Интервью в Монреале

Отпишусь. Интервью в Монреале, 4 мая 2017. Двое взрослых, двое детей. Из документов потребовали свидетельства о рождении, аттестаты о школьном и вузовском образовании, свидетельство о браке и PR-карты. Ни документов, подтверждающих финансовую состоятельность, ни военного билета мужа не захотели). Через несколько минут позвали на интервью. Спросили наивысший уровень образования. Я ответила, что University degree (заочная форма обучения вопросов не вызвала) и специальность. Все. Смутили их наши с мужем зелененькие свидетельства о рождении (как мы теперь знаем), но виду не подали. Сказали только, что им нужно немного больше времени для обработки наших анкет. О результатах сообщат. И вот, через 3 рабочих дня пришло письмо, что с нашими Birth certificates все в порядке и паспорта с визами уже летят к нам).

6 лайков

Поздравляю! А мы с мужем наоборот,отсюда хотели бы в Канаду )))

Спасибо)
В Канаде - хорошо, но думаю, в Штатах вам живется не хуже. Всегда хорошо там, где нас нет) Удачи!

1 лайк

Поздравляю! Какой у вас номер? Какие ещё вопросы задавали?

Спасибо. Номер маленький, 2***, что позволило нам выбрать удобное время. Вопросов больше никаких не задавали вообще). Все очень быстро. С собой нельзя ничего брать, кроме папки с документами и выключенных телефонов. У нас была сумка, мужу пришлось бежать в торговый центр оставлять. В одном окошке сдали документы, потом минут через 5-10 снова называют наш номер, подходим к другому окошку. Отпечатки, клятва и два вопроса: уровень моего образования и специальность. Это все)

А вот в медицинском центре в Монреале, где проходили медосмотр, провели целый день. Там все ужас как медленно и неорганизованно.

P.S. Поздравляю с выигрышем!

2 лайка

Спасибо! С 2009 года играл)))

А медосмотр только в Монреале надо проходить? И какой срок действия медосмотра? Я в Торонто живу.

1 лайк

Можно в Монреале, Торонто и Ванкувере. Медосмотр действителен полгода, кажется. Но и срок въезда в Штаты после получения визы - полгода с дня прохождения медосмотра. Вам, конечно, удобнее у себя проходить медицину. Но на интервью, все равно, придется в Монреаль, тут без вариантов.

1 лайк

Добрый день,

Присоединяюсь к поздравлениям о выигрыше!
Мы тоже с Монреаля: супруга, 2 деток и я. Выиграла моя заявка в этом году, играю где то лет 12, уже сбился со счета. За это время успели с супругой иммигрировать в Канаду и стать гражданами этой страны. И вот сейчас Бог послал новый этап в жизни - возможную иммиграцию в США.
Вопрос по медкомиссии: Во сколько вам обошлась она на вашу семью из 4х человек? Также интересует момент с прививками - спрашивал ли доктор о их наличии и если да, то как вы (взрослые) их подтверждали? Дело в том что мне делали прививки в детстве как и всем в Союзе, но они все в разбросанном виде в старой мед карточке. Мне бы не хотелось делать все прививки заново тут в Канаде. Тоже и дети, хотя и родились в Канаде, но не имеют всех прививок в прививочной карточке. Хотелось бы заранее знать к чему готовиться если доктор скажет что прививок не хватает.

Спасибо заранее за ответ!

1 лайк

Привет Velma,

У нас тоже маленький номер 4*** и мы думаем когда сабмитить наши заполненные формы DS-260. Сколько у вас прошло времени с момента подписания форм 260 и непосредственно до даты интервью? Также приглашение на интервью в посольстве пришло к вам по электронной почте?
У нас тут дом под Монреалем и мы его чувствую быстро не продадим. Хочется немного потянуть время если поучится перед переездом в США.

А как насчет справки о несудимости? Ее тоже не попросили?

А зачем продавать дом? В США моргидж дадут не раньше 2 года.

Поздравляю)

По медосмотру: по 435 канадских долларов за взрослого, по 335 - за каждого ребенка. По прививкам: у детей был прививочный сертификат, у нас с мужем - ничего. Ознакомились со списком необходимых прививок и за месяц до медосмотра взяли в нашей Public health направление на анализ крови на наличие антител к ветрянке, краснухе и чему-то еще. Когда были готовы результаты - доставили недостающее по возрасту всем сразу в один день. Получилось по две прививки каждому, кажется. Так что к медосмотру у нас все было готово.

С момента заполнения форм до приглашения - 4 месяца. Да, письмо пришло на электронный адрес.

Справки о несудимости, конечно же, нужны. Я о них не упомянула, сорри) На родине взяла справку перед самым выездом в Канаду (она действительна год) и там же сделала перевод. В Канаде - за день и, кажется, 20 долларов с человека получили в местном отделении полиции.

ЗЫ. Зачем вам спешить с продажей дома?

1 лайк

1

Насколько мне известно если брать ипотеку в канадском банке у которого есть филиалы в США (РБС или ТД например) на покупку недвижимости в США то банк учитывает канадскую кредитную историю как американскую.
Насчет продажи дома в Канаде, возможно вы правы - если получится его сдать то сдадим, просто в нашем городке не так много сдается жилья, в основном дома на продажy.

1 лайк

Спасибо большое за ответ и поздравления!
Значит надо где то 2000 $ готовить на медкомиссию.
Public health ето CLSC?

Я вот не знаю что с домом делать, он у нас на Rive-Sude и тут чувствую тяжело будет его сдать. Торопится не будем но и тянут время тоже не имеет смысла так как тут в среднем дом продается за год, обычно все хотят вьехать к 1му июля.

Velma, спасибо за подробный ответ. А вписывают ли отчество в гринку? Смотрю в России многим вписывают

Мы пока не въезжали и гринки не получали, но думаю, что не впишут, потому что мы отчество нигде не указывали.

Upd. Уже прочитала, что в Москве вписывают отчество в визы в паспортах. Нет, у нас только имя и фамилия.

Vsem privet :slight_smile: Nam tozhe naznachili Montreal dlja prokhozhdenija interview. Zhivem v Toronto, pobedila anketa zheny, case tozhe malenkij 3***. Uzhe otpravil DS 260.

Velma, вы говорите что получили в местном отделении полиции. Вы им показали паспечатку с саита о Police Record? Я пришел в полицию а oни меня посылают в головлоj офис полиции Монреаля где нужны еше зачем то отпечатки пальцев? Я в недоумении …