Инвалидность в США

Надо обращаться в Social Security Administration.

P.S.
Человек, претендующий на инвалидность, трудоспособен?

А можно поточнее сформулировать о какой инвалидности идет речь?Хотя на счет Вашингтона утверждать ничего не могу,но по Калифорнии имею некоторую инфу.

1 лайк

Да, трудоспособен.

В Украине была поставлена 3 гр. инвалид детства(постоянная), протез ноги в связи с укорочением.

Ну тогда он не может быть инвалидом. В Америке инвалидность это нетрудоспособность.

В США тоже дают группу инвалидности. На это есть своя продседура и решение принимает комиссия.Вам сюда.

3 лайка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если например картина такая, у человека отказали почки и он некоторое время был на диализе (искусственное очищение крови) и ему (из за неспособности обходится без постороннего вмешательства) присвоена 1ая группа инвалидности. Затем ему была сделана операция по пересадке и теперь человек полноценно живет с пересаженной почкой, но опять таки он не может обходится теперь уже без некоторых лекарственных препаратов. Будет ли это в США рассматриваться как инвалидность?

1 лайк

Нет, именно по этой причине:

человек полноценно живет с пересаженной почкой

Для американцев ситуация отличается. Инвалидноть может продолжаться до 12 месяцев в зависимости от штата после пересадки, потом дело пересматривается, и, если нет других причин инвалидности, то инвалидность приостанавливается. Медикер (для заработавших его американцев) покрывает лечение до 36 месяцев после трансплантации.

Ко всему этому есть масса нюансов и исключений/включений. Social Security Disability Benefits for Kidney Failure | Disability Secrets
Иностранцу, особенно вновьприехавшему будет очень нелегко это все получить, тк на него надо заработать.
How to qualify for Medicare

2 лайка

Спасибо большое:flo::flo::flo::flo::flo:
Теперь пошла активнее изучать вопрос связанный с мед страхованием.

Всем доброго вечера.Хочу сказать огромное спасибо всем кто отвечает на вопросы.Мы уже 3 года почитываем форум,много интересного и полезного нашли для себя.Но есть один вопрос:как проходит обучение детей с плохим зрением? Мы живем на Украине и нам сказали, что обычная школа нам не светит.Сын не видит далеко,мелкий шрифт и когда яркое солнце,оно его слепит.т.е.когда на улице солнечно видит очень плохо.У нас очки хамелеоны,но они мало чем помогают.В Америке нам идти в первый класс и я переживаю за него.В садик мы не ходим,я занимаюсь с ним сама.Мы 2 раза в год ложимся в обл.больницу для занятий на “околонаучных” аппаратах,но все таки поднять зрение чуть удалось,с 6% до 12 за 3 года.Вот сижу и думаю,а как же деткам поднимают зрение в Америке? Если кто сталкивался с вопросами зрения,пишите.Буду рада любой информации.Забыла написать самое главное,ехать хотим в Mountain View.

2 лайка

Поздравляю всех с Новым годом!Желаю всем здоровья,удачи и терпения.И жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил.

Требуется информация,буду благодарна. У знакомого случайно обнаружили рак, прооперировали,назначили химию течение 6 месяцев. Разумеется,работать не может. Хоть какое-то пособие можно оформить и куда обращаться? Велфер отказал,фудстемпы не положены…работать пока не может…Что делать?!..
PS Нью Йорк

Знакомый работал до диагноза или нет?
Обычно, лечение проводится в специализированных центрах, где есть социальные работники, которые дадут совет, учитывая конкретную ситуацию. В любом случае врач подпишет бумаги на темп дизабилити, которые можно получить в местном social security office.

Да,работал. Страховка была оформлена самим,у хозяина нет бенефитов.

Тогда у него должнен быть шорт и лонг дезабилити иншуриенсе.

1 лайк

Извините,в стране совсем недавно. Что это такое? На форуме не нашла похожих тем…К кому с этим обращться? Звонили в страховку,они не имеют к этому отношения …

В такой ситуации, уволить его не имеют права, но к примеру у нас, он мог бы быть 15
Недель на инэмрлойменте, если доктор даст заключение, что он не может работать.
Может у вас тоже так?
А вообще , я знаю людей кто работает будучи на кимо, нет выхода(((((

Плохо с телефона отвечать.
Пусть узнает, есть ли у хозяина дизабилити бенефитс - если работа была легальная, должны были быть. Если нет, то пусть подает через social security office.

Его не уволили. он не может,просто не в состоянии работать. Пока. Операция на кишечнике, физический труд пока невозможен…
Врач сказал,если будет запрос из компетентных органов,он заполнит. Где те органы?! SSN? Ему то куда идти? как это называется?

Анэмплоймент офис. На их сайте есть форма, потеря временной дееспособности, ее надо заполнить + заключение доктора.

1 лайк