Интервью в Алматы

Для них наши печати выглядят примерно так:
http://www.govorimpro.us/attachment.php?attachmentid=76768&d=1460349883&thumb=1&stc=1

Так какой смысл им просить печать, если там может быть написано ТОО “Доширак”.

Некоторые делают какие-то документы (если честно, не знаю как они называются:blush:) о наличии недвижимости. Нанимают человека, который оценивает это имущество (например, квартиру) и потом предоставляют этот документ в консульстве. Тогда ничего не придется занимать и продавать. У нас кроме машины, ничего не было.Муж смеялся, говорил: если что, покажу ему тех.паспорт!))

1 лайк

:slight_smile: Возможно

Что-то дорого 1000 тенге за какую-то справку с печатью.
Во банки дают. Сколько раз убеждался - дармоеды.

Мы вообще бесплатно брали

Примите поздравления!Удачи на новом месте

К тому времени, пока вы выиграете, если это случится вообще, все может поменяться. Но 5к на человека, такого условия нет. Тем более в консульстве в Казахстане, там все очень лояльно. И мы например показали всего около 8 или 9 к на троих, но уезжали совсем с другими деньгами, так как я успел получить премию ещё в крепком тенге и продали кое что.
Если много читать форумы, что можно и про 10к на человека найти. Но советую вообще не читать, что там в Москве той же, так как моя супруга читала и ожидала в Алматы того, чего не бывает.

Добрый вечер, Oksenny, получили ответ?

ДД! ответ о чем?

Добрый день, о выигрыше.

Екатерина, поздравляю с выигрышем! Мы тоже с Алматы, выиграли DV-2017! Пишите свою историю адаптации, поиск работы и прочие бытовые вопросы! Надеюсь скоро присоединимся ко всем эмигрантам, а пока мы в ожидании интервью…

Спасибо) сегодня вылетаем) уже буквально на чемоданах сидим)

1 лайк

Поздравляю вас! Вам успешной подготовки и прохождения интервью!))

Удачного перелета!

Будем ждать продолжение, удачи;)

аа. результаты) проверили еще в мае, не выиграли!

Ekaterina Ursoy
Здравствуйте!
Как доехали?

Спасибо! Все хорошо) нас встретили друзья, заранее сняли для нас апартаменты, одолжили свою машину. Так что у нас без особых проблем переезд прошёл)

Рад за Вас! Удачной адаптации!

Что делать, сиротам, если вообще нету знакомых в США? Куда податься?

Вариант остаться дома не подходит?

Если нет - читайте раздел На деревню к дедушке.