Интервью в Киеве 28.03.17, отягощенное дообследованием

Всё к лучшему! В НЙ сейчас погода испортилась :frowning: У меня там друзья - каждый день на связи!
Или вы не в НЙ?
А вообще - как собираетесь лететь? (Я понимаю, что самолётом :wink: ) Откуда? Прямым рейсом - или с пересадками? Нашли ли дешёвые рейсы?

Собираемся в Джорджию, Атланту и там уже 25 градусов тепла

Лететь планируем Туркишем. У них ипо ценам хорошие предложения и разрешают по 2 чемодана в багаж сдавать

1 лайк

Оу, спасибо за “наводку”))) Будем мониторить Туркиш! )))

Вроде с Киева через Норвегию около 5000 грн билеты есть.Если надо могу поискать, скажите приблизительные даты …

UPD: Посмотрел, к сожалению чем ближе лето, тем дороже билеты…самый недорогой почти 9тыс стал.

1 лайк

Да я и сама присмотрела с 2мя пересадками: в Вильнюсе и Осло. На начало сентября (как раз, когда мы планируем) - можно за 255 дол. купить - если брать сейчас! Вот только пока паспортов нет - процесс притормаживается…
Если с июля будет безвиз - вообще возможности растут по экспоненте!!! :slight_smile: Можно будет хоть электричками в Европу, а оттуда - лоукостами))))

1 лайк

Для перелета по маршруту Киев - Вильнюс - Осло - США обязательно потребуется либо шенгенская виза, либо безвиз. Ибо сегмент “Вильнюс-Осло” является внутришенгенским и Вам придется дважды проходить погранконтроль - в Вильнюсе (въезд) и в Осло (выезд).

Если безвиза для Украины не будет, готовьтесь получать шенген…

Спасибо!
Не думаю,что с этим будут проблемы. ) Во-первых, Шенген транзитный - это не то, что туристический или гостевой! Со штатовскими визами в паспорте, разрешающими пмж в США - навряд ли кто-то захочет нелегально остаться в Вильнюсе!!! И даже пограничники это понимают )))))
Во-вторых, у нас столько шенгеновских виз в паспортах, с благополучным возвращением в Украину - что мы наверняка в списке “надёжных”!
Ну, а в-третьих - мы оба пенсионеры, так что даже платить за визы не надо )))
Так что будет безвиз - отлично; не будет - ну, и ладно!

как и обещал, сообщаю - у нас сегодня были хорошие новости - проблем с дом обследованием не обнаружено, ждем паспорта :slight_smile:

3 лайка

я вас поздравляю!

Уррааа!!! Поздравляем!
И вопрос шёпотом, как от лиц заинтересованных: вам смс прислали? Или вы сами звонили? Как узнали результаты?

Всё… Теперь ещё один земляк из Днепра в середине мая получит добрые вести; а там - и наша очередь подойдёт! :slight_smile:

Спасибо, что не забыли поделиться с нами своей радостью! Удачи на новом месте!!!

Да все понятно, я скорее напомнить. Знакомый попал впросак, когда его в Чикаго не посадили в самолёт до Цюриха, потому как вторая пересадка была ЕМНИП во Франкфурте. Вернее, посадили, но он перед этим отдал круглую сумму за перебронирование на прямой рейс из Цюриха до Москвы…

мы сами позвонили в МОМ и нам все сказали

1 лайк

О, спасибо за подсказку! Вы звонили ровно через 6 недель? Тут каждая деталь чужого опыта - бесценна! )))

у нас ровно 6 недель от последней процедуры прошли в прошлый четверг, позвонил в понедельник и мне сказали, что результаты были готовы в пятницу (6 недель+1 день).

1 лайк

Спасибо за подробньій отчет)
Подскажите, пожалуйста, консульский сбор можно оплатить картой? или только наличньіми??? где-то читала про такую возможность, но уже точно не помню, возможно не в Киеве дело бьіло…В письме со списком документов четко написано:
“Консульський збір готівкою в розмірі 330 доларів США або еквівалент у національній валюті України на кожну особу, яка звертається за Диверсифікаційною візою”

Мы платили готівкою ))))
Я ещё дёргалась по поводу того, что с наличкой ехали из Днепра! Я так отвыкла от “нала”! Но вариантов, увы, нет((( В МОМе - тоже только налом! (((
Я, наивная, поехала в Киев с картой (приватовской!!!) - в полной уверенности, что пока то да сё, я выскочу и обналичу! А оно - банан!!! ((((
В Киеве приватовских банкоматов - раз, два и обчёлся. А “бабкомёты” других банков отказываются “метать бабки” с приватовской карточки! ((( В отделениях со скрипом разрешают снять пару сотен ((( Так что ещё та проблемка была!
Учитывайте наши проколы и не повторяйте их!!! :slight_smile: Всем удачи! :slight_smile:

2 лайка

Через приват24 не пробовали билеты искать, или там не выгодно?

1 лайк

Пока не пробовали! …
Спасибо за идею! Порыщем - отпишемся! )))

Ребят, такой вопрос , если проживала с 13 лет в Москве и закончила там школу ( но сама Украинка) может ли это как нибудь повлиять, и необходима ли мне справка о несудимости из двух стран?

Если со следующего дня после того, как вам исполнилось 16 лет, вы проживали более 183х дней (непрерывно!) на территории другого государства - справка нужна! (((
Если допустить, что вы окончили там школу, то 16 лет вам исполнилось в 9 классе, так? Значит, до окончания школы вы там прожили более полугода!

Если вы сейчас в Украине - справку об отсутствии судимости на территории РФ получить несложно: с вас 70 дол. денег и 2 недели времени ))
Я из Днепра, справку заказывала в Харькове. Исключительно доброжелательная атмосфера в Консульстве. Я панически боюсь кабинетов, форм, которые надо заполнять, и чиновников, которые ставят печати =0
При всём при этом, в харьковском Консульстве чувствовала себя очень даже комфортно :slight_smile:
Срок изготовления справки 14 дней. Мне позвонили через 10 дней - мол, приезжайте, забирайте. И 70долларов посчитали по какому-то непонятному курсу - оказалось гораздо меньше (в гривнях), чем я рассчитывала )))
В общем, заказывайте справку, это абсолютно не морочно!!!
ЗЫ. У меня есть маленькая темка про консульство в Харькове - там чуть подробнее )