Иностранный язык в high school.

Помогите разобраться.
Дочка в школе Минска учила немецкий (2-7 класс, английского не было по умолчанию).
В школе Варшавы (8-9 классы) учила немецкий + английский (на льготных условиях т.к не изучала ранее, а школа двуязычная, можно было выставить приоритет языка).

Какой иностранный язык выбрал ваш ребенок в американской high school ?

Получается у моей дочки в голове сейчас - русский, польский, немецкий.
Если к этому списку добавить английский + например испанский, то мне кажется плохо это закончится т.к это все считай с нуля нужно.
Т.е в идеале был бы немецкий как иностранный - но я нашел только одну школу в Broward county (из 24 школ) в которой пишут что есть немецкий язык как иностранный. Рейтинг школы 5/10.

Прочитал много тем, но так и не увидел чтобы кто то задавался такой проблемой, как вы решали этот вопрос ?

не морочьте ребенку голову, а выбирайте хорошую, сильную школу не из-за немецкого языка.

Чем больше языков учишь, тем легче они даются.

а иностранный язык вам обязательно выбирать? У нас в хай вообще можно не брать иностранный, взять какой-нибудь другой предмет. А если не хочется терять нмецкий, брать его онлайн, потом сдать, его зачтут в аттестат.

А дочь уже к тетушке приезжает или вы по програме ее отправляете учиться и на какой срок кстати?
Может ей вообще никакой иностранный не нужно брать в школе.

Спасибо за ответы.

Просто не знал что иностранный язык может быть не обязательным (языки она любит, но тут бы английский нормально пошел … просто в Польше были по началу проблемы, когда домашнее по немецкому задавали на польском…). Т.е эту информацию нужно уточнять у школы т.к у всех разные требования ? В аттестате Флориды нет обязательного кредита за иностранный язык ?

Планируем ехать всей семьей, поэтому вариант с тетей и программой уже не актуальны.

По какой визе едете?

По E-2, если дадут.

Мой сын не брал иностранный в старшей школе. В России он учил английский, немецкий и родной русский. В качестве иностранного засчитали русский.

Рейтинг школы 5/10

Как-то для старшей школы рейтинг низковат…

Спасибо. Я вот реально почему то зациклился что язык обязателен , как в Польше (тут обязательно нужно было 2 языка - немецкий и английский, экзамен был по немецкому). Сейчас посмотрел стандартный аттестат штата Флорида, действительно язык не обязателен.

Not required for graduation. Minimum 2 years of the same language required for admission into most universities and some Bright Futures Scholarships.

Not required for graduation. Minimum 2 years of the same language required for admission into most universities and some Bright Futures Scholarships.

Дочь может сдать и немецкий и русский вне школы и школа зачтет. По-крайней мере у нас так в городе. Но на месте надо узнавать детали.