Инвестиционная виза. Возможно ли?

Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста возможен ли один из ниже описанных вариантов получения визы инвестора?
У меня есть некая идея, требующая для развития инвестиций. Лучше всего развивать её в США, т.к. возможностей там гораздо больше. Могу ли я получить визу одним из следующих способов?:
1)Привлечь инвестиции в России, рассказав инвестору что дело нужно строить в штатах. В миграционной службе (или посольстве. пока не узнавал где это одобряют) запросить визу инвестора, т.к. открываю новую компанию, и вкладываю в неё достаточную сумму денег для визы. (знаю что нужно 10 раб. мест)
2) Привлечь инвестора в США, и уже там запросить визу, путем вложения достаточного для этого количества денег, т.к. открываю новую компанию.

Все это при условии согласия инвестора на распоряжение денег таким путем. И с учетом того что этих денег достаточно для визы (500к+).
Надеюсь более менее понятно выразил вопрос.

Жениться уже передумали?

А своё инвестиционное прошлое тоже будете скрывать от будущей жены?

по теме, почитайте здесь http://www.govorimpro.us/бизнес-иммиграция-визы-e-1-и-e-2/32093-кто-иммигрировал-по-визе-eb-5-a.html

Тот вариант рассматривал на крайняк. Вобще думал о L1, но как описал тут было бы лучше.

С 500+ там не все так просто. Для вашего случая надо миллион доллоров сша плюс накладные рпсходы. Вы реально думаете сейчас в россии есть люди, готовые дать кредит на 1млн$ без каких либо гарантий?

Не кредит а инвестиции. Думаю парочка найдется. Так же рассматриваю поиск инвестора в США.
Вопрос основной в том, можно ли инвестировать для GC деньги, которые инвестировали мне, и только там уже открывать новую фирму.
На счет 1млн вы правы.

Читайте оригинал, и будет вам щастье:

Note: Investment capital cannot be borrowed.

2 лайка

Возможно оформить это как дар или что то подобное? Но что бы инвестор который дает денег не подумал что я хочу его “кинуть”? Т.к. я реально не хочу его кинуть. Средства для инвестиции по любому нужны и компанию нужно открыть в штатах.

Investor smojet immigrirovat’ v USA, no ne vy

Poprobuite jenit’sia na investore. Tak toje mojno.

2 лайка

Слушайте, ну если Вы деловой человек, поговорите с адвокатом. Можно определенным образом оформлять полученные в долг средства, но есть зафиксированные прецедентным решением параметры, как заем должен быть задокументирован. Там всего четыре условия. Но суть даже не в этом. Если у Вас нет собственных средств вообще, Вас не сертифицируют как инвестора.

А если будет дарственная на меня в размере 1,1млн$

Esli den’gi pojivut na vashem schetu 6 mesiacev bez dvijenia, eto budet dokazatel’stvom togo chto oni vashi.

Ну, может быть, для Вас лично это и будет доказательством чего-либо, но в контексте ЕВ5 даже если деньги пролежат на счету без движения не шесть месяцев, а шесть лет, практической пользы от этого не будет.

Тогда удача на Вашей стороне - из этих денег Вы сможете изыскать пару сотен зеленых и поговорить с адвокатом. Вы не понимаете, что Вы описываете самые невероятные симптомы и пытаетесь заниматься самолечением?

K podarkam pred’iavliaiutsia sleduiuscie trebovania.

EB-5 visa

Evidence required for investment funds from a gift:
Documentation proving funds from the donor to the investor
Statement explaining the surrounding circumstances of the gift and why the gift was made
Gift tax return, if any
Documentation such as personal/business income tax return and ownership of business proving the donor’s financial background to demonstrate how he/she derived the funds that were gifted

Krome togo, s vas mogut poprosit’:

Personal bank account statements for the past couple of years

V principe, esli vy poluchili podarok ot blizkogo rodstvennika, to eto vygliadit normal’no. Odnako, polgoda mojet okazat’sia malo. Tut rech’ o 2 godah

Иммиграция через инвестицию очень даже возможна!!! EB-5 является очень популярной программой иммиграции в Америку. Ета программа сейчас очень популярна в странах Китай, Индия, Бразилия и другие. Если у вас нету близких родственников самый надежный способ иммиграции это через инвестицию ЕB-5. вклад в Американский бизнес проект должен состоять 500 тис или 1 мил зависит какой проект вы выбираете. Setzler Croskey Owens & Bondaryk, P.A. — Иммиграционная фирма из Соединенных Штатов, оказывающая иммиграционные юридические услуги. Ми представляем интересы иммигрантов с разных стран Азии, Латинской Америки, а так же Эвропы. Мы близко работаем с нашими инвестор-Клиентами с момента пересмотра проекта для инвестиции и подачи первой петиции на иммиграцию до получения постоянной Грин Карты. В 1990 году, Конгресс США открыл категорию виз для инвесторов на основе создания рабочих мест (EB-5). Программа делится на две стадии. Сначала, Иммигрант-Инвестор занимается подачей петиций и получает условную Грин Карту На два года. Спустя два года условленность снимается когда иммигрант-инвестор доказывает что 10 рабочих мест Были созданы. Если иммигрант-инвестор вложил деньги через Региональный Центр, тогда он показывает что проект создал 10 рабочих под его инвестиций. Когда все требования выполнены, иммигрант-инвестор и его семя (супруг/супруга и дети до 21 года) получают статус постоянного резидента. Процесс является сложным, поэтому мы работаем с проверенными и опытными Региональными Центрами и Финансовыми Консультантами. Ели вас интересует эта программа звоните на консультацию (904)-314-4221 или сайт croskeylawfirm.com.