интервью в декабре. Минск. Подскажите пожалуйста

Народ, кто-нибудь уже открывал польскую визу? Я знаю, что без приглашения там огромные очереди, а второй пакет ещё не пришёл. Как быть?

как вы узнали про интервью?

если по электронной почте то в случае если не получите второй пакет принесите в польское посольство распечатку электронного письма где указана дата интервью и [notification letter] где вас уведомляют о выигрыше…

Можно попробывать через тур агенство…

Удачи

1 лайк

прошёл в посольство в конце сентября за час. хинт: становитесь в очередь по приглашениям и важно всем говорите, что у вас приглашение в посольство сша.

1 лайк

мы в КСС звонили. Про турагенство я знаю, но как-то дороговато… Это на крайняк можно оставить. Я слышала про экспресс визу, вроде без очереди и стоит 35 евро.

А если попросят приглашение показать?:slight_smile:

Привет. Я получил польскую визу на прошлой неделе в пятницу.
Что бы получить визу надо сначала взять талон на подачу. Для этого нужно отстоять в очереди. Там есть две очереди, одна по приглашениям другая не по приглашениям. К посольству нужно подойти к 13.00-13.30.Пускать начинают с 14.00 а в 15.00 уже никого нет.
Так было на прошлой неделе.
Я зашёл в посольство по приглашению.

Ihar2003,подскажите,пож-та,стоимость польских виз и сроки изготовления.

Стоимость польских виз для белорусов:
Одноразовая-5 евро.
Двухразовая-8 евро.
Мультивиза- 24 евро.
Визы выдаются на следующий день после подачи документов в посольство.

1 лайк

А для россиян не знаете?

Для россиян 35 евро несрочная (5 дней делается), 70 евро срочная (либо в тот же день, либо на следующий, точно не знаю).