Интервью в Киеве 28.03.17, отягощенное дообследованием

интересно, напишите пожалуйста

по отправке на дообследование поняла одно - нужно итди после того, кого отправят на мокроты. Чтобы пронесло. У них же не 100% план.

Угу. Кроме нас, были ещё 2 семьи и один человек без семьи. Так вот кроме моего мужа, на дообследование направили этого “одного”, одного мужчину из семьи… мы были среди первых, дальше - знаю.
Когда муж “сдавался” последний лень, рядом с ним была женщина, кот. собираласб по гостевой(!!!) к детям в Канаду. Женщина! здоровая, не курящая! Стопорнули…
Так что там ни угадать, ни высчитать… Просто надеяться на везение! )))

1 лайк

а в сша 21М, так?

Из Википедии:
" Согласно переписи населения, в 2006 году в США было 961 113 американцев украинского происхождения, что составило 0,33 % населения США. Таким образом, украинская диаспора Соединенных Штатов по численности уступает только диаспоре в России и Канаде. "

то есть “пол-украины” - это 961к человек? почему другая половина не может быть 1.2М?

потому что Нина сказала - весь Днепр. Мне кажется - весь Харьков. Потому - пол-Украины. Вам надо 10 сообщений набрать для лички?

??? О чём спор? Я потеряла нить дискуссии ((((

не обращайте внимания. Как подготовка к новой жизни? когда результат? что потом нужно будет делать? еще раз на интервью ехать?

Спасибо! Так и сделаю ))))

Результаты будут через два месяца, если считать от даты последнего анализа (30 марта). То есть я настраиваюсь на завершение этой МОМовско-Посольской эпопеи к началу июня. Интервью уже было. В Посольстве сказали, что всё в порядке, визы, в принципе, одобрены - только паспорта со штампами виз вышлют после того, как придут результаты анализов.
Как подготовка? Просматриваю практически ежедневно сайты по поиску работы: изучаю, какие вакансии закрываются быстро, какие - "висят"и повторяются. То есть прикидываю, где можно будет устроиться на работу. Просматриваю предложения по сдаче жилья. Ну и, естественно, интенсивнее, чем раньше, общаюсь со знакомыми, которые живут за океаном! Теперь это не просто “светские беседы”, а конкретные вопросы и анализирование ответов )))
А как дела у вас? На каком вы сейчас этапе?

1 лайк

классно. Новый этап в жизни это как новая жизнь. Есть успехи в поисках работы? уже знаете где именно будете жить или еще думаете?

у меня пока все наоборот - знаю, где буду жить и работать, но пропуска в новую жизнь пока нет, но я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, что ВСЕ БУДЕТ)))

Конечно, всё будет!!!
Если есть приглашение на работу и определённость с жильём - препятствий не будет!

Я сейчас списываюсь с работодателями, задаю вопросы на уточнение, получаю очень приветливые письма. Но я не рискую принимать приглашения на интервью по скайпу по двум причинам: во-первых, никто мне не даст гарантий трудоустройства без местных лицензий; во-вторых, у меня ещё нет на руках паспортов с визами, и я не могу указать данные документа, предоставляющего мне право на легальную работу!

1 лайк

Всем добрейшего. Скажите пожалуйста кто знает - сколько времени занимает доставка из МОМ, результатов дообследования , в посольство. И сколько времени занимает оформление паспортов и доставка апликантам. У нас сегодня должны быть результаты из МОМ. Сколько еще ждать доков?

1 лайк

По дообследованиям нет четкого регламента. Отслеживайте статус визы на ceac.ctate.gov

1 лайк

Добрый день!
А скажите пожалуйста, когда вы закончили сдачу анализов (какого числа)? И кто оказался “неудачником” в данном случае: основной аппликант или accompany?

И ещё: как вы полагаете, из-за чего “придрались”? Курение? воспаления лёгких в прошлом? что-то ещё? Просто интересно. Муж здоров. Мы уже не молоды: можно было придраться к давлению, не 100%-ному зрению, т.д. Даже в мыслях не было, что может быть что-то “подозрительное” в лёгких!
Хотя, прожив практически всю сознательную жизнь на оживлённых магистралях индустриального Днепропетровска - можно предположить в лёгких осадки от всей таблицы Менделеева!!! (((

[QUOTE=akveduk;2172818]По дообследованиям нет четкого регламента. Отслеживайте статус визы на ceac.ctate.gov[
А как он работает этот сайт. Если ставлю не имиграционная виза и ввожу номер кейса ( пишет что номер не правильный - 2017EUXXXXXXXX ) если ввожу номер со штрих кода - ААХХХХХ) пишет что по запросу ничего не найдено. Если имиграционная виза то любой код не правилиный. Спасибо

пишите с нулями после EU?

2017EUXXXXXXXX

Прошу прощения, но у вас опечатка((
Адрес сайта: ceac.state.gov

Поздравляю с выигрышем!
Друзья, понимаю что где то написано уже, но думаю здесь будет быстрее спросить. Скажите пожалуйста, все эти аттестаты, дипломы, справки о несудимости и недвижимости, с банка и т д, всё это надо переводить на английский и заверить нотариально?

надо, все надо переводить, апостили ставить, заверять у нотариуса, никак иначе

1 лайк