Интервью в Киеве 28.03.17, отягощенное дообследованием

Проблема в том что и не на Украине и не в России а вообще в Европе нахожусь , поэтому труднее делать все эти документы

Спасибо огромное за информацию

Полагаю, что в Европейских государствах есть Консульства РФ ))) И справки из РФ они заказывают по Интернету - поэтому не думаю, что период ожидания чем-то отличается от нашего ))

Есть же у вас какие-то документы? Я готовила для поездки в Консульство копии всех страниц украинского паспорта и “на всякий случай” - диплом и копии: как обоснование того, что я делала в РФ в течение 5ти лет ) А у меня лишь глянули на паспорт и взяли копии первой страницы и страницы с пропиской. Минимум формализма и бюрократии!!!
Так что - бегом в Консульство РФ! Чесслово, это не страшно! :slight_smile:
Удачи вам!!!

Консульства РФ в Германии не делают справку о несудимости. Во всяком случае, не делали 8 месяцев назад. Мне вот как ответили:

В данный момент получить в Генеральном консульстве справку об отсутствии
судимости в России не представляется возможным по техническим причинам. По
предварительной записи на нашем сайте в разделе “информация по вопросам
нотариата” Вы можете оформить в течение 1 дня доверенность на третье лицо
для получения им справки в правоохранительных органах на территории
Российской Федерации. Для этого необходимо предоставить Ваш действующий
загранпаспорт или внутренний российский паспорт (или паспорта гражданина
иной страны), а также паспортные данные доверенного лица ( оригинал не
требуется).
Доверенность для граждан ФРГ оформляется через немецкого нотариуса с
апостилем, дальнейшим переводом данного документа в бюро переводов и с
дальнейшим заверением перевода и апостиля у российского нотариуса. Важно!
Апостилем заверяется вся доверенность, а не подпись специалиста.
Стоимость доверенности для граждан России- 28.50 евро. Для иных граждан-
просьба уточнять тарифы на месте.

Ууууууу… ((((
Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации (((((
А в РФ - у вас есть, кому отослать доверенность и попросить заняться вашей справкой? Не лететь же заней в Россию!
Может, стоит написать в Кентукки и спросить, насколько принципиальна справка, если вы там жили в столь юном возрасте?
Кстати, посчитайте: если после того, как вам исполнилось 16 лет, вы жили в России менее 6 месяцев - никакая справка не нужна!!!

если меньше 6 то не нужна

Пишу здесь, личка не доступна.
NinaDnepr У меня пока тишина. Когда статус визы изменится на issue ( выпущена ) Я обязательно сообщу у себя в теме. В МОМе говорили что если с анализами что не так они свяжутся, а если все гуд,то молча отправляют все в посольство 25-го. Так что ждемс !

1 лайк

Удачи Вам!

1 лайк

Cпасибо! Личку вечером почищу )
У меня в статусе написано ready. У мужа - значит ждём 2 месяца + 3 дня
Т.е. до 2 июня.
С нетерпением жду ваших добрых новостей 25-го! :slight_smile:

Здравствуйте, поздравляю с одобрением виз, хоть и не окончательно, но уверен что всё будет хорошо!!) Смотрите какая у меня ситуация: живу в Украине, студент, учусь в университете в другом от родного города, (прописка в Ужгороде, учусь в Ровно). Вопрос - в текущем адресе в форме дс-260 указывать тот адрес в Ровно? И как доказать на интервью что я там живу? Вы как то доказывали? Брали возможно справки о коммунальных или что-то такое? Спасибо вам!)

bLanaR Попробую ответить. Если вы учитесь на стационаре в Ровно ( укажете это в анкете ) то вы не можете проживать в это время в Ужгороде. В ДС-260 указываются фактические места проживания, а не прописки. Доказательствами проживания могут быть счета за услуги на ваше имя, или письма ( из банка например или другого учреждения или фирмы на этот адрес), или копия договора аренды. Требование доказать, что вы там проживаете есть на сайте посольства, но я не встречал еще сообщений что их у кого-нибудь спрашивали на интервью. У нас не спрашивали (но последний адрес совпадал с пропиской ), предыдущие адреса не всегда совпадали с пропиской и никаких вопросов по этому поводу на интервью не было. Но желательно подстраховаться и взять с собой хоть какую-то бумажку для спокойствия.

Хорошо, но если я не владелец квартиры? Просто живу у знакомой можно сказать, то какие справки могут быть? Возможно за интернет оплата? Я могу конечно взять счета коммунальных послуг, но они не на моё имя.

Не знаю, не знаю… Мы с мужем прописаны по разным адресам. В DS 260 указывали те адреса, которые в паспорте. В Посольстве перед интервью дама, которая проверяла документы, спросила: живете отдельно? Мы ответили, что просто прописаны по разным адресам. Она понимающе кивнула. Видать, не впервой такое )))

Нужно что-нибудь на ваше имя и на этот адрес. За интернет подойдет или за кабельное ( если на ваше имя ), или попросите чтоб Вам откуда-то какое-то уведомление прислали на ваше имя и на этот адрес. Например из супермаркетов часто письма с акциями шлют, а лучше из банка (как вариант закажите кредитку попросите прислать на нужный адрес), или из Вашего учебного заведения. Для США это нормально , там таких доказательств проживания хватает чтоб получить резидентство штата. Я думаю это больше касается для доказательства нефиктивности брака после выиграша ( ну что вы жили вместе до этого в гражданском браке ), в таком случае нужно запастись не только этими доказательствами. Если вы победитель DV 2018, то у вас еще куча времени чтоб решить этот вопрос. Вот тут еще обсуждалось , может что-то почерпнете - http://*************/community/forum/forum31/topic5459/ , насчет квитанций про оплату услуг с вашей карточки - неплохая идея.

Ладно ссылки на другие форумы нельзя наверное ( просто на этом не нашел ) извиняюсь модераторы . Тогда основную цитату приведу :
“Оплата счетов за квартиру, свет, домашний телефон, газ. (если платите карточкой, то там должно быть видно, кто платил), посылки и письма от официальных лиц (налоговая, военкомат, администрация района, ЖЭС, ГАИ) можно написать жалобу в ЖЭС от имени обоих и вам придёт ответ Уважаймые Андней Иванов и Анна Петрова, подъезды по адресу Парковая 3 убираются согласно расписанию, а при получении посылки у вас остаётся извещение.
Есть много мест где просят указать адрес проживания, доставка крупногабаритной техники, доставка пиццы\суши, заказывайте то на одного, то на второго, если у вас в квитанциях пишут имя и адрес.
Ещё откройте совместный счет в банке, а если у одного уже есть счет, то лучше разрешить второму человеку пользоваться им и сделать обоим карточки: номера счета будут одинаковые, а имена разные.”

Вы на момент подачи дс-260 жили на другом адресе, чем в паспорте? или как?

Да. Муж прописан в своей квартире, я - в своей. Кстати, там при заполнении дс-260 есть уточнение, что даже если супруги живут отдельно, но брак не расторгнут официально - то в случае выигрыша Гринкард одним из супругов, второй тоже получает право на “гринку” ))
Мы решили, что лучше указывать адреса, как в паспорте - потому что право собственности у каждого из нас на свою квартиру - на ту, в которой каждый прописан. В принципе, а почему, например, супруги не могут иметь две квартиры и по полгода жить друг у друга в гостях? :wink:

Вы можете жить хоть на Марсе. Пока вы не развелись - вы муж и жена в браке. Мы можете указать любое место, где живете, необязательно где прописаны. Вы можете указать все свое имущество для финансовых гарантий, на которое у вас есть право собственности и которое можно свободно продать.

Хорошо, спасибо, как посоветуете в моём случае поступить? Мне 18, учусь университете в другом городе от родного, живу на квартире у знакомого, какой адрес указывать в форме дс-260? Ведь там пишет что нужно указать текущий, значит по идеи нужно указать там, где живешь на момент подачи формы, ведь так?

Честно говоря - не знаю. Надо ведь указывать постоянный адрес, а не временный. ИМХО. Сегодня вы живёте друга, а ко времени прохождения интервью может что-то измениться. И справки о болезнях и прививках вам будет давать, наверное, та поликлиника, где где находится ваша мед. карточка (или архив).
Место вашей учёбы - далеко от дома? Вы ведь можете ездить туда на 4-5 дней учёбы, проживая постоянно дома?
По-моему, постоянный адрес - есть постоянный адрес. А вдруг вы решите взять академ.отпуск или перейти на дистанционное обучение, и жить дома? И проще подавать паспорт с пропиской, совпадающей с адресом в ДС-260. И не морочиться с доказательствами проживания в другом месте.
Но я не уверена. Поэтому на вашем месте дождалась бы ответов модераторов сайта. Или задала бы вопрос в Кентукки.