Имплантация зубов

Совсем другое дело и как минимум одним комплексом стало меньше:)

:slight_smile:
И выпускные фотографии у нас действительно голливудские :slight_smile:

Дело не в том, что инфекция может “попасть в организм” когда зубы будут резаться, дело в том, что 8е зубы часто “проблемные”, часто поражаются инфекцией, что требует их удаления. А уже при экстракции зуба могут возникнуть инфекционные осложнения (вплоть до эндокардита).

Роксолана, результат шикарный у вашей дочери!

А скажите, пожалуйста, если располагаете информацией, до какого возраста желательно манипулировать с зубами и челюстью, ставить брекеты и исправлять прикус и неровные зубы? Я это спрашиваю для себя. Так как у меня есть эта проблема. Родители говорили, что когда я была школьницей ни о каких брекетах они и не слышали и вообще “все ходили с кривыми зубами и ничего”. А теперь, когда столько возможностей, я уже боюсь. Дентал врачи говорят, что можно все. Но я им не доверяю, так как им ведь только деньги подавай. А мой врач гомеопат, сказала, что в моем возрасте (мне 30 с хвостиком:) лучше не ставить экспериментов, так как брекеты - это не просто зубы выровнять, это сдвинуть челюсть, и что это может привести к различным последствиям. Вообщем, я смирилась с мыслью, что мол не ровные, главное, чтобы белые и здоровые. Хочу ограничиться эстетической, т.е. подровнять, и сделать зубы по цвету одинаковыми (врач сказал, что можно это сделать).

Но каждый раз глядя на результаты брекетов, мне тоже хочется ровные зубы. Время идет, а я только переживаю, а результата нет.

Ja znau 25 letnix kotorie brackets nosjat po 1.5-2 goda. Pomenshe slushayte “vrachey” gomeopatov, eto moshenniki.

Да носить то носят и в 40, я не об этом. Я о том, что если погуглить “брекеты в 30 лет”, то много интересного попадается, и часто, что это деньги выброшенные на ветер, так как потом зубы возвращаются назад. Поэтому в США до 16 лет это и делают. Я не спорю, многие ходят и в 20 и в 30 и в 40 с брекетами. Вопрос насколько высок шанс получить то, что хочешь, после того, как брекеты сняты и на сколько хватит эффекта. Особенно с учетом, что после 30 уже и ни одного здорового зуба, все в пломбах.

1 лайк

Вот еще вычитала, что если зубы мудрости все еще растут (у меня такой случай, только один вырос и его удалили, и впереди еще 3), то брекеты ставить - все насмарку, потому что, когда зубы мудрости начнут расти, они повлияют на челюсть и все зубы сдвинут обратно. =0

Я так понимаю, что все это очень индивидуально, нужно проходить обследование, снимок делать, смотреть какая челюсть, какая эмаль на зубах, что там с мудрыми зубами и т.д. А стоматолог, который, бросив поверхностный взгляд, говорит, ставьте, все можно - это не профессиональный подход.

My layperson’s opinion:

зубы не возвращаются назад, если выполнять предписания врача и до конца жизни одевать на ночь [retainer].

У нас был знакомый, 32 лет. Зубы у него были ровные, но что-то не то с прикусом. Мучался головными болями и [sinus infections] всю жизнь, пока ему его дантист не обьяснил, что это от плохого прикуса + плюс что-то еще с зубами. Начали с пластинки, но он не смог ее носить. Поставили брекеты, через год сняли. Ни головных болей, ни [sinus infections] с тех пор не было. Радуется жизни человек. Ну, и, конечно, [retainer] на ночь, чтобы не ползли обратно.

Имплантант - неправильное слово.
Правильно - имплантат.

Наиболее оптимальный вариант с брекетами - конечно, ранний подростковый возраст. Но мало ли как бывает в жизни. Люси тоже права по поводу наличия-отсутствия денег. У кого-то родители понимают это и выкладываются, у кого-то другие приоритеты. Моя кузина начала делать себе ортодонтию в 28 лет, хотя на мой взгляд, могла бы и раньше себе это позволить. Все сделали за год, но теперь она ретейнер действительно носит каждую ночь и это насовсем. Ну или до тех пор, пока она хочет иметь ровные зубы. Впрочем, моя дочь тоже до сих пор одевает на ночь ретейнер, это уже седьмой год пошел от начала. Пару лет назад попробовала месяца два поволынить - зубы начали снова расходиться, она не захотела повторения своего кошмара :slight_smile:
Тот ортодонт, который делал зубы моей дочке, берется и за 40-, и за 60-летних, и действительно добивается результатов. Просто, как уже сказала Люси:

зубы не возвращаются назад, если выполнять предписания врача и до конца жизни одевать на ночь [retainer].

Оно конечно с 60-летними, легче всего:)

Дак вот про этот ретейнер пишут, что некоторым его одевать очень больно, так как зубы за день сильно разъезжаются. Т.е. зубы подвижны после брекетов? А может такое быть, что они станут настолько подвижны, что как-нибудь днем выпадут? =0

Крайне мало кому приходится пользоваться ретейнером всю жизнь, и то в таких случаях устанавливают специальную несъёмную конструкцию на внутреннюю сторону зубов.
Обычно же, он носится в 2 раза дольше чем брекеты. Мне орт спрогнозировала брекеты на 1-1,5 года, а после этого ретейнер на ночь ещё на 2-3.

Есть ещё сапфировые брекеты, если кто-то не хочет с железяками ходить в солидном возрасте, они раза в 2 дороже обычных, но и смотрятся нааамного эстетичнее. Чуть ли не красиво)

У меня лет 8 последних челюсь странно хрустит периодически, ходила к лицевым хирургам, ничем не смогли помочь. Я всегда считала, что с прикусом у меня всё нормально… Но прошло 4 месяца как я в брекетах и уже сейчас хрустеть стало значительно реже, похоже что потом совсем перестанет, вот такой приятный сюрприз.

не настолько подвижны :slight_smile:

Раз уж здесь такие собрались знатоки… у меня такой вопрос. Оба моих ребенка (2 и 5) унаследовали от меня прореху между двумя верхними зубам. Мне исправляли в России, когда мне было 6 лет…подрезали уздечку и зубы сами срослись через 2-3 месяца. Существует ли такая практика в америке, или ето только брекетами за $10К исправляется?

Люди, а расскажите про стоимость кап инвизилайн - это такая альтернатива брекетам.

Сколько стоит весь комплекс услуг и материалов, в сумме?
Намного ли дороже чем в рф?

В зависимости от сложности - от 4 до 9 тыс.

Для справки:

Invisalign
Braces for adults and teens
Invisalign® can help you get the great smile you’ve always wanted because it’s… Invisible, so no one can tell you’re straightening your teeth. So now you can smile more during treatment as well as after.
Removable, so you can eat and drink what you want while in treatment, plus brushing and flossing are no problem.
Comfortable, because it has no metal to cause mouth abrasions during treatment. And no metal and wires usually means you spend less time in your doctor’s office getting
adjustments.

Invisalign® also allows you to view your own virtual treatment plan when you start, so you can see how your straight teeth will look when your treatment is complete.
Invisalign® aided by computer imagery uses a series of clear removable aligners to straighten your teeth without metal wires or brackets.

How Does Invisalign® Work?
You wear each set of aligners for about 2 weeks, removing them only to eat, drink, brush, and floss. Each set of aligners, move the teeth about 0.25 millimeters per aligner
As you replace each aligner with the next in the series, your teeth will move - little by little, week by week - until they have straightened to the final position.
You’ll visit your dentist about once every 6 weeks to ensure that your treatment is progressing as planned.
Total treatment time averages 9-15 months and the average number of aligners worn during treatment is between 18 and 30, but both will vary from case to case.
How Are Aligners Made? You’d Be Amazed… The aligners are made through a combination of your orthodontist’s or dentist’s expertise and 3-D computer imaging technology. (click here to learn more about how technology plays a vital role in the Invisalign® process)

You will be required to have:
full mouth vinyl polysiloxane impression
completed records – panoramic x-ray
intra-oral photographs
extra-oral photographs
ceph.

В общем почитал я эту тему… Почитал интернет…
И вот получа зарплату - на среду записался к специалисту-ортодонту.

Привкус вроде правильный, но зубы кривые - очень влияет на психологию, а на нижней челюсти нарушена гигиена.

Правда я не в США, а в Украине.
Стоимость лечению точно узнаю после консультации, но цены на брекет системы на 1 челюсть такие:
железо = 2800 грн (~350$)
Керамика = 4400 грн (~550$)

А да, средняя зарплата по городу в месяц - менее 200$.

Потому и не дешево совсем.

Вооо, наши люди! :clapping: У меня лечение выходит больше чем в 1000$, для города дороговато. А некоторые спрашивают такие: “Ну и сколько заплатила, тыщи 3?..” :lol: (т.е. около 100 баксов, наивные)))

Хороший сайт www.breket.info.

Я носил такие пару лет (или три?) с 2001 или 2002 года. Столило это всё мне 7 тысяч, на что я даже взял ссуду в банке. Выплатил за три года. Зубы стоят теперь правильно. Всякий раз, когда одевал новые брекеты (а в сумме их было около двадцати), то первые пару дней зубы очень болели.
Сейчас цены, возможно, немного меньше, т.к. тогда это (Invisalign) было совсем новое дело.