькими деньгами в такой мегаполис. Лучше выбрать город попроще, подучить язык немного, найти простенькую работу, чем выживать в НЙ

В маленьком городе конечно должно быть дешевле жить. Но и с работой наверное по сложнее в плане выбора. Я так предполагаю. Хотя тут может быть много нюансов =)

А не возникнет ли в небольшом городе еще и проблема передвижения? В плане того что общественный транспорт будет не слишком развит и придется из этих 4-5 выкладывать на машину и бензин.

И потом ведь еще изначально не оговорено на какое количестве человек эти 4-5 штук.

2 лайка

а вот тут наступают нюансы=) Впрочем если кол-во человек больше одного, то машина будет нужна и в любом городе. В тот же магазин за продовольствием на несколько дней съездить удобнее на машине.

вы не путайте “удобство” и “жизненную необходимость”

1 лайк

"
Под словом “удобнее” я имел в виду практичнее, с меньшими потерями если хотите. Ведь закупить подешевле продуктов на всю семью по близости вряд ли получиться. Придется на чем то добираться. Я в этом вижу жизненную необходимость.

Если кому интересно, опишу чем закончилась история иммиграции моего брата (с небольшим бюджетом). Он благополучно приехал в Нью-Йорк. Мы сняли ему самую дешевую китайскую гостиницу. Через три недели нашёл работу с проживанием в Сакраменто. Отработал там год, после чего переехал в Сан-Франциско, где до сих пор и живет.
Брат приехал с очень слабым английским. В Сакраменто жил в русскоязычной семье, поэтому английский сильно не улучшился. В Сан-Франциско пошёл прогресс в английском и в лицензировании той деятельности, которой он занимается.
В целом брат очень доволен жизнью в Калифорнии.

6 лайков

Конечно ответ запоздалый, но все таки))
У меня есть знакомая которая поехала в NY имея всего (!) 1 тысячу долларов. Живет уже два года, работает

1 лайк

А где она жила по приезду?

Автор жив? Хватило 5к? Как по мне, норм сумма. Разве что, машину не взять.

Пару лет назад был в штатах 6 месяцев по визе F-1, было у меня 10к. По возвращению домой даже осталось немного. При этом ни в чём не отказывал себе.
Ну а если иммигрировать с небольшой суммой и при этом сразу на работу устроиться проблем вообще никаких, 1к конечно маловато, а 5к вполне нормально.

Интересно все же почитать как прошла адаптация людей спустя 2-3 года после того как был задан вопрос. Искренне рад, что у ТС получилось все и что удалось прижиться не смотря на трудности и вопросы и не смотря на низкий бюджет. Дорогу осилит идущий и ищущий. ))

Привет Laminaria

Она снимала комнату в каком районе. Я даже не в давался в подробности ибо сам никогда не думал что сам захочу уехать в США. Но судьба-злодейка… полгода назад так приперло что подал на грин-карту. Связь с ней оборвалась уже прошло 2 года. Сейчас она работает в торговом центре. Все у нее просто ШИКАРНО, живет в квартире с еще одной девушкой.
Вообщем деньги в США это не самое главное

1 лайк

кому и морковка сладость