Инвалидность в США

Спасибо за ответ. Вот потому и спрашиваю чтобы знать чего ожидать ети годы.

Добрый день, уважаемые Форумчане!
У знакомой 2-я группа инвалидности по зрению.
Можно ли подтвердить данную группу в США? Находится в США около года. SSN, ID и GC имеет. Страховку пока не оформляла.
Какие документы нужно предоставить? Достаточно ли подписи квалифицированного переводчика на их переводах?
Спасибо!

Привет. Подскажите пож. Случилась беда и теперь мой муж временно нетрудоспособен. Все очень серьезно и пэтому я тоже теряю часы в необходимости заботы. Нам нужна временная поддержка, на пару месяцев. Он водитель, попадает под статью доместик воркер. Работал на кеш, налоги все оплачены, ну и медстраховка. Есть ли какая то возможность помощи, хоть частичная оплата жилья? Куда обратиться?. Вот сегодня забираю его из госпиталя и теряю в оплате. Уход тоже потребует каких то часов моей обычной занятости. Не умрем, конечно, но будет трудно. Нужно помощь. Спасибо. Да, штат Нью Джерси, Трентон.

Когда случилось несчастье у нас,мы куда только не обращались. Не прожив 5 лет в США -не положено. Штат NY

1 лайк

Он водитель, попадает под статью доместик воркер. Работал на кеш, налоги все оплачены, ну и медстраховка.
у него была short term disability insurance? Если есть, то она оплачивает временную нетрудоспособность. Если беда случилась на работе, то тогда нужно обращаться за worker’s comp.
Он был self-employed или работал по W-2?

Попробуйте обратитьтся в Social Services.

1 лайк

short term disability insurance нет и даже не слышали об этом. Обычная мед страховка. Он был self-employed, и беда у нас бытовая. Что то в организме загноилось и случился сепсис. Думали не выживет. Пару месяцев точно будет плоховат для работы. А в Америке мы 3,5 года. Ну, нет так нет. Как нибудь выгребем. И просить как то унизительно…Извините.

Попробуйте обратитьтся в Social Services. и посмотрите, что предлагает ваша медстраховка. Некоторые оплачивают (хотя бы частично) уход на дому после госпиталя, т.д.

1 лайк

Держитесь! Здоровья вашему мужу, Да и вам тоже)

1 лайк

Если не сложно - поделитесь, пожалуйста) Буду очень благодарна)) vip.elenka.ch@mail.ru:slight_smile:

что ожидает больного лейкозом (рак крови) в сша?
с таким диагнозом можно рассчитывать человеку на инвалидность?

Почитайте Getting Social Security Disability Benefits for Leukemia | DisabilitySecrets

У меня ампутация одной ноги. Я выиграл в этом году ГК. Смогу ли я устроится на работу в США? Я график дизайнер. И еще хотел бы заниматься Паралимпийским видом спорта. Я бывший паралимпиец, занимался плаванием. Смогу ли я использовать услуг протеза, хотя бы починить если что!?

ампутированная нога же не мешает вам заниматься графическим дизайном? Вот если бы вы были слепы - тогда это очень мешало бы.

Нет, конечно не мешает. Я сам обеспечиваю себя. Я просто думаю когда я поеду в США, а должен встать какой-то учет? или мне скажут в SSA? И еще такой вопрос, я буду проходит медкомиссию дай бог в следующем году и вот там будут проверять меня по физическим возможностям или как ? Они я думаю обязаны будут написать в желтом конверте про мою ампутацию, не так ли?

нет тут обязательного учета. Если вы в состоянии работать, то и инвалидность не дадут.

И еще такой вопрос, я буду проходит медкомиссию дай бог в следующем году и вот там будут проверять меня по физическим возможностям или как ? Они я думаю обязаны будут написать в желтом конверте про мою ампутацию, не так ли?

ваша ампутация не является заразным или психологическим заболеванием. И если она не мешает вам работать и обеспечивать себя, то консулу все равно. Про медкомиссию у нас есть специальный раздел. И даже тема про потенциальные проблемы с медкомиссией из-за различных заболеваний.

2я группа инвалидности моей мамы не явилась проблемой. Там мама была на пенсии по инвалидности. Тут она пашет 10+ лет.

вот там будут проверять меня по физическим возможностям или как ?
no. =0

Спасибо Вам огромное за всю подробную информацию … :slight_smile:

Важно! Подскажите…
У папы случился инсульт! Он на гражданство США не подавал, но имеет грин карту и страховку (какую не знаю), проживает там уже более 6лет. Пошли с сыном в круиз по багамским островам, 1июля стало плохо, потерял сознание. Доставили его в первый ближайший госпиталь, в Мельбурн Флорида. По заключению доктора шанс на выживание был один на миллион. Он живой. Было сильное кровоизлияние, ставили катетер в мозг, впоследствии мозг смещён на 9мл, параллизована правая сторона, нарушены голосовая и глотательная функции. Он не дееспособный.
Я его дочь, живу в Украине. Там у него сын, 11лет… больше никого…! Бывшая жена, которая приехала, забрала сына, и уехала… Основное место их проживания - Балтимор.
Если бы его могли транспортировать, то может быть она бы его хоть когда-то и навещала;((( вопрос о транспортировке сейчас не стоит, потому как он даже есть не может.
Вопрос!

  • положена ли ему инвалидность?
    -кто этим занимается; какие документы нужны; когда ее можно оформить: сразу сейчас или когда выписывают из госпиталя?
  • что делать с его квартирой, машиной, страховкой и тд… он один и платить не может; завещания нет? И кто вправе это все решить?
  • что дальше будет?
  • как ему помочь? Я знаю, что очень важны первые 3месяца для восстановления… но с ним никого нет; медсестры обращаются к нему, но он не реагирует на их команды, даже через speak translater … а слышит меня, то понимает и выполняет действия. Я была там у него в течение недели, но в Украине у меня 4 детей !
  • просьба: может есть наши люди, русско-говорящие, нянечки, сиделки, или просто волонтеры, кто бы мог быть с ним. Готова нанять. Подскажите.
    Спасибо всем, ваши ответы очень важны!

Вы очень сильно бежите впереди поезда. Пока волнуйтесь о том, чтобы ему лучше стало.
Впоследствии по идее положена, но с этим разберетесь потом.
Он работал? От работы disability была?

-кто этим занимается; какие документы нужны; когда ее можно оформить: сразу сейчас или когда выписывают из госпиталя?

Система в США работает по-другому. У него была страховка?
Если да - то он будет получать бенефиты (temp disability и др) в соответствии с ее условиями, если нет - то госпитальный социальный работник подаст на госстраховку.
И именно он этим будет заниматься.

  • что делать с его квартирой, машиной, страховкой и тд… он один и платить не может; завещания нет? И кто вправе это все решить?

Какое завещание? Он же еще жив.
Часто самый близкий родственник может заниматься, по идее - это вы, жена - разведена, но я вам советую с ней постоянно общаться.
Попросите ее связаться с кем-нибудь из сотрудников отца, если он работал, и уточнить условия его страховки/пакета бенефитов.

В официальных целях госпитальные специалисты (лечащий терапевт/невролог/психиатр) могут сделать заключение о недееспособности - lack of capacity affidavit. Если там нет никаких надежных близких родственников, то можно в соответствии с правилами штата/госпиталя добиться назначения опекуна (guardian), который сможет разобраться с финансами и прочим, но это будет небыстро.

  • что дальше будет?
    Зависит от его состояния и прогноза. Вы общались с его врачами? Вы поддерживаете с ними какую-нибудь связь? С социальным работником?
    Что они говорят?
1 лайк

Благодарю. Да, оч волнуюсь о том, что бы ему стало лучше.

[QUOTE=Юлик;2275857]
Он работал? От работы disability была?
Он работал. Disability от работы? - это инвалидность по работе? Нет, он не был инвалидном по работе.(извените, я путаюсь и не до конца понимаю ваших терминов…)

Система в США работает по-другому. У него была страховка?
Если да - то он будет получать бенефиты (temp disability и др)
Страховка у него была; какая - точно не скажу; в тот день вступала новая страховка- 0% дедактибл
Правильно ли я понимаю, что все сейчас на руках у social worker? Все зависит от него…
Но как же это работает??? по-другому???
Ну вот, например: стоит его машина на стоянке, оплата капает за каждый день; страховка на машину - счёт каждый месяц; квартира - каждый месяц коммунальные платежи; налог на землю; медицинская страховка - оплата должна быть каждый месяц…! И? Я не думаю, что госпитальный социальный работник обзвонил все эти инстанции и сказал, что человек неплатежеспособный… Счета будут приходить и приходить, а потом что - конфискуют все? И как быть?..

Какое завещание? Он же еще жив.
Ну, не завещание… я имела в виду, что-то типа доверенности, или назначеного ответственного лица…
Как я могу этим заниматься, если я не в курсе всей системы внутри, и очень далеко ;(((?

условия его страховки/пакета бенефитов.
Что такое бенефиты?

Зависит от его состояния и прогноза. Вы общались с его врачами? Вы поддерживаете с ними какую-нибудь связь? С социальным работником?
Что они говорят?
Его состояние, на тот день когда я там была ( и сейчас тоже): правая сторона - парализована; нарушена глотательная и говорительная функции, т.е. есть через рот он не может, только катетер в желудок; говорит очень плохо…; он не понимает где он находится; он не знает, что случилось; он не помнит где он живет, что он в США; он не узнает меня, временами вспоминал голос или что-то ещё…; было что он вспомнил, что у него есть сын…; дышит он сам; понимает русскую речь.
Прогноза нет! Врачи разводят руками… все говорят, что оч все индивидуально, нужно время. Но, понятно, времени нужно МнОго … (потому тревожат его счета, которые будут капать…)
С ним связь поддерживать на прямую невозможно, т.к. он не двигается и трубку не берет, и не говорит толком
Держу связь с бывшей женой, она звонит в госпиталь и спрашивает о его состоянии. Мне звонить в госпиталь накладно, и мой англ желает быть лучше… боюсь, англ аудирование для меня будет сложным. Пока была с ним в госпитале, то общалась с врачами в живую, понимала, было легче.
Социального работника, за неделю моего прибывания в госпитале , не встретила!!!

На работу звонить не стану, потому как…
Пока ex жена была экстренно в госпитале, а должны были прийти платёжные чеки с его з/п, то почту украли, взломали ящик. Она позвонила его руководителю, “мол так и так, я знаю, что должна быть з/п…” На что он ей ответил: " Ты кто такая? Чего сюда звонишь? А позвонишь ещё раз, я позвоню в полицию и скажу, что ты занимаешься вымогательством!!!"
Квартиру его тоже вскрыли. А что там было - не знает ни она, ни я.
Вот такое оно человеческое сострадание!!! “Наши” люди ;((((