Интервью в Ереване 23 февраля

Собственно сабж. Прошли удачно, список документов раз 200 наверное на форуме есть, более того ксероксы потребовались только с паспорта и дипломов (армянские паспорта и дипломы содержат то-же самое по-английски поэтому переводов нет), есть момент - переводов свидетельства о браке требуется два.

На входе забрали мобильные и ключи от машины. Все остально пропустили, в т.ч. бананы/сок для ребенка, машинку металлическую и много чего другого в женской сумке.

Интервью прошли за 3-4 минуты, консул очень приятный американец, который говорил и по английски и по-русски и по-армянски, с женой говорил по-армянски, со мной по-русски (у меня русская фамилия).

Главное не врать, как есть так и говорите. Например спросил где работает жена, она не оформлена по трудовой книжке, так и сказала работаю здесь но не оформлена. Плюс мать жены нелегал в Америке, задали наводящий вопрос “Почему не хотите уехать в Калифорнию или НьюЙорк например?” (теща в NY) и “Есть ли у вас родственники в Америке”. Ответили честно, что есть родственник на нелегальном положении (плюс я краешком угла до этого еще заметил фотографию тещи в наших делах).

После этого спросили как я получил оффер (у меня он от головного офиса компании где я работаю) так и сказал. После этого консул сказал “у вас все в порядке” дал бумажку на которой написано когда приходить, и пожелал удачи. К слову оригинал офера забрали.

На все про все с очередью клерком и ожиданием - один час (хотя нас пропустили вперед мы с ребенком были).

Если есть вопросы - прошу :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!:bayan: У вас сегодня получается еще и двойной праздник:) С 23 вас февраля :drinks:

Куда ехать собираетесь, если не секрет?

Dreamins, мои самые искренние поздравления! Не могли бы Вы подробнее рассказать, что это было за фото, и как оно попало в ваше дело?

Таша_ДВ2010> В Колорадо, там головной офис компании, где я сейчас работаю, потом посмотрим.

Дмитрий1988> Моя теща нелегал с 2005-го года где-то, это была ее увеличенная фотография на туристическую визу.

Да уж, действительно, всё тайное станет явным =0. Хорошо, что Вы не солгали. А Вас не просили дать им информацию о ней: где работает, проживает?

Нет не спрашивали. Да мы вобщем и не знали в деталях.

Поздравляю!!!

Молодцы американцы, что не стали впутывать Вас в это дело. Удачи :)!

dreamins, Поздровляю! Удачи вам на новой родине :flo:

Они чётко выполняют свои обязанности. В данном случае, рассмотрение документов апликантов, а остальное дело ссыщиков и работников других органов.

Поздравляю!!! :flo::flo::flo:

поздравляем!
я так поняла вы не армянин,на медкомиссии смотрели вашу детскую карточку о прививках,или вы готовили отдельную справку с прививками?

Отдельную справку.

1 лайк

А много народу в посольстве? Сколько ожидали по времени? Задержек не было?