Интервью в Алматы

Мы на следующий день забрали в посольстве.

1 лайк

значит необязательно заранее регистрироваться в Пони экспресс по поводу доставки :wink:

паспорта можно забрать самостоятельно в посольстве. Проходит все также, поднимаетесь на 17 этаж забираете документы. 1 человек может забрать паспорта на всю семью.

1 лайк

Ekaterrina Ursoy, большое спасибо Вам за то, что делитесь о том, как делали всё необходимое чтобы переехать на пмж в Америку ! Так, по крупицам , собираю для себя необходимую информацию для своего переезда. У меня там (в USA) живёт уже много лет мой дядя. Надеюсь, что в своё время и у меня всё получится ! :slight_smile:

Здравствуйте Sir Raevsky, помогите пожалуйста:
Я в печали. Всплыл ещё один мой косяк. Открыла сегодня свидетельство о рождении, а там в графе отец указана фамилия матери и выдуманное имя и отчество отца. Мама не была замужем и отца я не знаю . Не дошло до меня что нужно свидетельство о рождении на собеседовании, вот и указала в анкете n/a. Возможно ли что откажут? Кс номер 2285*.думаю май. Разблок. Уже поздно?

может хватит одно и то же во всех темах писать?

Всем доброго дня, подскажите пжл, паспорта на детей нужно отдельные оформлять? или они могут по вклейке в паспорте родителей визы получить?

Мы по гостевой в декабре летали своим детям отдельные сделали. Быстро это сейчас. За срочность копейки. Зато проблем меньше. У нас дети хоть и разные по возрасту (фото старшей переклеивали уже по возрасту. 13 и 7 лет), но все на одно лицо, в паспорте у супруги было 3 детских фото. Постоянно в аэропортах спрашивали: а где третий ребёнок ?:slight_smile:

ТОО"Доширак":lol: Извините не удержалась.
:lol:

HELP!!!
Огромная просьба, Вы уже прошли стадию оформления DS 260 и нужен Ваш совет, рекомендация.
Разбираюсь с анкетой DS-260 для DV-2017
Что нужно будет ответить на вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?
Прививки были сделаны в детстве, но самих прививочных карт нет, и даже если бы они и были они разве соответствуют американскому законодательству?.
На вопрос можно ответить “да” или “нет”. Также можно предоставить дополнительные объяснения в поле “explain”.

Подскажите кто как поступил в такой ситуации?
Заранее спасибо

Можете ответить да но по любому прививки сделаете до интервью

1 лайк

Приготовьте 10 тыс тенге за прививку и все. Карта прививок не обязательна. Мы проходили 28 апреля.

1 лайк

На момент заполнения анкеты вы должны говорить правду. Если прививок нет, то и отвечать надо нет. А в пояснении указать, что есть прививки согласно законов Казахстана. Если они действительно есть.

Результаты медкомиссии будут указывать, что недостающие вам проставили.

1 лайк

Доброго времени суток! Наша семья(я, жена и ребёнок 2 лет) выиграли грин карты в лотерее 2 мая 2017 г. Почитал эту ветку форума - всем спасибо за посты, нашёл много ответов на интересующие вопросы, но хотел бы задать свой: обязательно ли оформлять выезд на ПМЖ в миграционке? Сколько можно находиться за пределами Казахстана его не оформляя? Как я понимаю наличие оформленной грин-карты не обязывает её владельца находиться на территории США больше 180 дней в году, если он не хочет ее лишиться, а значит, исходя из этой логики, этот человек может вполне себе находиться на постоянном месте жительства в РК?

По действующему закону РК вы обязаны оформить выезд на ПМЖ. У вас в паспорте будет вклеена миграционная виза. А теперь представьте на таможне пограничник вас спрашивает это разрешение, а вы ему что ответите? Будете ему доказывать что вы туда просто на разведку едите и вернетесь через пол года?:slight_smile: Вообще люди уезжают и без ПМЖ, через Россию или еще какие соседние страны. Нас например вообще эти бумажки не спрашивали, что дает основания полагать можно было бы и не оформлять. Но есть детали, если все таки проверят, то вас 100% на рейс не пустят и развернут. А там уже все будет зависеть сколько времени у вас останется (после получения визы есть только пол года на въезд в США, иначе виза аннулируется). И если вы вылетели за 2 месяца до окончания срока действия визы, и вас сняли с рейса из-за отсутствия разрешения ПМЖ, то почти 100% что вы уже не сможете вылететь в срок и лишитесь визы.

Есть и другой момент, без этого разрешения вас не поставят на учет в посольство Казахстана. Это конечно сомнительная процедура, но в случае чего (потеря паспортов в США, голосование за Президента Нурсултана Назарбаева), посольство вам помочь не сможет. Поэтому я бы лично оформил :slight_smile:

2 лайка

Ну и если вы через 5 лет получите гражданство США, то вы не сможете забрать свои пенсионные отчисления из рк, так как не оформляли выезд на пмж

Sent from my SM-G900FD using Tapatalk

http://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/21478-казахстан-про-овир-и-пмж-35.html

Можно пока не сниматься с учета, это не требование закона, понравится америка, потом снимитесь с учета, как того требуют наша миграционка, хотя это не есть правильное и справедливое указание.

Свои пенсионные всегда получите, рано или поздно, по достижении гражданства америки, заставят побегать официально сняться с учёта в кз, как нибудь приехав летом в кз, заодно и вид на жительств в кз оформите.

зарегистрируйтесь онлайн в enpf.kz, и потом можете отслеживать свои пенсионку онлайн, контролировать свои суммы.

Всем привет, 2го мая нам с мужем одобрили гринки, вылетать будем через Москву, в посольстве дали памятку чтобы сходили в МП перед отъездом. Ситуация такая: оченб волнует вопрос о разрешении со стороны родителей. моего биологического отца нет в живых, я не знала его и не знаю его родственников чтобы попросить свидетельство о браке, в моем свид о рождении указан вымышленный персонаж, так как мама не состояла в браке и в советское время нельзя было ставить прочерк в графе отец, она указала тупо несуществующего человека. И как мне предоставить эту справку в МП? У мужа отец проживает в другой стране и не общается с ним, контактов тоже нет. вообщем есть ли иные пути разрешения этой ситуации?

А вам сколько лет?