Индивидуальный предприниматель. Что писать в анкетах?

Я ИП, следует ли записать самого себя в трудовой книжке? Спасибо!

Я тоже ИП, а зачем себя вписывать в трудовую книжку, у нас ведь есть свидетельство предпринимателя ???

Вы правы, надо сделать ксерокопию и перевод свидетельства предпринимателя и предоставить его на интервью.

1 лайк

Спасибо! Т.е. в трудовой не указывать свое ИП? Достаточно добавить к документам свидетельство?

Именно так.

Ну хорошо, есть свидетельство, но предпринимательство-то придётся закрывать?!
Свидетельство это скорее всего изымут и в реестре его аннулируют. С русскими
гос.службами лучше сразу все точки над i расставлять, или они потом замучают.

А разве нельзя приостановить деятельность? Да и закрыть можно после интервью уже :slight_smile:

Если Вы собираетесь уезжать на следующий день после интервью, то закрытие предпринимательства заранее имеет смысл. В противном случае, закроете позже после успешного получения виз.

нет. более того я где то читал что ИП не могут ставить в свою трудовую какие любо отметки (только в книжки наёмных рабочих), но это надо проверить.

Согласен, можно просто принести копию и перевод свидетельства ИП на интервью для подтверждения деятельности.

подскажите правильно ли я написал в анкетах:
в DSP-122
п. 7
a. - предприниматели ставят Yes
b. - Job title: Sole proprietor. Type of work: я занимаюсь грузоперевозками автотранспортом, как это лучше написать? Tranportation или подробнее Tranportation of construction materials by truck (переводил гуглом :slight_smile: )

c. - Name of Employer: Sole Proprietor Ivanov

DS-230
п. 12 Own business
п. 32 Employer: Sole Proprietor Ivanov

плз. очень нужна ваша помощь

Почему в 122, п.7 вы ставите Yes? Вы обучались 2 года? Мне кажется нужно ставить No, затем в пунктах a-b - N/A.
В 230, 10 пункт просят сообщить адрес человека. Если речь о 12-ом, то можно написать Self-employed.
п.32 также не уверен в правильности.

Кто-нибудь может помочь?

опечатка речь действительно о п.12

А по поводу моего вопроса? :frowning:

спасибо за совет
таким образом осталось только
п.32 в 230

на этом форуме читал что в анкетах нужно писать всё так как есть на самом деле

Подскажите, пожалуйста, заполняю форму мужа, в форме 230-пункт 17-spouses’s occupation достаточно указать просто self-employed (если я ИП с действующим бизнесом) или нужно ещё и расшифровать, чем именно занимается self-employed, а именно owns and manages retail business?
Или это будет уже излишним?

Можно будет уточнить на интервью если Вас спросят. Self-employed будет достаточно.

1 лайк

Подскажите пожалуйста , что написать в п. 32 формы 230
Если мой муж Индивидуальный предприниматель и работает на самого себя (имеет бизнес), что писать в строке Employer?

Self-employed