Интервью в Варшаве - еще 3 визы получены!!! DV2007

Привет!
Расскажу все по порядку. Ехали до Варшавы поездом 103 Минск-Варшава, он отправляется ежедневно из Минска в 20-36, прибывает в Варшаву в 6-25. На вокзале сдали вещи в камеру хранения (5 злотых в сутки) и пошли налегке только с портфелем, набитым документами. По распечатанной карте из интернета нам полячка сразу же показала как пройти пешком минут за 20-25 или проехать на трамвае две остановки. Мы выбрали пешком, так как время еще было. Нашли без проблем. Где-то в 7-15 подошли к Посольству, нам сказали распространители рекламы авиарейсов, что если по ДВ, то заходите. Прошли через будку
в заборе, там осмотрели нас, наши сумки, мобильный сдала. И стали ждать во внутреннем дворике на улице, слегка замерзли. Около 7-50 стали запускать внутрь, давали номерки, совершенно разные. Как я поняла, Н-ХХХ - это номера для рабочих виз и гостевых, I-XXX, для ДВ. Но ДиВишникам давали и G-XXX, это, наверное, тем, кого следует вызывать без очереди, так как их получили семья с маленьким ребенком и оооочень пожилая бабушка лет 80-ти. Расположились в зале, там есть игровой уголок для детей, что для нас было очень удобно (мы брали с собой ребенка 6-ти лет). Потом в 8-е и 9-е окошко стали вызывать для сдачи документов. Переводы документов мы делали сами, заверила наша подружка, учитель английского языка, это подошло. Есть один нюанс: нужны копия и перевод документов от супруга и от супруги, т.е. получилось, что свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка мы делали в двух экземплярах и ксерокопию и перевод.
После стали вызывать в кассу для оплаты. В этом году виза стоит 755 долларов с человека. Вызов на интервью пришлось подождать, нас пригласили около 12-00. Но из-за волнения эти три часа показались бесконечными. Скрашивало наше ожидание наличие туалета и кулера с водой. С нами беседовали в 7 окне молодая женщина, и девушка-переводчик. Я ожидала, что будет какя-то личная беседа, но с нами разговаривали через стекло так, что сидящие в зале слышали весь наш разговор. Спрашивали сперва у мужа, потом у меня сколько раз ездили за границу, куда, с какой целью, спросили какой по счету брак, есть ли совершеннолетние или приемные дети, где муж служил, были ли мы раньше в США и есть ли родственники в США. Сказали, что процедура выдачи виз предусматривает получение визы на следующий день, извинились и пригласили прийти завтра. Когда выходила, чуть не забыла телефон, хорошо, что номерок, который давали взамен мобильника, большой и мешал в кармане.
Сперва сходили в тот хостел, что рядом с Посольством (как выйти, налево по прямой метров 600-800), но там очень старое здание и не оказалось номеров на троих. Поэтому ночевать поехали в отель “Атос”, так как я заранее бронировала его. Бронировала по телефону и меня очень хорошо понимали по русски. Ночлег обошолся в 160 злотых на троих плюс по 15 злотых с каждого за завтрак.
На завтра все вместе пошли к 15-00. Подошла наша очередь минут за пять, нам выдали паспорта и желтые конверты. То, что мы получили визы я поняла только тогда, когда получили паспорта и открыли их.
Вот такая история.
Задавай вопросы, с удовольствием отвечу.
Удачи вам всем!

Класс! Как у вас все здорово получилось! :flo: Очень за вас рада! Куда теперь? В какой штат?

Примите и мои поздравления! :flo: :clapping:
И пожайлуста пополните статистику
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=20770#post20770
Удачи Вам! :wink:

Примите мои поздравления!!! Удачи

Поздравляю и удачи в дальнейшем! :flo:

:clapping: Удачи на новом месте :usa:

То, что мы получили визы я поняла только тогда, когда получили паспорта и открыли их.
Вот такая история.
Удачи вам всем![/QUOTE]

Ну наконец-то и от вас пришла хорошая новость! Мы рады за вас и желаем таких же удач в будущем! Не пропадайте надолго. Если поедете в Seattle, дайте знать. Может там встретимся. Мы туда собрались! Всего самого наилучшего!:flo: Пока-пока.

Молодцы! Поздравляю!!! Удачи! :flo:

Поздравляю вас!!!

Will b, Я Вас тоже поздравляю от души!:flo: И желаю успехов и удачи!:flo:

Примите и мои поздровления:flo: :flo: :flo:

1 лайк

очень рад! удачи!

1 лайк

Примите и мои поздравления!!! Успехов вам :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

1 лайк

Примите поздравления :clapping: ! Очень за вас рад!

1 лайк

Я тоже присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!:flo:
УДАЧИ!!!

Я тоже присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!:flo:
УДАЧИ ВАМ в дальнейшем пути!!!

Всем огромное спасибо за поздравления!
Куда ехать мы еще не решили. Знакомых , друзей нет в США. Поэтому выбор - вся Страна. Если кто сможет помочь (встретить, снять жилье) будем очень признательны…