Инвалидность в США

Спасибо.несмотря на то ,что везде обслуживали ,кроме госпиталя, русскоговорящие врачи,никто не сказал,как оформить временную нетрудоспособность…(((

http://m.wikihow.com/File-for-Disability-in-New-York
http://www.wcb.ny.gov/content/main/offthejob/FileClaim_DB.jsp

1 лайк

В SS отказали. Не гражданин,не положено.

В каком SS: SSD (social security disability) или SSI (supplemental security income)?
Посоветуйте вашему знакомому обратиться к социальному работнику по месту лечения или, например, в Shorefront Jewish Center Case Management | Shorefront

1 лайк

а что они скажут: принес пациент бумажки- заполнил. А где он их брал, кто его знает.
я бы спросила у работодателя как оформить. сначала обычно шорт терм делается, потом лонг

Если бы еще знать что то про это…Работодатель ничего про такое не сказал,и ,скорее всего,не скажет. Он не на работе пострадал…

Инвалидность (disability) совершенно необязательно связана с травмами на работе. Это эквивалент больничного - кратко- или при необходимости долговременного.
Травмы на рабочем месте покрываются Workers’ compensation.

Подскажите кто знает. Я инвалид с детства (поликистоз почек, почечная недостаточность, повышенное давление) трудоспособен но каждые 3-6 месяцев прохожу курс лечения, каждый день принимаю лекарства от давления. Пока работаю в нормальном режиме но в будущем через 3-5лет предстоит диализ и пересадка почки. Хочю просить в США политического убежища (основания есть) но есть вопросы по медицине.
1.После получения SSN буду работать но можно ли будет подтвердить свою инвалидность и как будет происходить процесс прохождения курсов лечения каждые 3-6 месяцев и где брать медикаменты для понижения давления?
2.Можно ли будет получить мед страховку по болезни?
3.Как проходит процесс диализа и пересадки почки в США в моем случае(полит убежище)?
4.И вообще на что можно расчитывать в моем случае(помощь по медицине)?
Заранее спасибо за ответы. Очень тревожит етот вопрос в США очень нравится но о медицине мало знаю.

где брать медикаменты для понижения давления?
можно купить по рецепту врача в аптеке

3.Как проходит процесс диализа и пересадки почки в США в моем случае(полит убежище)?
также, как это происходит у гражданина и резидента США, а также нерезидентов США. Вы уверены, что получите ПУ до транспланта? Кто вас угнетает?

А как насчет вообще? И что делать ДО его получения и возможности лечиться?

в США очень нравится

Кто вас угнетает?

в США очень нравится

По пересадке… А кто вам и что должен? У меня знакомая ( родилась, росла, жила и работала в США всю жизнь) два года назад прошла через все ожидания, очереди, причем у нее был свой донор.

А вот интересно, а такую дорогую процедуру, как диализ, делают бесплатно не резидентам?

Народ уверен, что в США бесплатно рожают, часть уже начинает верить, что лечение рака без оплаты тоже входит в мед.обязаловку для бедных туристов, а как с остальными состояниями?

Из всего что я написал Вас больше всего заинтересовало кто меня угнетает :slight_smile: Спасибо за ответ.

Не понял ответа или вопроса.

А где я написал что мне ктото чтото должен? Я задал вопросы если знаете ответ подскажите а на нет суда нет. А пересадку можно зделать в другой стране. Вопрос стоит о переддиализном лечении и диализе.

Как часто Вы делаете диализ? Раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал?
Мне казалось, что люди, которые проходят эту процедуру на постоянной основе, практически привязаны к месту нахождения процедуры.

Если Вы думаете, что приедете, а через месяц получится то, что Вы хотите сделать, то это ошибка. Вы сможете обойтись без этой медицинской процедуры длительное время? Поэтому вопрос про угнетение вполне уместен, более того, может быть страна угнетения может оказаться той страной, которая гарантирует Вам нынешнее стабильное состояние в отличие от.

прочитайте мой первый пост с вопросами. Я не на диализе и пока не собираюсь.

каждые 3-6 месяцев прохожу курс лечения, каждый день принимаю лекарства от давления.

Вы планируете приехать по турвизе и податься на гипотетическое убежище?

Если да, то до получения этого убежища вы не сможете получать ни субсидированное лечение (как нерезидент), ни купить страховку (турист, нет SSN), а в некоторых штатах и после получения статуса вам будет доступна только коммерческая страховка. Каким образом вы собираетесь оплачивать свое лечение ДО получения легального статуса в США (если вы его получите)? Получение убежища может занять годы.

Как вы собираетесь содержать себя в процессе легализации, если практически все, что доступно нелегалам, - это тяжелый физический труд?

1 лайк

Какие то неправильные ответы вы все даете, да еще и лишние вопросы задаете. :frowning:

Пропустила, каюсь, я обычно вопросы читаю без вводной.
Как недавно писал на форме человек, который в теме в силу своей профессии, сейчас межу подачей документов на убежище и интервью проходит в среднем около 18 месяцев. Перед этим в лучшем случае у Вас потратится время на то на сё около полугода. Почти гарантированно будут суды, апелляции и прочие бюрократические штучки. Это может запросто занять и 10 лет.
У Вас есть время ждать окончание процесса? 2 года уже прошло, сколько ещё ждать никто не знает, а Ваша ситуация требует постоянного лечения и без диализа.

Спасибо за ответ. Моя ситуация такова. До получения SSN(около 9 мес) могу практически не работать (есть запасы) хотя здоровье пока позволяет. Год могу обходится без лечения стационарного(привез из дома). Меня интересует после получения SNN но еще в процесе получения убежища я смогу подтвердить свою инвалидность по болезни и получить мед страховку? По поводу нюансов и сроков по убежищу осведомлен но выхода нет. В США есть хорошие друзья но они не компетентны в етих вопросах а в остальном готовы помогать.

Я желаю Вам удачи Спасибо.