Интенсивные курсы английского в США - нужен совет

Всем привет, возможно где-то уже есть ответы на мои вопросы, но я не смогла пока найти, поэтому обращаюсь ко всем)
Я хочу поехать в США на интенсивные двух недельные курсы английского, какие школы посоветуете?
Второе так получается, что время на это будет через месяц и реально ли оформить визу за такой короткий срок, помогают ли школы? На сайте посольства видела информацию о срочных собеседованиях, если на учебную визу и учеба начинается ранее 60дней.
Третье, я не работаю официально, но я учусь в очной аспирантуре, а также занимаюсь фрилансом, деньги на счету ходят переодически, также перед тем как взять справку из банка могу показать обеспечение поездки. Есть в собственности долевой квартира. Не замужем, но живу в гражданском браке. Реально ли получить визу с такими данными?
Всем заранее большое спасибо!

вам нужно успеть за короткий строк получить ай 20 ,оплатить визу и севис сбор , записаться на собеседование, а вы еще со школой не определились. Школ много, интенсивные курсы на 2 недели это развод на деньги. За 2 недели ничего нельзя выучить от слова совсем. Так , я думаю, будет и консул рассуждать. Даст ли визу- как карта ляжет в этот день

Школ много, интенсивные курсы на 2 недели это развод на деньги. За 2 недели ничего нельзя выучить от слова совсем.
полностью согласна.

А может быть интенсивные курсы вторичны и вопрос лишь в том, как попасть в США? Ведь с такими данными турвиза вряд ли светит. :blush:

На самом деле есть смысл в поездке, но я бы порекомендовал как минимум 3 недели и только при условии, что у вас уровень ближе к intermediate. 2 года назад я слетал в Кембридж в embassyenglish.com на 3 недели. Хотелось получить прорыв в разговорном языке. Что в итоге я в какой-то степени и получил. У этой школы есть филиалы в Англии, Канаде, США, Австралии (вообщем на сайте все есть, вплоть до калькулятора расходов). Процесс - предоплата в школу, заполенние визовой анкеты, запись в визовый центр, получение по почте оригинала приглашения из школы, поход в визовый центр (сдача документов, отпечатков и т.п.), через две недели получение паспорта и визы. Какой порядок в части визы в США не скажу.

Вариант не из дешевых, но это определенно того стоит. И если у вас нет стоит США как самоцель, я бы порекомендовал Англию (а именно Кембридж или Оксфорд). При том что я жил в разных странах, у меня до сих пор эффект “ВАУ” не прошел.

А поводу через месяц - позвоните в школу эбмасси или напишите им письмо, думаю они с ориентируют по срокам.

И еще раз, был в США по Work And Travel во Флориде. С Кембриджем не сравнить)))

Так же интересуют такие курсы , но только в NY и для сдачи TOEFL

Люди, работающие в этой индустрии, если речь идет именно об эффективном обучении, хвалят Каплан. У них школы и в US есть, и в UK. Еще посмотрите сайт Марины Могилко, там много разных школ с ценами и характеристиками.

Здравствуйте, нужен совет…, я собираюсь поехать в США на курсы английского(2-4 нед.), но решил оформляться по тур. визе, чтобы побыть там какое-то время после обучения, нормально ли консулы относятся к такому? Нужно упомянуть, что я участвовал в программе W&T пару лет назад… И, как лучше оформляться? Самому или через агенство? Моё агенство сотрудничает только с Kaplan…, если самому, то какую школу посоветуете?

Я думаю, что в этом случае на собеседовании как цель поездки обучение в языковой школе не стоит называть, а нужно сосредоточиться на вашем туристическом маршруте.
В языковой школе по туристической визе вы можете учиться не более 18 часов в неделю (т.к. основная цель вашей поездки - это туризм). Когда я работала в этой индустрии, у нас такая программа называлась American Explorer и подразумевала 15 учебных часов в неделю (3 часа в день). Поскольку вам по тур.визе форма I-20 не нужна, то оформляться вам вообще легко - можно уже находясь в США заглянуть в несколько разных школ, самому выбрать, где вам кажется атмосфера лучше, и там же записаться. Оформление без I-20 и визы занимает не более одного дня - были бы деньги.

Спасибо за ответ, просто меня пугают тем, что после участия в W&T не пустят по тур. визе, и посоветовали подстраховаться курсами, а вы говорите обратное…(

Если ваша цель - это языковые курсы, то вам надо подавать на студенческую визу F-1. Если ваша цель - это туристическая поездка, то подаете на В1/В2 и можете обучаться на каких-либо курсах не более 18 часов в неделю, но ваша основная цель - это путешествия.
В посольстве любят, чтобы ваша цель поездки совпадала с категорией визы, на которую вы подаете. Если цель поездки не совпадает с категорией визы, то, как минимум, будут дополнительные вопросы.
А почему после W&T проблемы могут быть с визой? По идее если вы вернулись вовремя и будучи в США ничего не нарушали, то проблем это вызвать не должно.

Если вы заявите образовательные цели (языковые курсы), получая туристическую визу, то вам это только навредит. По этому, либо заявляете туристические цели и получайте туристическую визу или образовательные цели и студенческую.
Кстати, про двухнедельные курсы я бы вообще не стал говорить, это выглядит несерьезно.

Спасибо большое за ответ, по W&T вернулся вовремя, вот только не отработал все положенное время по job оферу, не знаю, нарушение ли это…

И да, будет ли проблемой то, что я участвую в лотерее грин кард??

Если вам ваш спонсор не писал гневные письма о том, что ваша DS 2019 terminated, и что вам нужно в течение 15 дней выехать из США, то это не нарушение. Более того - даже если DS 2019 terminated, но человек выезжает в оговоренный срок, то он ничего не нарушает. Скорее всего, у вас все в порядке.
По ГК не знаю. По идее это не должно быть препятствием, а на практике Бог его знает. У вас еще были поездки куда-нибудь? Они уж очень любят людей, которые выезжали в другие страны (и, соответсвенно, вовремя возвращались оттуда).

Ну вот, если спросят, скажете, что едете отрабатывать :slight_smile:
А если серьезно, заполните все формы как положено, подготовьтесь к интервью и попытайтесь получить визу. Получиться - хорошо, не получится - вы сделали все, что могли.
Неужели вы будете к кому-то тут прислушиваться, кто скажет, что шансы у вас маленькие и лучше не пытаться?

Играл в лотерею, никуда не выезжал, визу получил в чистый паспорт с первого раза. Поймите, они все смотрят в комплексе. Пол, возраст, образование, опыт работы, доход, ваши поездки в США и другие страны, родственников (и их проделки в штатах), ваше поведение на интервью, на сколько вы внятно отвечаете на вопросы, как это все стыкуется с делом и много чего еще.

Понял, спасибо…)