Интервью в Израиле без справки о несудимости из Украины

CTPAYC вы от каких стран брали справки?
Нужно действительно восстанавливать просроченные паспорта???

Украина и Сербия (там две справки). Никакие паспорта не восстанавливала, более того, хотела продлить/ поменять укр паспорт, у них нашлось миллион отговорок для этого.

Я пришла в посольство Украины с просроченным украинским загранпаспортом. Внутренний у меня взяли еще там, когда оформили ПМЖ. Показала в окошке израильский даркон, просроченный еще в 1999м украинский загранпаспорт, мне просто дали заполнить бланк и форму на оплату. Никто про гражданство Украины со мной не говорил, внутренние паспорта не спрашивал.

У него разница в том, что ПМЖ не оформлялось.

Я ни разу не была гражданкой Сербии, когда у них просила справки о несудимости.

я об этом его уже спрашивал ещё на первой странице http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-израиля/48943-интервью-без-справки-о-несудимости.html#post1053871
Вообще, им, конечно, доолжно быть всё равно, их дело пробить по фамилиям, имени и дате рождения, а не рассказывать ему о том, что он должен был оформлять ПМЖ. Автору неплохо бы разобраться с законностью таких требований с их стороны.

to itzuken

У вас жена меняла фамилию в Израиле, не нужно на фамилию после замужества запрашивать.
Главное свидетельство о браке где фигурирует ее бывшая фамилия представить.

Если всё равно запрашивать, то какая разница: на одну фамилию или на 10?

за каждую справку платить надо :slight_smile:

к тому же разница есть, человек может и существовать с такими данными, причем
с не чистым криминальным прошлым.

случается. У моего знакомого такой случай был.

Делается ОДНА справка на все фамилии ( до замужества и после)
и оплачивается одна справка.Во всяком случае, я таким образом получала справки о несудимости из двух стран.

1 лайк

В российской справке тоже все фамилии указываются в одной справке. пример: Иванова(Петрова) Мария Владимировна

1 лайк

Одну справку даже если смена фамилии не зарегистрирована в МВД?

Это мы здесь сейчас такие “тонкости” обсуждаем.
А ведь когда подаешь заявление на справку , это выглядит так :

  • когда проживали в нашей стране? С какого по какое? угу…
  • А фамилий сколько по жизни было ? угу…
    и сами же говорят - сразу вписывайте все фамилии,какие были , и все:) У меня по-моему даже копии свидетельств о браке и расторжении не взяли, так бегло глянули.

Я брала справку из России и из Кыргызстана.Российскую справку запрашивала через российское посольство, а киргизкую справку брала на месте - и там и там все происходило одинаково, и в подробности никто не вдавался. Как в других странах - не знаю.

Мы из Узбекистана брали. Жена брала только на свою фамилию.
Меняла фамилию в Израиле. Сказали раз смена фамилии в МВД не зарегистрирована
то не надо. Да, в посольстве попросили проследить что это тот-же человек.
Дали бумагу из израильского МВД о смене фамилии - и никаких проблем.

У знакомого проблема была - пришла справка с уголовным прошлым.
Пока разбирались время много потеряли.

Мы проходили интервью в мае 2013 без справки о несудимости мужа с Белоруссии, получили письмо отказа в котором было написано что все недостающии справки мы можем донести до 31.9.2013. Донесли её 2.5 месяца после интервью. Впринципе времени у вас до 31.9.2014 чтоб достать эту справку.

у меня для вас новость: в сентябре всегда только 30 дней :wink:

имелось ввиду до последнего дня сентября )) спасибо за поправку

Опупея со справкой продолжается :slight_smile:

Оказывается на Украине есть куча контор, которые делают справки гораздо дешевле, чем контора Урецкого (он хочет 200 евро за справку). Ну, это так, для сведения.

Вопрос такой, подскажите, пожалуйста, кто получал справку в украинском посольстве, у вас на ней апостиль стоял?
Она у вас выглядела точно как на картинке http://april.crimea.ua/wp-content/uploads/2010/01/spravka-nes-gal1.jpg или на ней что-то еще было?

Ого! Многовато он за справку берет…
Летом прошлого года моя справка была на белом листе формата А4 с печатным текстом подписью и печатью консульства. Никакого апостиля на ней не было, и переводили мы сами (те тоже без апостиля).
Но, Вы же понимаете, что Украина - такая Украина… Так могут быть и определенные бланки, и правила выдачи, и еще какие-нибудь правила могли поменяться за полтора года…

1 лайк

Привет у меня вопрос. На официальном сайте написано что справку о несудимости надо предъявить если человек прожил в другой стране больше чем 1 год. в разных разделах пишут что пол года. кто может подсказать что делать в ситуации если я прожил в Канаде 5 месяцев и 25 дней из них я проработал полтора месяца затем вернулся в Израиль. консул может попросить справку о несудимости из Канады или нет? Справка из России и из Израиля имеется. может кто знает или сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста.